Да, я блондинка!• 25 августа 2016

прошу без сра..а. переезд в рф

долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
Я только за!• 25 августа 2016
Вот не было бы войны с рф, валите куда хотите, а поскольку идет война и русские убивают украинцев, любую тему, а не уехать ли мне в рф за сладкими 25 тыщами бабла надо банить ибо совесть надо иметь.

РозаФиалковна• 25 августа 2016
автор, немного не по теме, но какой конкретно город?
у меня родители из Нижегородской области, я там до 16 лет каждое лето жила по 3 месяца, но давно уже не ездила... бабушка жила в с.Ильинское Починковского района, сейчас родственники живут в Арзамасе и в самом Нижнем
интересно просто стало :)
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
где это в Днепропетровской области были взрывы? Что за бред?
Читать умееете? Родители жили в зоне АТО, автор- в Днепропетровской области
Яйцеголовая• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
вот я тоже самое сейчас у себя спросила..шило на мыло выходит
что тут напрягаюсь,тут хоть муж помагает иногда. ну любви нет
а там неизвестность и такие же деньги
Вам надо уходить - если он Вас не пытается удержать, зачем Вы на него время тратите? а если уходить от мужа то конечно проще когда родители рядом. Но я бы не уезжала на совсем и поднимала бы этот вопрос с мужем пока не съездил бы к родителям в гости и не посмотрела бы как все в реале.
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
Та вы шо! А почему у Порошенко фабричка в Липецке, ась? Ему вера позволяет получать доход во враждебной стране и платить налог в казну рашки, которые пойдут , в т.ч., на содержание росс. армии?
Мальчун-задирун• 25 августа 2016
Ответ дляmadrid66
Не хамите.Научитесь разговаривать.Вы не имеете права рассуждать,кто стрелял,если ничего не видели и не знаете.А мы в курсе....Откуда летит и по ком попадает.
а если видели?
Не против• 25 августа 2016
Из Днепра в маленький городок в пропитой Рашке?
Автор, ну я не пойму к чему эта тема...
В чем Ваш вопрос..
Я кроме сочувствия Вашей голове и будущему ребенка выразить нечего не могу
18 мнеУЖЕ• 25 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
Я только за!• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
а что там есть понятие совести после илловойска ? Я о матерях, которые потеряли сыновей от русско-фашиских пуль, о детях без отцов, о войне...поэтому аморально все разговоры а не поехать ли мне подскажите, очень денаг надо.

Хвець-тець• 25 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
интересно просто стало :)
Понимаю Вас, у меня мама тоже из Нижегородской обл.Пестяковского р-на, тоже все лета детства там проводила, какие там красивые берёзы...
Айболитная• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
да,разрешение дает
не против,только сам ехать не хочет
Так вперед! Вы молодец! В России нет демократии правда, там власть чувствуется. В Крыму, к примеру, курить на пляже нельзя и распивать спиртное в общественном месте тоже. Подойдет патруль и заплатишь штраф. В Украине же тебе быдло расскаже, що воно видпочивает и може горлянити до 23.00. Это ему наша демократичная страна разрешает. Это я про курорты, ну да суть понятна. Дерзайте, это шанс.
Стильная штучка• 25 августа 2016
Ответ дляmadrid66
и какие ваши ’показания’? Только ВСУ стреляет?
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
’Иловайск’- пишется именно так- это первое. Второе- где ответ на поставленный вопрос- почему президент Украины фактически СПОНСИРУЕТ убийц украинских сыновей. Не юлите. отвечайте!
Блинчик Мой• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
а там неизвестность и такие же деньги
Если вы хотите ехать чтоб только заработать и вернуться, то НО не тот регион, зарабатывают в Москве, Питере..Север. Да и РНР или патент нужен будет.
Если чтобы там остаться, то именно в той обл можно быстро получить гражданство.
В каком статусе ваши родители сейчас в РФ?
Айболитная• 25 августа 2016
Ответ дляНе против
Автор, ну я не пойму к чему эта тема...
В чем Ваш вопрос..
А шо..В Днепропетровске уже дороги полатали? Царьгород?
Saha_ovs• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
словесный понос автора вообще разобрать трудно, пишет и отправляет не читая. Где там про АТО?
автор Да, я блондинка! • 25 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
ах деньги, деньжищи! 25 тыс рублей
оно-то вроде и мало,да немало. 10 т грн-мало?
а может я там за такие деньги и напрягатся особьо не бужду,не так как тут? а алименты я итак оформила. не останусь без помощи мужа.
Помогалочка• 25 августа 2016
У меня свекровь живёт России,Владимирской обл.(муж оттуда)Пенсия 10 т-это совсем не много(Для России 25 и 28 тысяч -это вообще не много??? родителям возможно и хватает,но с детьми семье..по-моему ни о чём(Муж сейчас там работает,-тратить его зарплату здесь -это одно,там жить-не хватит...но жить не хотим там категорически-люди другие (хоть он сам от туда...у нас тоже конечно хватает не адекватных,но там именно менталитет какой-то примитивный...Москву и ПИТЕР не считаю-это отдельные государства)
Ответ дляРозаФиалковна
интересно просто стало :)
город Выкса

Ответ дляНе против
Автор, ну я не пойму к чему эта тема...
В чем Ваш вопрос..
я читаю мнения,и думаю еще.
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
’Родители беженцами в Рашку сбежали? А от чего они сбежали именно туда? ’я жила 8 л в днепр обл,со свекрами
ехать ко мне они не могли.
а как вы думаете-отчего? наверное от того,что надо головами взрвы были и бои постоянные,наверное оттого,что мама спускалась с детьми в подвал??? наверное оттого,что была нищета,как до войны,так и сейчас.и куда бежаьть надо было? были спец автобусы. потом их расселяли по областям.
Помогалочка• 25 августа 2016
Ответ дляКуплю орехи
Подписываюсь под каждым Вашим словом. У меня много родственников в разных уголках России (не мегаполисы и не нефтяные магнаты). Живут все равно лучше чем мы. Не буду описывать подробностей, чтобы не разводить срач, но живут они лучше. Для украинских патриотов скажу, что патриотизм-это хорошо, но им сыт не будешь, и в ближайшем будущем перспективы в Украине нет, маши-не маши флагами... скачи-не скачи, кричи-не кричи лозунги...
Ага?живут))все едут на заработки в Москву тоже! в глубинках нет работы!!!узбеков за копейки нанимают,а местные не хотят за такую зарплату работать! Я знаю,что говорю!
Ответ дляПомогалочка
да,люди другие
я когда в Днепре училась,ездила домой ,в донец. обл,так сскажу я вам,даже в Днепре и в Донецке-люди реально разные!) что уж говорить за другое государство
я Кукарача• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
вам нужно выехать хотя бы экскурсию, чтобы вы поняли как прожить по тем ценам именно там, куда вы собрались
КошкинДом• 25 августа 2016
Автор, вы едите к родителям. Это единственный позитивный момент в вашем вопросе.

У родителей есть статус беженцев? Или они уже получили гражданство или хотябы вид на жительство? На каких правах вы там будете проживать? Сейчас РФ планирует ввести визовый режим для украинцев и всё станет очень сложно.

Уехав сейчас от мужа (и я так понимаю - из его квартиры/квартиры его родителей) вы сможете вернуться назад? В случае непредвиденных обстоятельств. Сомневаюсь...... Отношения у вас с мужем, я так понимаю, не очень..... Через пару месяцев в его квартире будет уже тусоваться новая барышня.....

И, на самом деле, небольшой городок в Новгородской обл. - это настоящая задница. И неизвестно как к вашему ребенку из Украине будут относится в школе сверстники. Дети бывают слишком жестоки. А на счет детей из того региона я бы вообще не строила иллюзий.
Я сама русская, только 12 лет живу в Украине. Родилась и выросла в Москве. И поверьте мне: в Украине гораздо комфортнее жить. Это я ещё молчу о нынешнем политическом прессинге в России.
Оябунчик• 25 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
30 ТЫСЯЧ - это как у нас 6-7 тысяч примерно. Их двое, вот им хватает. А вы одна. Подумайте.
У автора ещё плюс ребёнок на одну зарплату. Нужно учесть, что оплата садика (если сможет туда устроить) 3-5 тыс в месяц.
Нуждаюсь в общении• 25 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
https://busfor.ua/ru/search?from_id=3765&on=2016-0...
та шо вы говорите . А это тогда кто ездит в Москву? патриоты наверное? Они плюют когда приезжают на работу, чтобы показать свое отношение, но денежки ведь не пахнут и принципов никаких нет ?
У этих где совесть?
дамаАмстердама• 25 августа 2016
Ответ дляЯ только за!
Какие интересные люди, в России война будет, они туда едут деньги зарабатывать. Хотя у автора, кроме денег, денег, скопила и пахать больше мыслей нет, тада канешш ехайте.
Какая война?
ЗлойанОним• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
Ну-ка, ну-ка послушаю, как мне можно в Канаду свалить. Расскажите, пожалуйста. И сколько денег на счету надо иметь, и на визу потратить, и на переезд... Ждут нас, ага...
Получите диплом медсестры, выучите французкий и вуаля.Этого достаточно для переезда в квебек
бювет_в_обед• 25 августа 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Подруга в Краснодаре за 10 тыс дол купила однокомнатную с кухней почти как комната размером, и сделала типа студия+спальня. Но квартира с голыми стенами. С садами большие проблемы там, а в остальном все норм.
За 10 тыс $ можно такую и под Киевом купить. А еще собираются в Киеве такое жилье строить. Удивили)))