Ушла и Пришла• 25 августа 2016
Выпроводила жену брата..
Вчера договорились встретиться с братом у родителей в квартире разобрать вещи, поделить кто что хочет взять. Брат пришёл с женой которая сразу с порога начала лазить по шкафам складывать что она хочет взять. Я после 5 минутного замешательства сказала ей что она не у себя дома и делить имущество будем я и брат и что она тут лишняя. Брат сначала начал говорить что такого пусть она выберет, я твёрдо сказала "окей, тогда после смерти твоих, Олеся родителей я так же приду к ним в квартиру и буду лазить по шкафам тебе понравится?" В общем Олеся фыркнула и хлопнула дверью а брат теперь на меня дуется и говорит что я не права. Девочки как на ваш взгляд, я действительно не права и мне надо было молча наблюдать как Олеся хватает всё что ей нравится и забирает себе? Просто взбесило, она схватила мамины бусы и это была последняя капля моего пятиминутного терпения
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
да неправа конечно.. беспардонщина
кто не прав я или жена брата?
Vafa Drahokam• 25 августа 2016
А если бы брат взял мамины бусы, вы бы так не возмущались? Или жена брата не будет пользоваться теми вещами, которые муж принесёт домой? Они имели полное право прийти вместе, как семья.
Наизнанку• 25 августа 2016
Конечно вы правы. А Олеся мужу нашептала,что сестра всё себе заберёт и ты останешься ни с чем. Это ваши родители и делить вам с братом ро-честному.
Здесь на минутку• 25 августа 2016
Такие щекотливы вопросы нужно решать миром. Брат Ваш явно не в курсе, что там ему нужно, что не нужно и поэтому инициативу передал жене. Вы - одна семья и нужно пытаться достичь взаимопонимания. А чо уже сейчас говорить или советовать? Вы нагрубили и выставили себя не в лучшем свете.
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Бусы мамы я бы брату не отдала, и ему они не нужны. Он бы и слова про них не сказал, не знал что они вообще есть
А я на шпагате• 25 августа 2016
вы то правы, в очередной раз убеждаюсь,когда появляются у сестер (братьев) свои семьи, то все аргументы родителей из серии-вырастут,будут родные друг другу не работает), а если еще конфликты из-за детей или дележки покрупнее бусиков,то ховайся)
Сорока-ворона• 25 августа 2016
Ответ дляVafa Drahokam
имела, но в первую очередь надо было спросить ’Машунь, а можно я возьму вот это и вот это?’ А я так поняла что мадам просто начала тупо брать не спрашивая. Типа ’хочу вот это, это и вот эти бусики’
Ответ дляVafa Drahokam
а если ей вздумается взять к примеру вещь какую-то,которая дорога автору как память о родителях..Сначала должна автор и её брат разобраться,его жена пусть у в своих шкафах копошится
А я на шпагате• 25 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Ну, по умолчанию,драгоценности должны остаться дочери.
Почему?? А есть у брата дочь,почему не внучке?) А почему не продать и поровну поделить? А машина тогда сыну?)
Сорока-ворона• 25 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
ну как то так заведено издавна... украшения от бабки к матери, от матери дочери и ты.ды.
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
брат прекрасно в курсе. Всё поделили по ровну по типу не сервиз-тебе сервиз а какой именно сервиз загадывали на бумажках. (про сервиз я образно)
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
она разложила в зале диван и начала туда укладывать всё что хочет взять
Любительница• 25 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Это еще почему??
А как насчет фамильного кольца, с которым предложение делают??
Сорока-ворона• 25 августа 2016
Ответ дляУшла и Пришла
прикольно... даже не спрашивая?
А я на шпагате• 25 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
Долой стереотипы) по справедливости все пополам) почему тогда не от бабушки внучке ( которая дочка сына))
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
гараж и машина брату
Сорока-ворона• 25 августа 2016
Ответ дляЛюбительница
Это еще почему??
а фиг его знает. Может там 50 на 50 делили =) типа тебе гарнитур, доченька, и тебе гарнитур, сыночка (что б в комплекте с кольцом обручальным) =)
Vafa Drahokam• 25 августа 2016
Ответ дляВика1407
Во-первых, мы не знаем, как всё было. Автор может и преувеличивать. Во-вторых, брат взял с собой жену, так как она лучше разбирается в том, что им нужно. Если автор хотела сохранить бусы и личные вещи матери себе, она должна была предупредить, сказав: ’Вот мы поделим всё по-честному, по-людски, но я прошу не трогать это и это. Мне будет больно видеть это на ком-то’. Вот и всё. Хотя, если уж разбираться до конца, то брат и его семья имеют право на половину всего. Там ВСЁ мамины личные вещи, от посуды до штор. И не надо эмоций.
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
прикольно... даже не спрашивая?
почти здрасте не сказала и обувь не сняла
Ушла и Пришла
• 25 августа 2016
Ответ дляСорока-ворона
мне золото брату машину и гараж
Сорока-ворона• 25 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
ну по сути да, я б тоже 50 на 50 делила б =)
с одной стороны - драгоценности фамильные должны остаться в семье. А в семье они останутся если достанутся сыну. Ну по логике. Но Сын же мальчик =)) и дочке надо =) Может все же было какое то деление на ’фамильные сокровища’ и ’дочкины побрякушки’