04 июля 2013

Родители поставили нам ультиматум

В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
показать весь текст
автор Я не в теме 04 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Надеюсь, что в своем выборе Вы не будете руководствоваться аргументом, что ’надо ребенка оздоровить’.Извините, но это бред. Если думать о маленьком ребенке, то надо ехать в деревню, на те же Шацкие озера, но никак в наш Крым да еще в июле-августе. С машиной решайте как Вам выгоднее и чтобы постараться никого не обидеть. А Ваш ребенок только выиграет, если на море вы все-таки не поедите.
поедем,но в сентябре
Божий одуванчик 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
на счет первого пункта я согласна,но уже как есть,а ребенка поеду оздоровить в сентябре
я не хотела вас ничем оскорбить но нужно быть идиотом чтобы: 1. Купить по невыгодной цене превышающей рыночную на 15 тыщ)) 2. Не поехать оздоровлять своего же единственного ребенка

Т. Е вы даже согласны с тем что вы пардон идиотка?) зачем вам спонсоровать мамАн когда сами на таврии ездите ? Ладно б на х6))) то понятно маме подогнать несколько тысЯчек) а то Шо ей нужнее? А как же ваша семья?
natacomin 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
машина 2007 года,мы свою должны продать за 20 000грн,+ еще 5 тыс добавить и дать родителям,тогда они сразу дают нам свою и потом ещемесячно по 1500грн,стоимость 45 тыс грн
Нифига себе цена дешевой машины. Пускай они ее сами на рынке продают. В инете 2008 года можно найти за 4500$
Ванна Тазиковна 05 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
вот всегда меня раздражают такие люди, у самих все плохо ни моря и ни хрена нет и еще другим такое же советуют, ниче так не радует как горе товарища)))
Каждый имеет свое мнение, но в данном случае глубоко заблуждаетесь. У меня ребенок точно того же возраста и сейчас я как раз занята организацией нашего летнего отдыха. Деньги, поверьте, есть, и на наши страны и на зарубежные. Но я почитала литературу, посоветовалась с хорошими педиатрами и в итоге мы едем в Закарпатье. Выбрала я там условия очень достойные и отдых нам обойдется точно дороже Крыма (а Шацкие озера я посоветовала как более бюджетный вариант. Они находятся недалеко от автора и ребенку будет лучше минимальная смена климата), но вопрос стоит в первую очередь здоровья, а не денег. И не надо искать везде подвох. Мне тоже хотелось на море, я прекрасно понимаю автора, но решила поделиться собранной информацией, так как мне кажется, что здоровье и комфорт ребенка важнее, чем мои желания. Но начитавшись про Закарпатье я уж изменила свое мнение и думаю, что там мне понравится даже больше, чем на море.
natacomin 05 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
полгода назад папа сказал нам,собирайте деньги,продадим вам машину за 40 тыс,а потом он передумал вообще продавать,поставил на нее газ,а сейчас всетаки решил купить новую,но хочет уже не 40,а 45 тыс,газ ведь поставил
Пускай Ваш папа на базаре попробут ее продать. Опять передумает продавать. А вы поедьте на море отдохнете, а потом поговоритенасчет машины если именно эта вам нужна будет. А вообще не спешите и просто промониторте тему насчет машины. Есть банки, есть и люди продают в росрочку или прокатайтесь на рынок там еще дешевле и новее найдете. А в банке можно ведь взять кредит не на машыну а как наличку по карточке.
Божий одуванчик 05 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Каждый имеет свое мнение, но в данном случае глубоко заблуждаетесь. У меня ребенок точно того же возраста и сейчас я как раз занята организацией нашего летнего отдыха. Деньги, поверьте, есть, и на наши страны и на зарубежные. Но я почитала литературу, посоветовалась с хорошими педиатрами и в итоге мы едем в Закарпатье. Выбрала я там условия очень достойные и отдых нам обойдется точно дороже Крыма (а Шацкие озера я посоветовала как более бюджетный вариант. Они находятся недалеко от автора и ребенку будет лучше минимальная смена климата), но вопрос стоит в первую очередь здоровья, а не денег. И не надо искать везде подвох. Мне тоже хотелось на море, я прекрасно понимаю автора, но решила поделиться собранной информацией, так как мне кажется, что здоровье и комфорт ребенка важнее, чем мои желания. Но начитавшись про Закарпатье я уж изменила свое мнение и думаю, что там мне понравится даже больше, чем на море.
Ванна Тазиковна 05 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Мир :)
Японский Городовой 05 июля 2013
Ответ дляnatacomin
Пускай Ваш папа на базаре попробут ее продать. Опять передумает продавать. А вы поедьте на море отдохнете, а потом поговоритенасчет машины если именно эта вам нужна будет. А вообще не спешите и просто промониторте тему насчет машины. Есть банки, есть и люди продают в росрочку или прокатайтесь на рынок там еще дешевле и новее найдете. А в банке можно ведь взять кредит не на машыну а как наличку по карточке.
Да кого вы убеждаете, автор если не тролль - то просто тряпка, сделает как нужно будет ее папе, маме, мужу, потом - сыну, а как нужно ей самой - всем наплевать, а самое фиговое, что ей самой на это наплевать, максимум виртуально поплакаться.
Ежик Хрюха 05 июля 2013
да что Вы пристали. автор делает так, как решили они с мужем, у них будет и машина, и море, и мир в семье. все отлично!
Анти-аноним 05 июля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
да что Вы пристали. автор делает так, как решили они с мужем, у них будет и машина, и море, и мир в семье. все отлично!
1. у них будет БУ машина на 10-15 тис дороже аналогичных. 10-15 тис грн - деньги на ветер.
2. раздельная поездка на море - вообще не понимаю такого, если в семье, конечно, нормальные отношения.
3. отдыхать с ребенком без мужа не реально, это не отдых. Да и море в сентябре уже не то.
4. Да, зато мир в семье мамы и папы - такая выгодная сделка, да и детки на коротком поводке!
5. Они собираются машину оформлять по доверенности. Не ДБ что-то сделают не в угоду родителям, без машины останутся 100% - и к гадалке ходить не надо.
Ждем интересные и душещипательные темы от автора. Почему-то уверена, что они появятся очень скоро.
автор Я не в теме 05 июля 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Да кого вы убеждаете, автор если не тролль - то просто тряпка, сделает как нужно будет ее папе, маме, мужу, потом - сыну, а как нужно ей самой - всем наплевать, а самое фиговое, что ей самой на это наплевать, максимум виртуально поплакаться.
Какое право Вы имеете меня оскорблять??
автор Я не в теме 05 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
1. у них будет БУ машина на 10-15 тис дороже аналогичных. 10-15 тис грн - деньги на ветер.
2. раздельная поездка на море - вообще не понимаю такого, если в семье, конечно, нормальные отношения.
3. отдыхать с ребенком без мужа не реально, это не отдых. Да и море в сентябре уже не то.
4. Да, зато мир в семье мамы и папы - такая выгодная сделка, да и детки на коротком поводке!
5. Они собираются машину оформлять по доверенности. Не ДБ что-то сделают не в угоду родителям, без машины останутся 100% - и к гадалке ходить не надо.
Ждем интересные и душещипательные темы от автора. Почему-то уверена, что они появятся очень скоро.
на счет того,что опасно по доверенности на машину с моими родителями связыватся,то я не согласна,мы кстати,эту таврию тоже купили у них по доверенности и за 6 лет ни единого упрека
автор Я не в теме 05 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
1. у них будет БУ машина на 10-15 тис дороже аналогичных. 10-15 тис грн - деньги на ветер.
2. раздельная поездка на море - вообще не понимаю такого, если в семье, конечно, нормальные отношения.
3. отдыхать с ребенком без мужа не реально, это не отдых. Да и море в сентябре уже не то.
4. Да, зато мир в семье мамы и папы - такая выгодная сделка, да и детки на коротком поводке!
5. Они собираются машину оформлять по доверенности. Не ДБ что-то сделают не в угоду родителям, без машины останутся 100% - и к гадалке ходить не надо.
Ждем интересные и душещипательные темы от автора. Почему-то уверена, что они появятся очень скоро.
насчет того,что дороже,то да,но мы посчитали выгоду:
1.Мы знаем как эта машина експлуатировалась
2.Пробег у 2 раза меньше тех,что предлагают на 5-15 тыс дешевле
3.За последних полгода папа вложил у нее на разные удобства 14 тыс грн
4.И самое немаломажное это рассрочка
Вот этими критериями мы и руководствовались
vikakhizn 05 июля 2013
Ответ дляАнти-аноним
1. у них будет БУ машина на 10-15 тис дороже аналогичных. 10-15 тис грн - деньги на ветер.
2. раздельная поездка на море - вообще не понимаю такого, если в семье, конечно, нормальные отношения.
3. отдыхать с ребенком без мужа не реально, это не отдых. Да и море в сентябре уже не то.
4. Да, зато мир в семье мамы и папы - такая выгодная сделка, да и детки на коротком поводке!
5. Они собираются машину оформлять по доверенности. Не ДБ что-то сделают не в угоду родителям, без машины останутся 100% - и к гадалке ходить не надо.
Ждем интересные и душещипательные темы от автора. Почему-то уверена, что они появятся очень скоро.
я сама ездили на отдых с дочкой в 1.9 и сказала - больше никогда. только с мужем или никто никуда не едет.
но если автор уже приняла решение, то значит у нее есть на это свои аргументы. так что по сути, вопрос можно закрывать
vikakhizn 05 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
насчет того,что дороже,то да,но мы посчитали выгоду:
1.Мы знаем как эта машина експлуатировалась
2.Пробег у 2 раза меньше тех,что предлагают на 5-15 тыс дешевле
3.За последних полгода папа вложил у нее на разные удобства 14 тыс грн
4.И самое немаломажное это рассрочка
Вот этими критериями мы и руководствовались
а скидочку Вам сделали? на 5 тыс)))
автор Я не в теме 05 июля 2013
Ответ дляvikakhizn
а скидочку Вам сделали? на 5 тыс)))
да:))и еще папа говорит,нууу можете ехать на море:)
Анти-аноним 05 июля 2013
Ответ дляvikakhizn
я сама ездили на отдых с дочкой в 1.9 и сказала - больше никогда. только с мужем или никто никуда не едет.
но если автор уже приняла решение, то значит у нее есть на это свои аргументы. так что по сути, вопрос можно закрывать
Это была последняя попытка переубедить автора, но согласна, вопрос решен. Когда-то хорошую фразу читала: Умные учатся на чужих ошибках, а глупые - на своих.
Просто многие лучше усваивают материал на своем горьком опыте. Зато иммунитет на всю жизнь.