Я не в теме• 04 июля 2013

Родители поставили нам ультиматум

В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляAndromaha
70 км прилично. А куда вы собираетесь ехать?
я просто не знаю куда можно поближе,чтоб маршруткой после поезда недолго ехать

vikakhizn• 04 июля 2013
ну что ж, мы за мир во всем мире. если все довольны, то ок. главное, проговорите родителям, что бы манипуляций больше не было
Принцепесочка• 04 июля 2013
Думала дочитаю до момента, когда автор откажется от машины, а нет....
К вашему сведенью реальный пробег узнать можно легко через хорошую диагностику, подключается компьютер к машине и считывает реальный пробег. Я пару месяцев назад продавала свою машину, так покупатель провел полную диагностику на все! пробег, краска, двигатель, коробка, и т.д.
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляvikakhizn
100% с Вами согласна
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
интересно,это на любом СТО делается?
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
и финансово мы независимы,такие они люди,их врядли изменишь
То есть вы вполне согласны что они командуют у вас в семье ?
Принцепесочка• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
интересно,это на любом СТО делается?
Мою на бошевском ТО проверяли, комплексно за 500 Грн.
Но думаю такую проверку можно сделать в других то и дешевле)
Забейте в гугл ’диагностика авто’ и обзвоните пару то.
Просто обычно если машина бита то продавец не захочет ее проверять, а если согласится и машина будет дешевле то почему не взять ? Пускай родителям будет тогда стыдно, что своим хотела продать дороже!
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
мы с ним договорились,он в суботу едет на 5 дней к своей бабушке в Одесскую область,ему там благодать:)))Он всегда рвется туда
А вы едете ?
Andromaha• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Я всегда отдыхала на ЮБК, но там серпантин, ехать недолго, но укачивает.

Мариш_ка• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
муж говорит,что хочет брать,что она в хорошем состоянии и пробег реальный,не срученный
Ну что тут скажешь? Разве, что процитирую свою бабушку, царствие ей Небесное: ’Боженька, як хоче покарати людину, то забирає в неї розум!’ Дай Бог чтобы Вам никогда не пришлось пожалеть о принятом решении!
А муж, как водитель, должен знать, что пробег - это далеко не главный показатель технического состояния автомобиля. Тем более, что в каждом городе есть СТО, где можно протестировать машину по всем показателям и по реальному пробегу в том числе.
Просто искренне, чисто по человечески, мне жаль, что на Вас откровенно наживаются!
Abigail• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
в Феодосию. До вокзала 15 минут, если пешком, до моря - реально 5 минут, ракушняк, до магазина - 10 минут. Маршрутки есть, окраина. Хозяйка раньше готовила, в этом году не знаю. Мам с детьми там много.
Дона Ко Ко• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
очень обидно,тем более за 3 дня до поездки,Сказали,еще наездитесь на море,ну как же так
Скажите, что оздоровить ребенка на море вам важнее, чем покупка машины. Да и потом, ну подумайте сами, если в рассрочку, то вы тоже можете купить себе новую машину в кредит или в лизинг. Зачем вам старье? Возможно в старую машину нужно вкладывать деньги , которые потом вам никогда не вернуться при продаже. Ведь почему-то они не продают ее, (значит нет спроса), а впаривают вам.
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
не согласна и никогда не буду согласна,но раз муж хочет эту машину,то я уступлю
Мариш_ка• 04 июля 2013
Ответ дляXlimit
Вам детективом буть нужно
Неее, не хочу! Просто провела параллель. У нас Nissan Note, 2008 года, куплен в салоне, ездим в основном - только по городу, ну еще к родителям - это в радиусе 100 км. Машина проходила все гарантийные ТО, муж ездит аккуратно, хоть и не трясется над ней. К чему веду? Всю зиму отъездили нормально, весну, а в начале месяца надо было съездить к знакомым (250 км в одну сторону). Вот тут все и показалось: по приезду пришлось поменять две передние стойки, рулевое забарахлило, еще куча всяких мелочей, на которые в городе и внимания не обращаешь... Итог - пришлось выложить почти 7 тыс. грн., чтобы машину привести в порядок. А тут - Ланос 2007 года...
Дикая Роза• 04 июля 2013
автор,вы только денег не пожалейте и на себя машину переоформите (только сразу), а то с такими родителями вы ее потом фиг продадите.
Мастер Класс• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Расстроилась я, автор. Вот честно, переживаю за Вас, как за близкого человека. Но видно, Вы всю жизнь шли и будете идти на поводу, и постоянно искать себе оправдания. Если машина стоила 40тыс, то добавив газ и проездив на ней еще полгода, она не должна для своих детей так дорого стоить. Хотя моя мама мне и копейки не дает, только мы с мужем ей помогаем, не деньгами, а так по мелочам, но я этого не понимаю. Ну как можно наживаться на своих детях? Или Вы от них все же как-то зависите, но нам не сказали? Есть много хороших машин гораздо лучше и дешевле, чем та, которую Вы хотите взять. Вы потом еще не раз советчиц вспомните, когда они Вам говорили, что родители постоянно будут помыкать своей машиной. Что есть в той машине такого, чего нет в других, что Ваш муж так в нее уперся? Вот честно, не понимаю.
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
А вы едете ?
я не поеду,мне там с ребенком будет плохо,это глухое село без условий
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМариш_ка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2013
Автор взяв их машину, рано или поздно вы услышите упрек в свой адрес, мы же вам машину почти подарили...У вас своя семья, своя жизнь, свои планы, не будьте марионетками, и не живите по чужому сценарию. А родители эгоисты.

автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляAbigail
а из города Ровно туда поезда ходят?я просто лет 10 назад поездом ездила и вообще не ориентируюсь
ЛисАпедная• 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
Забейте, каждый имеет право на свои ошибки :))) Иногда лучше с мужем быть солидарной, чем отстаивать свои права.
Если бы мой муж по каким-то причинам очень хотел конкретно эту машину, а я знала, что есть выбор лучше и ему об этом сказала, то я дала бы возможность мужу ошибиться
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
сказали,что если б продавали чужим людям,то дороже,а нам скидка
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
мы по доверенности хотели
777Dysia• 04 июля 2013
жестььььььь,,, такого не разу не слышала может еще вещи не покупать и на еде экономить
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
мотивирует тем,что знает,что мой папа за ней ухаживает,а так можно купить машину с такси:(((хотя я сама понимаю,что дорого:(
Andromaha• 04 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
А у меня муж принципиальный. У моих родителей ничего не взял бы. У него кредо: лучше на все заработаю сам, чем быть у кого-то в долгу, а у тещи в долгу - это вообще ужас!
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну не думаю,что хватит наглости сказать,что продали почти даром
Мастер Класс• 04 июля 2013
Автор, может Вы еще раз поговорите с мужем. Ведь дело даже не в машине. Вы собирались ехать всей семьей, а теперь по прихоти Ваших родителей, Вы поедете одна. Надо ценить каждый момент, проведенный вместе. Ведь может так случиться, что в ближайшие несколько лет весь Ваш совместный отдых будет у мамы на грядках (если таковые имеются) или за ужином. Да и потом, пока Вы будете им должны, они будут говорить, что Вы в долгах, как в шелках, а все туда же, на море. Ведь Вы захотите и в следующем году поехать, и через год. Да и вообще...
Мариш_ка• 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
Думаю, там такой вариант, что откажешься - смертельным врагом будешь на всю оставшуюся жизнь! Покупай в принудительном порядке и не дешевле! Хотя, купишь - еще хуже! Да, ситуация - не позавидуешь...
Но, с другой стороны, с нами поступают ровно так, как мы сами позволяем!
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
мы планировали только на год брать рассрочку,а на море вместе 100% хотим ехать,а на след.выходные наверное вместе на Шацкие озера поедем