Я не в теме• 04 июля 2013
Родители поставили нам ультиматум
В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляAndromaha
70 км прилично. А куда вы собираетесь ехать?
я просто не знаю куда можно поближе,чтоб маршруткой после поезда недолго ехать
Принцепесочка• 04 июля 2013
Думала дочитаю до момента, когда автор откажется от машины, а нет....
К вашему сведенью реальный пробег узнать можно легко через хорошую диагностику, подключается компьютер к машине и считывает реальный пробег. Я пару месяцев назад продавала свою машину, так покупатель провел полную диагностику на все! пробег, краска, двигатель, коробка, и т.д.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляvikakhizn
ну что ж, мы за мир во всем мире. если все довольны, то ок. главное, проговорите родителям, что бы манипуляций больше не было
100% с Вами согласна
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
интересно,это на любом СТО делается?
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
и финансово мы независимы,такие они люди,их врядли изменишь
То есть вы вполне согласны что они командуют у вас в семье ?
Принцепесочка• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
интересно,это на любом СТО делается?
Мою на бошевском ТО проверяли, комплексно за 500 Грн.
Но думаю такую проверку можно сделать в других то и дешевле)
Забейте в гугл ’диагностика авто’ и обзвоните пару то.
Просто обычно если машина бита то продавец не захочет ее проверять, а если согласится и машина будет дешевле то почему не взять ? Пускай родителям будет тогда стыдно, что своим хотела продать дороже!
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
мы с ним договорились,он в суботу едет на 5 дней к своей бабушке в Одесскую область,ему там благодать:)))Он всегда рвется туда
А вы едете ?
Ответ дляЯ не в теме
муж говорит,что хочет брать,что она в хорошем состоянии и пробег реальный,не срученный
Ну что тут скажешь? Разве, что процитирую свою бабушку, царствие ей Небесное: ’Боженька, як хоче покарати людину, то забирає в неї розум!’ Дай Бог чтобы Вам никогда не пришлось пожалеть о принятом решении!
А муж, как водитель, должен знать, что пробег - это далеко не главный показатель технического состояния автомобиля. Тем более, что в каждом городе есть СТО, где можно протестировать машину по всем показателям и по реальному пробегу в том числе.
Просто искренне, чисто по человечески, мне жаль, что на Вас откровенно наживаются!
Ответ дляЯ не в теме
в Феодосию. До вокзала 15 минут, если пешком, до моря - реально 5 минут, ракушняк, до магазина - 10 минут. Маршрутки есть, окраина. Хозяйка раньше готовила, в этом году не знаю. Мам с детьми там много.
Дона Ко Ко• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
очень обидно,тем более за 3 дня до поездки,Сказали,еще наездитесь на море,ну как же так
Скажите, что оздоровить ребенка на море вам важнее, чем покупка машины. Да и потом, ну подумайте сами, если в рассрочку, то вы тоже можете купить себе новую машину в кредит или в лизинг. Зачем вам старье? Возможно в старую машину нужно вкладывать деньги , которые потом вам никогда не вернуться при продаже. Ведь почему-то они не продают ее, (значит нет спроса), а впаривают вам.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
не согласна и никогда не буду согласна,но раз муж хочет эту машину,то я уступлю
Ответ дляXlimit
Вам детективом буть нужно
Неее, не хочу!
Просто провела параллель. У нас Nissan Note, 2008 года, куплен в салоне, ездим в основном - только по городу, ну еще к родителям - это в радиусе 100 км. Машина проходила все гарантийные ТО, муж ездит аккуратно, хоть и не трясется над ней. К чему веду? Всю зиму отъездили нормально, весну, а в начале месяца надо было съездить к знакомым (250 км в одну сторону). Вот тут все и показалось: по приезду пришлось поменять две передние стойки, рулевое забарахлило, еще куча всяких мелочей, на которые в городе и внимания не обращаешь... Итог - пришлось выложить почти 7 тыс. грн., чтобы машину привести в порядок. А тут - Ланос 2007 года...
Дикая Роза• 04 июля 2013
автор,вы только денег не пожалейте и на себя машину переоформите (только сразу), а то с такими родителями вы ее потом фиг продадите.
Мастер Класс• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Расстроилась я, автор. Вот честно, переживаю за Вас, как за близкого человека. Но видно, Вы всю жизнь шли и будете идти на поводу, и постоянно искать себе оправдания. Если машина стоила 40тыс, то добавив газ и проездив на ней еще полгода, она не должна для своих детей так дорого стоить. Хотя моя мама мне и копейки не дает, только мы с мужем ей помогаем, не деньгами, а так по мелочам, но я этого не понимаю. Ну как можно наживаться на своих детях? Или Вы от них все же как-то зависите, но нам не сказали? Есть много хороших машин гораздо лучше и дешевле, чем та, которую Вы хотите взять. Вы потом еще не раз советчиц вспомните, когда они Вам говорили, что родители постоянно будут помыкать своей машиной. Что есть в той машине такого, чего нет в других, что Ваш муж так в нее уперся? Вот честно, не понимаю.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
А вы едете ?
я не поеду,мне там с ребенком будет плохо,это глухое село без условий
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМариш_ка
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 июля 2013
Автор взяв их машину, рано или поздно вы услышите упрек в свой адрес, мы же вам машину почти подарили...У вас своя семья, своя жизнь, свои планы, не будьте марионетками, и не живите по чужому сценарию. А родители эгоисты.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляAbigail
а из города Ровно туда поезда ходят?я просто лет 10 назад поездом ездила и вообще не ориентируюсь
ЛисАпедная• 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
Забейте, каждый имеет право на свои ошибки :))) Иногда лучше с мужем быть солидарной, чем отстаивать свои права.
Если бы мой муж по каким-то причинам очень хотел конкретно эту машину, а я знала, что есть выбор лучше и ему об этом сказала, то я дала бы возможность мужу ошибиться
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
сказали,что если б продавали чужим людям,то дороже,а нам скидка
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
мы по доверенности хотели
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
мотивирует тем,что знает,что мой папа за ней ухаживает,а так можно купить машину с такси:(((хотя я сама понимаю,что дорого:(
Ответ дляЛисАпедная
А у меня муж принципиальный. У моих родителей ничего не взял бы. У него кредо: лучше на все заработаю сам, чем быть у кого-то в долгу, а у тещи в долгу - это вообще ужас!
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну не думаю,что хватит наглости сказать,что продали почти даром
Мастер Класс• 04 июля 2013
Автор, может Вы еще раз поговорите с мужем. Ведь дело даже не в машине. Вы собирались ехать всей семьей, а теперь по прихоти Ваших родителей, Вы поедете одна. Надо ценить каждый момент, проведенный вместе. Ведь может так случиться, что в ближайшие несколько лет весь Ваш совместный отдых будет у мамы на грядках (если таковые имеются) или за ужином. Да и потом, пока Вы будете им должны, они будут говорить, что Вы в долгах, как в шелках, а все туда же, на море. Ведь Вы захотите и в следующем году поехать, и через год. Да и вообще...
Ответ дляМастер Класс
Думаю, там такой вариант, что откажешься - смертельным врагом будешь на всю оставшуюся жизнь!
Покупай в принудительном порядке и не дешевле! Хотя, купишь - еще хуже! Да, ситуация - не позавидуешь...
Но, с другой стороны, с нами поступают ровно так, как мы сами позволяем!
Покупай в принудительном порядке и не дешевле! Хотя, купишь - еще хуже! Да, ситуация - не позавидуешь... Но, с другой стороны, с нами поступают ровно так, как мы сами позволяем!
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
мы планировали только на год брать рассрочку,а на море вместе 100% хотим ехать,а на след.выходные наверное вместе на Шацкие озера поедем