Я не в теме• 04 июля 2013
Родители поставили нам ультиматум
В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
Капризуля• 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ужас, у меня дочки взрослые, обе замужем, я не представляю чтоб я им даже в страшном сне такое предложила. Даже если б мужу моему такая идея в голову пришла, я б ему горло за дочек перегрызла. Это ж какие отношения надо построить с дочерью, чтоб на такое пойти - внучку на море не свозить.
наверное таких мало.вы умничка!
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Ну тогда вообще удивление - они вам в вашем доме диктуют условия. Вы что от них так сильно зависимы ?
и финансово мы независимы,такие они люди,их врядли изменишь
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляanuanu
можно на сайте Приватбанка посмотреть, и прямо там забронировать машинку
я уже только,что смотрела:))
Ответ дляМандолина Бу
Вот-вот, вы молодец. Дети - они и есть дети в любом возрасте - это я уже с точки зрения мамы говорю))
А то есть такие, что внукам и памперса ни разу не поменяли, я потом жалуются, что воды подать некому
Как говорится, что посеешь - то и пожнешь.
Гороховая• 04 июля 2013
кстати и правда у банков много такого добра.
у нас в городе есть стоянка таких кредитных авто - выбирай любое.
на сайтах посмотрите. у надра есть точно и у привата.
Дарина_777• 04 июля 2013
Автор, всего не читала, но ультиматумы ненавижу, дочке вот год и семь, денег на море не хватает, так свк предложила добавить, только б внучка в море покупалась... А Ваши... Если проблема только в дорожной аварии - пусть оплатят Вам самолет и нет проблем.
Автор,поезжайте на море и отдыхайте! Объясните родителям,что последние полгода спали и видели море, постараетесь быть аккуратными в дороге и выполнять их пожелания и наставления по обереганию внучки от солнца.
Машину родители все равно вам предложат,уже после приезда. Уверена в этом.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляДарина_777
и я б не против самолетом слетать:))))
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляchok
спасибо
Лунтик-паунтик• 04 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не берите машину, она никогда не станет вашей.
+1000000
у нас так же, но с квартирой... свёкры на свадьбу 5 лет назад якобы подарили нам квартиру, но муж до сих пор не является собственником жилья, до сих пор там свёкры прописаны, хотя есть свой дом, а я так и прописана у своих родителей
Ванна Тазиковна• 04 июля 2013
Автор, думаю, что ситуацию Вы описали слишком однобоко. Скажите, а в прошлом году родители наверно тоже не очень хотели, чтобы Вы ехали на море с внучкой? А в этом году просто уже отчаялись достучаться до Вашего здравого смысла и пошли на шантаж.
О каком оздоровлении для ребенка Вы говорите? В возрасте 1,8 в самое горячее время года? Все врачи твердят в один голос: раньше трех на море ребенку ездить нельзя, для него это нагрузка, а не оздоровление. Я вижу, что Вы аж пищите, так хотите на море. Именно ВЫ. И не надо прикрываться ребенком. Если надо свежий воздух, поезжайте в Карпаты. Если хотите, чтобы ребенок помочил ноги в соленой водичке, езжайте в сентябре уже без мужа на поезде. Тогда это все будет ради ребенка. А сейчас Вы это все делаете исключительно ради себя. Родители это прекрасно видят и пытаются отговорить хоть каким-нибудь способом. Хотя, и мне кажется, что они переборщили. Но Вы все равно их не слышите. Тут сплошные размышления о деньгах, машинах, а о здоровье ребенка Вы совсем не думаете. Можно выкручиваться ходить только утром и вечером на платные пляжи, есть только проверенную пищу, находиться на море не меньше 1,5 месяцев (как советуют педиатры, если уж ребенок до трех лет попал на море), но что-то я сильно сомневаюсь, что Вы это все сможете обеспечить ребенку на море.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
в прошлом году мы были на море с 15 июля и никто против не был.Конечно,я не буду отрицать того,что мне тоже очень хочется на море,разве я не имею права на отдых?Я говорила уже с мужем и мы решили,берем машину,а в начале сентября я поеду з дочкой сама на поезде на море.И дешевле,не так жарко и меньше людей
Мастер Класс• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Автор, так Вы все-таки решили брать машину родителей?
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляМастер Класс
муж говорит,что хочет брать,что она в хорошем состоянии и пробег реальный,не срученный
Ответ дляЯ не в теме
Насчет моря- правильное решение. Сейчас куча народа, можно кишечную инфекцию зацепить. А в сентябре- классно!
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
а родители в сентябре вам разрешат поехать?
а не будет причин мне перечить в этом,тем более жары не будет и поеду поездом:)
Дикая Роза• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
не ну мало ли... едите сами с ребенком на поезде, а там еще до моря добираться на маршрутке. вы лучше заранее уточните.
Самая СоветЧиваЯ• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
автор очень печально, прям расстроилась. Мало того что денег на вас заработали ваши родители, так еще и ваш муж за то что работает не сможет на море отдохнуть со своей семьей и покупаться с ребенком((((((((
Ответ дляМариш_ка
Согласна! Только, читая посты автора, а больше склоняюсь к мысли, что ими не забота о внучке руководит, а желание побыстрее найти лохов на свой задрипанный Ланос! Тем более, что поездка на море да по нашим дорогам, скорее всего, показала, что он на ладан дышит или требует капремонта... А коль среди чужих или на базаре лохов не так много: давай своим всучим, еще и должны нам будут, вот это - выход! А поедут на нем раз-два, посыпется - сами виноваты, мы вон сколько ездили - и ничего!
Автор, дело не в ультиматумах, сотрудники-шофера все как один сказали: Вас за Ваши деньги хотят развести, всучив груду металлолома, и еще благодарности будут требовать!
Вам детективом буть нужно
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
там 70 км всего маршруткой ехать будет,думаю может бабушку свою еще возьму
ЛисАпедная• 04 июля 2013
Ответ дляДикая Роза
Тотальный контроль начался
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мы с ним договорились,он в суботу едет на 5 дней к своей бабушке в Одесскую область,ему там благодать:)))Он всегда рвется туда
ЛисАпедная• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Бабушку или свою маму, которая машину продала?
Ответ дляchok
Конечно, никуда она не денется? Кто ж ее за такие деньги купит? Разве, что - родная дочь!
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
нет,мою бабушку,мамину маму:)
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляAndromaha
70 км прилично. А куда вы собираетесь ехать?
в Кирилловку думаю