Я не в теме• 04 июля 2013
Родители поставили нам ультиматум
В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
Мастер Класс• 04 июля 2013
Пусть он аргументирует свой выбор именно этой машины. Только доводы должны быть убедительные, а не пробег, такси и т.д.
В свое время, более 20 лет назад, мои родители купили копейку доисторического года выпуска. То есть на момент покупки ей было не мало лет. Но состояние у нее было идеальное и пробег всего 60 или 80 тыс. Просто хозяин той машины ездил только по городу и обращался с той машиной как с драгоценностью. Он ее чуть ли не облизывал. И стояла она в сухом гараже.
Ванна Тазиковна• 04 июля 2013
Да, по поводу машины надо еще думать и разговаривать. Ну хоть за Вашу дочку рада, что до сентября поездку отложили. А если все-таки надумаете сейчас семьей отдохнуть, то езжайте лучше в Закарпатье. Ребенку будет намного полезнее эта поездка, да и вам она дешевле обойдется.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
мы хотим сейчас на Шацкие озера,покупатся хочеться:))
Бентливуман• 04 июля 2013
Я бы отказалась от машины.Что же это за бабушка и дедушка которые против того чтоб внук на море съездил?Сами то отдохнули,а детенок?Эгоисты!
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляБентливуман
я также думала,Но когда я сейчас знаю,что поедем на море в сентябре,то успокоилась уже
Кучерявочка• 04 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Выбирайте что Вам важнее на данный момент. Я б наверное выбрала машину. На море в ледующем году можно поехать, чем ездить год на маршрутках.
а я с рождения пешеход) не было у нас машины, я привыкла, мне норм, а вот без поездки и моря не могу, это же новые впечатления и т д, как можно сравнивать с маршрутками, я бы за возмощность путешествовать вообще бы всю жизнь на маршрутках ездила
Мастер Класс• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Не хочу Вас расстраивать автор, но Вы уже собирались на море через 3 дня. Где гарантия, что в сентябре родители Вам не помешают снова? А особенно, если Вы У НИХ машину купите и будете ИМ должны
Кучерявочка• 04 июля 2013
Ответ дляСадоводница
А я ваших родителей понимаю. Ребенка в 1.8 в крым в сильную жару лучше не везти.Они просто бояться за вас , а запретить вам не могут, поэтому шантажируют машиной.
а чем отличается жара в киеве на асфальте от жары крыма? у нас что прохлада?
УлыбАчка• 04 июля 2013
О да, знакомо! Мы вложили деньги в жилье, которое строится и не поехали на море, на следующий год нужно делать ремонт в новом жилье(жили тогда с родителями) захотели поехать-нет не едьте, как вы можете отдыхать, если ремонта непочатый край. Ладно уступили- не поехали. Теперь вот ремонт сделан, а на море ни-ни так как уже скоро рожать. И вот я теперь думаю, что еще как минимум года два не попаду на море- и кому это было надо? Лучше б тот ремонт ждал, чем моя жизнь и мои впечатления и отдых.
Кучерявочка• 04 июля 2013
автор, вам давали ссылку на такую же за 30 с газом, итого разница 15 тысяч, вы еще второй раз сможете на море поехать и никому не быть должной, потому что это нескончаемо.
меня свекры очень слезно просили работать у них, так как зашивались, я дура, согласилась, все на себе тянула, больше чем моя предшественница.
в итоге через время мне начали тыкать моей же заработанной зарплатой, типа мол за нее я им кланяться должна и все такое (зарплата была 2500-3000, учитывая что я и швец и жнец была-и офис-менеджер и бухгалтер и много других вопросов решала).
я уволилась и жалею что вообще пошла, в другом месте делая все то же даже больше зарабатываю, зато все понимают что это мои заработанные и никто мне ими не тыкает что я за них должна ламбаду тануцевать
Японский Городовой• 04 июля 2013
Автор, цены на Деу Ланос 2007 года от 3,5 тыс. у.е., 4-4,5 тыс. в среднем
Продаете свою машинку и берете кредитку в Привате, моей маме, под какие-то 4 тыс. грн. пенсии открыли кредитный лимит 17 тыс. грн. Процент конечно большой - 3% в месяц, но с 51го дня задолженности, т.е. если сразу всю сумму (17 тыс) возьмете в первый месяц постарайтесь побольше погасить, за годик, теми же темпами (по 1500-2000 тыс. в месяц на сумму кредита и проценты) спокойно рассчитаетесь, а то и быстрее. И ни от кого не зависеть. Я всегда думала, что лучше быть дОлжным родственникам, чем банку, но с такими закидонами - уж лучше банку, чем родне, честное слово. А они пусть еще свою железяку за такие деньги попробуют кому-то продать.
Робот Вертер• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
пусть как хотят,а на море,хоть и в сентябре,но поеду:))))Муж мой тоже бредит машиной,уже 4 года мечтает а все никак,долги отдавали и постоянно зп не хватало:(
Я вас не хочу расстраивать, но я сама живу в Крыму, в 25 км от моря, мы каждые выходные и после работы иногда выбираемся - так вот, в сентябре море уже не то, да и погода тоже. То есть можно конечно поехать, но для малышки Вашей будет холодно уже скорее всего, только сопли домой привезёте.
Езжайте сейчас, как и планировали, все вместе! Что может быть приятнее совместной семейной поездки к морю
А ситуацию с родителями Вашими даже комментировать не хочется, дикость какая-то...
Анти-аноним• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
мы с ним договорились,он в суботу едет на 5 дней к своей бабушке в Одесскую область,ему там благодать:)))Он всегда рвется туда
Мне такого не понять, что семья отдыхает раздельно. В браке 12 лет, если что.......
Анти-аноним• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
не согласна и никогда не буду согласна,но раз муж хочет эту машину,то я уступлю
Да эта машина и так от Вас никуда не денется. Кто же ее купить по такой завышенной цене, кроме вас?
Странное решение...
КликОЛЬКА• 04 июля 2013
Не хочу никого обидеть, но хочу отметить сколько выгоды мужу - и отпуск будет (без помощи Вам) и машину получит. А вы и ездить будете когда он захочет и с ребенком одна будете на отдыхе в сентябре, а в самое пекло (пока он будет отдыхать (да, он работает, но вы же тоже не имеете три няни и утомляетесь только от беганием по салонам и бутикам) будете сидеть на асфальте с ребенком в +40, когда почти весь Киев выехал на дачу/море/горы. Иногда надо уступить и не ехать в отпуск, но море это важно, а еще важнее отдохнуть Вам самой! В сентябре надо будет срочно отдать деньги за машину или что-то еще будет. Сложно Вам будет одной с ребенком, с чемоданом, с кучей нужных вещей, с коляской, с ежеминутным бдением за ребенком... Не очень я понимаю такое самопожертвование.
Кучерявочка• 04 июля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
кстати да, если муж работает, то его машина никак не ваша личная машина и он не повезет вас в любую минуту куда вам нужно, так что все равно маршрутки будут
Божий одуванчик• 04 июля 2013
УжОс!!! От это я понимаю подвезло с родителями))) за 45 ланос купить ппц,!!! 2007 Вы просто гоните автор!! Не верю я
Тихомандражная• 04 июля 2013
Не переживают они, это подло ставить такие ультиматумы зная,что у Вас не останется выбора. Я б точно поехала на море,а там если совесть есть у них, то машину продадут Вам.
Анти-аноним• 04 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Если честно, то после того, как автор написала, что муж хочет купить именно эту машину, у меня появилась мысль, что это тролль. Иначе никак не могу понять выгоды покупать машину на 10-15 тис грн дороже ее рыночной стоимости, тем более деньги там, я так поняла, с неба не падают
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляУлыбАчка
печально:((
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
да,за 45 ты. и это правда
Ответ дляАнти-аноним
Да ну,какой же я тролль?Может кому-то ситуация кажется бредовой,но она произошла с нами вчера.Открываю свое лицо,чтоб меня не считали троллем
Алиночка, если будете все же ехать на море, не едьте ночью. Это действительно очень опасно. Ты себя хорошо чувствуешь, а как себя чувствует водитель фуры или другой машины несущейся по встречке? За мою практику 5 лет вождения, я лично попадала в 6 аварийных ситуаций, каждая из которых чудом закончилась хорошо, и все они происходили ночью.
Лучше всего для поздки в жару поезд, купе, или автобус с кондиционером.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляГамамелис
спасибо за совет!
Божий одуванчик• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,за 45 ты. и это правда
я не хотела вас ничем оскорбить но нужно быть идиотом чтобы:
1. Купить по невыгодной цене превышающей рыночную на 15 тыщ))
2. Не поехать оздоровлять своего же единственного ребенка
Ванна Тазиковна• 04 июля 2013
Надеюсь, что в своем выборе Вы не будете руководствоваться аргументом, что ’надо ребенка оздоровить’.Извините, но это бред. Если думать о маленьком ребенке, то надо ехать в деревню, на те же Шацкие озера, но никак в наш Крым да еще в июле-августе. С машиной решайте как Вам выгоднее и чтобы постараться никого не обидеть. А Ваш ребенок только выиграет, если на море вы все-таки не поедите.
Божий одуванчик• 04 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вот всегда меня раздражают такие люди, у самих все плохо ни моря и ни хрена нет и еще другим такое же советуют, ниче так не радует как горе товарища)))
Японский Городовой• 04 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Стесняюсь спросить, в чем это ребенок выиграет, если вместо моря увидит грязную лужу? Ой, простите, Шацкое озеро.
Я не в теме
• 04 июля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
на счет первого пункта я согласна,но уже как есть,а ребенка поеду оздоровить в сентябре