Я не в теме• 04 июля 2013

Родители поставили нам ультиматум

В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
Гага Газу• 04 июля 2013
Ответ дляanuanu
Ланосы б/у могут быть из-под такси. А родители ее вряд ли как такси эксплуатировали. Б/у машина купленная с рук - это еще тот сюрприз.
да без разницы)

это банально - средство для ответной манипуляции )))

вы,родители, нам за такие деньги и с такими условиями???

Мариш_ка• 04 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
и будут правы
Согласна! Только, читая посты автора, а больше склоняюсь к мысли, что ими не забота о внучке руководит, а желание побыстрее найти лохов на свой задрипанный Ланос! Тем более, что поездка на море да по нашим дорогам, скорее всего, показала, что он на ладан дышит или требует капремонта... А коль среди чужих или на базаре лохов не так много: давай своим всучим, еще и должны нам будут, вот это - выход! А поедут на нем раз-два, посыпется - сами виноваты, мы вон сколько ездили - и ничего!
Автор, дело не в ультиматумах, сотрудники-шофера все как один сказали: Вас за Ваши деньги хотят развести, всучив груду металлолома, и еще благодарности будут требовать!
YelizavetaS• 04 июля 2013
Я бы отказалась от их машины и поехала на море. Жлобство, простите. Родные люди... Я не понимаю.
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляinneska-85
автор, собирайте на новую машину. зачем вам бу от родственников? потом еще будут ходить смотреть и трогать, как вы за ней смотрите. ну реально гемор)) или купите бу в чужих людей, родителей поставит это на место, ну реально обнаглели.
я тоже смотрела по ссылкам,что цены реально ниже чем нам предлагают:(
Ната_2012• 04 июля 2013
ТС, честно Вам могу сказать - все это полный бред! Что значит ультиматум? Вы взрослые люди, отдаете себе отчет в своих поступках и действиях. Хотите отдыхать - езжайте отдыхайте, единственное, что я бы изменила - поехала б не в июле, а в конце августа-начале сентября. А на счет ’увидели аварию ночью’ - мы с мужем 10 лет ездим на море только ночью, с уверенностью скажу, что не каждый водитель в ночь поедет, но я своего мужа знаю и сама рядом с ним всю ночь не сплю, а разговариваю с ним. Все ходим под Богом, кому суждено покинуть этот мир - покинет, и неважно, попадет ли в аварию или заболеет гриппом. Тщательная подготовка к поездке, позитивный настрой и уверенность в себе - три кита хорошего отдыха с ребенком. Соблюдайте их и будет Вам счастье!
КликОЛЬКА• 04 июля 2013
Б/у Деу Ланос стоит 5-6 тыс. дол. есть и дешевле - от 1,5 тыс. Все равно машина родителей никогда не будет Вашей машиной, Вы всегда, даже при самых замечательных родителях будете должны.
Оздоровление на море важно и нужно, сейчас едут и с грудничками, Вы же едете в Крым, а не в Турцию/Египет/Сахалин... Для купания в море (а это тоже важно) лучшая пора - конец июля - середина сентября - высокий сезон! Ездили в сентябре, условия прекрасные, но пляж забит (и это при оплате 50 грн.)
Вам тоже нужен отдых, само настроение и море уже дают Вам отдохнуть. Решайте сами, но я бы поднакопила и купила бы машину потом. Может, когда Вы приедете, машину еще не продадут, а родители отойдут и им легче будет продать её Вам (главное документы на машину оформить, а то в один из ультиматомов опять её заберут). Отдохните!
Пасти Ла• 04 июля 2013
Ничего себе машинка по родственному. У меня друзья в прошлом году себе НОВЫЙ сенс купили около 50 тыс. грн. Правда Сенс, не ланос, но НОВЫЙ с салона!
inneska-85• 04 июля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
та не дай Бог покупать у родственников.
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМариш_ка

Гага Газу• 04 июля 2013
надеюсь, что от папиного ланоса мы вас сообща отговорили)))?
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляНата_2012
жаль,что не получиться поехать в конце августа,у мужа отпуск с понедельника,он же за 2 недели заяву писал
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
меня да,теперь с мужем осталось поговорить:)
Пасти Ла• 04 июля 2013
Можно взять кредит в банке деньгами, чтоб ы КАСКО не платить и купить новую машинку если потянете кредит
АннаНик• 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
да без разницы)

может я по своим сужу - тем даже внукам фруктов с дачи передать жалко(((
Ната_2012• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Едьте и сейчас, но соблюдайте правила: на пляж до 10.30-11.00 и после 16.00-17.00, ОСТОРОЖНО!!! с морской водой- в этот период правда большой риск кишечной инфекции, еду ребенку готовить только самой и вода только бутылированная, все у вас будет ОТЛИЧНО, расслабитесь с мужем, дите оздоровится, а после отпуска с новыми силами собирать себе на машину. Все у Вас получится!!!
Гага Газу• 04 июля 2013
Ответ дляanuanu
забейте...
все, что нас не убивает , делает нас сильнее ...

автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляНата_2012
Льва• 04 июля 2013
Автор, можно я Вам страшилку подкину? Подруга в 2007 году взяли Ланос в кредит на 5 лет. Спустя 3 года оказалось, что это какая-то экспериментальная модель, выпустили их ограниченным тиражом в 2007г. Значица так- там какая-то проблема с движком, типа новая, но неудачная разработка, заменить его невозможно, чинить приходится 2р/год по 2тыс каждый раз. Жрет много масла. Муж подруги работал пару лет таксистом, потому проблема вылезла на 3год. Машине Ваших родителей- 6 лет, не ДБ,она из той партии- проблема может проявится в ближайшее время
КликОЛЬКА• 04 июля 2013
Родители разные. Вот у меня свекровь всегда говорила, что купила квартиру сыну, было это давненько и стоила она 16 т. $, И не важно, что муж работал в Америке и заработал около 14 тыс, не важно, что родные его бабушка с дедушкой, живущие за рубежом, присылали ему каждый месяц по 300-400 марок, а потом евро в течении нескольких лет (которые муж и не видел, ему хватало зарплаты (он работал с первого курса), а его мама ’копила’ и ездила по заграницам). По возвращению мужа из Америки, новая личная жизнь свекрови захотела жить отдельно (отец у мужа умер рано) и она купила сыну квартиру ’работая до ночи на трёх работах’ (она программист).
Квартира в ремонте не нуждалась, мебель вся была (свекровь купила себе новую стиральную машину и новый холодильник, а сыну отдала старые). И сейчас попрекает, я тебе квартиру купила, все сделала, а он не слушает мудрых советов. Муж молчит, его понять можно, в три года лишиться отца, потом мама его лет в 10 изолировала от родителей мужа и своей матери и сестры (уже много она с матерью не общается, я так подозреваю, что характер у свекрови в её мать)) и он фактически общался только с ней. Да и вообще мама это самое дорогое и святое, как по мне. Зато, чуть что не так у свекрови приступ и сын её до инфаркта доведет, в особых случаях - в больницу ложиться. Хотя хрупкое здоровье ей не мешает по нескольку раз в год ехать отдыхать за границу на шопинг или оббегать на ногах по магазинам весь Киев в поисках платья как у ... или курить по пару пачек в день...
Я это к чему автор, лучше жить самим (что возможно будет раздражать родителей), чем быть всегда как в тюрьме и быть должным.

автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляЛьва
надеюсь,что это не из той модели
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
это точно!
Гороховая• 04 июля 2013
Автор, не буду оригинальной.
не берите эту машину.
мало того, что она вашей не будет полноценно. так вам еще за каждую царапинку мозг вынесут.
свои колеса у вас есть, езжайте спокойно на море. по приезду начинайте откладывать ту сумму, которую должны были отдавать родителям. на депозит с пополнением. через год соберется сумма + %. присмотрите себе недорогую иномарку в хорошем состоянии.
а ультиматумы терпеть не могу. я бы отказалась.
на море можно в любое время ехать. главное не сидеть в самый пик на пляже (с 11 до 16-17). мы каждый год ездим в июле-августе. и нормально все.
удачной вам поездки!
марина_zp• 04 июля 2013
Ответ дляСадоводница
А я ваших родителей понимаю. Ребенка в 1.8 в крым в сильную жару лучше не везти.Они просто бояться за вас , а запретить вам не могут, поэтому шантажируют машиной.
Лично у нас в Запорожье погода ничем от крымской не отличается. А Вы с какого города?
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляГороховая
Автор, не буду оригинальной.
не берите эту машину.
удачной вам поездки!
спасибо за поддержку
Капризуля• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
а давно это было?какой банк?
года два назад. у Приват Банка целая стоянка кредитных автомобилей,от которых отказались владельцы,то есть вернули назад банку,чтобы дальше кредит на платить. вот знакомые пошли и выбрали себе подходящую. Банк интересует только размер первого взноса.чем больше,тем лучше
Капризуля• 04 июля 2013
им прямо в банке дали список машин,которые уже есть.и он пополняется почти ежедневно
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ответ дляEllo
Всего лишь Ланос...я думала там Прада не меньше)))))
С Прадами два поколения вместе не живут.
автор Я не в теме • 04 июля 2013
Ответ дляМандолина Бу
а мы живем отдельно от родителей:)
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ужас, у меня дочки взрослые, обе замужем, я не представляю чтоб я им даже в страшном сне такое предложила. Даже если б мужу моему такая идея в голову пришла, я б ему горло за дочек перегрызла. Это ж какие отношения надо построить с дочерью, чтоб на такое пойти - внучку на море не свозить.
Мандолина Бу• 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
а мы живем отдельно от родителей:)
Ну тогда вообще удивление - они вам в вашем доме диктуют условия. Вы что от них так сильно зависимы ?