04 июля 2013

Родители поставили нам ультиматум

В суботу мы(я,муж и дочка) собирались ехать на море,вчера как раз приехали мои родители с моря.Мы приблизительно с сентября думали начать собирать на новую машину,и вот родители вчера нам говорят,что продают нам свою машину под ежемесячную выплату,а себе покупают новую.Я даже и не думала никогда ,что нам может выпасть такой шанс,хотела бы вже обрадоватся,если бы не одно но...они поставили ультиматум,они нам машину под выплату,а мы тогда на море не едем:((((Это их условие.Мне как-то очень обидно и не дает эта ситуация обрадоваться тому,что мы поменяем машину и грустно на душе:(((Просто захотелось выговориться...я считала дни до этой поездки,а теперь все,ведь от машины отказаться нельзя
показать весь текст
Мастер Класс 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
полгода назад папа сказал нам,собирайте деньги,продадим вам машину за 40 тыс,а потом он передумал вообще продавать,поставил на нее газ,а сейчас всетаки решил купить новую,но хочет уже не 40,а 45 тыс,газ ведь поставил
А износ, пробег и что там еще есть у машин?
ЛЮБА 04 июля 2013
Ответ дляСадоводница
А я ваших родителей понимаю. Ребенка в 1.8 в крым в сильную жару лучше не везти.Они просто бояться за вас , а запретить вам не могут, поэтому шантажируют машиной.
А, в чем проблема? Ну так лето на улице, жара.... Если ходить на улицу с умом, то в чем проблема? Утром с 8-10 и вечером после 17 на море, а днем в тенечке гулять, то в чем проблема???? А, шантаж надо на корню руБить......
Молчалка 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
полгода назад папа сказал нам,собирайте деньги,продадим вам машину за 40 тыс,а потом он передумал вообще продавать,поставил на нее газ,а сейчас всетаки решил купить новую,но хочет уже не 40,а 45 тыс,газ ведь поставил
Просто они понимают что бы быстро продать нужно сбрасывать цену а так можна и пол года ждать покупателя!
Поддакиваю иногДА 04 июля 2013
Ответ дляkasumi_i
ни за что бы не согласилась при таких вводных. Спокойно бы даже забыла.

На море - а с сентября откладывайте на свою машину.

А эта машина ВАШЕЙ не станет, пока не выплатите родителям всю сумму (сколько это месяцев займет?). и кто знает от чего вас ’попросят’ еще отказаться.
Соглашусь)
Молчалка 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
полгода назад папа сказал нам,собирайте деньги,продадим вам машину за 40 тыс,а потом он передумал вообще продавать,поставил на нее газ,а сейчас всетаки решил купить новую,но хочет уже не 40,а 45 тыс,газ ведь поставил
Вы для них безпроиграшный вариант они не теряют денег а вы проценты не платите,не переживайте и едте отдыхать а с ними поговорите если не продадут за пару месяцев вы у них купите,ведь свою вы тоже не факт что сразу продадите
Бойцовская 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
я уже давно стала замечать,что они этого добиваються.Я думаю,а если поехать на море,а им не сказать?:))
это тоже детство. Поговорите и скажите, что думаете по этому поводу и что жить хотите сыоей головой. Не поймут-их проблемы. Вот увидите, приедете из отпуска, они все переварят.
Поддакиваю иногДА 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
машина 2007 года,мы свою должны продать за 20 000грн,+ еще 5 тыс добавить и дать родителям,тогда они сразу дают нам свою и потом ещемесячно по 1500грн,стоимость 45 тыс грн
Да ,не спешите.Изучите рынок.Иногда,да и почти всегда у родственников покупать дороже будет))
olena_shch 04 июля 2013
лучший способ защиты - нападение. ставьте вы ультиматумы, будьте жесткой и даже жестокой, непоколебимой, жмите и стойте на своем. Поверьте, это работает! Правда, с родителями мне такое проделывать не будет возможным, они такие, что свою отдадут бесплатно и будут во всем себе отказывать, чтобы купить другую. но в нашем окружении все такие родители. Я даже против такого фанатизма - все для детей, даже если им немало лет. Потому отказываюсь и не беру, там где идет перебор. Родители тоже должны знать, где расположена та же Турция, санатории и пр. Но это уже другая тема.
Поддакиваю иногДА 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
полгода назад папа сказал нам,собирайте деньги,продадим вам машину за 40 тыс,а потом он передумал вообще продавать,поставил на нее газ,а сейчас всетаки решил купить новую,но хочет уже не 40,а 45 тыс,газ ведь поставил
Так она же и постарера на год))Вы знаете,что с каждым годом машина дешевеет и оч...
Поддакиваю иногДА 04 июля 2013
постарела
tasol 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
вот сижу,читаю ваши ответы и хочу звонить мужу,сказать,что мы едем на море
и правильно
Ватный Пупс 04 июля 2013
Ответ дляЛЮБА
Та тут не суть, на чем поехать, а в том, что родители не имеют права, совать нос в семью, и ставить условия....Детки взрослые сами решат, хотят помочь спасибо, нет так лесом......
Вот и Вам так через время скажут Ваши детки... А ведь родители, хотят добра
Укуси меня 04 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Вот и Вам так через время скажут Ваши детки... А ведь родители, хотят добра
и будут правы
Блондинка в Законе 04 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Вот и Вам так через время скажут Ваши детки... А ведь родители, хотят добра
Добра...? Ну так пусть подарят им машину, или хотя бы в цене уступят, чтобы дети на море съездили.
Молчалка 04 июля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Вот и Вам так через время скажут Ваши детки... А ведь родители, хотят добра
Благими намериньями хорошо прикрыватся если это очень выгодно!!!!!
Белая и пушистая 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
да,я сама видела,что цена не шаровая,но то,что под выплату и машина будет у нас,это единственный плюс
Ну и родители..честно говоря,для меня это так странно-продавать детям что-то,да еще и за дорого реально...я бы в такой ситуации не купила бы эту машину.У нас подобная ситуация,но с квартирой.мы копим,А мы с ним вообще никак не общаемся,он и не воспитывал меня,гуля безбожно,никогда ни в чем не поддерживал.Чего я должна жить-то и досматривать этого человека?Хочется свой угол,как говорится,но лучше мы сами и потихоньку,чем вот так вот...Я бы не покупала эту машину.За эти деньги что-то приличное можно купить и ничего,насобираете.Езжайте на море,у нас хорошо)Погода шепчет,ни какое не пекло,дожди идут,но таак классно,чистый воздух,свежесть.Дождь прошел и благодать.Я крымчанка)
АннаНик 04 июля 2013
Мне бы ваши проблемы))
Белая и пушистая 04 июля 2013
Та вообще,капец цена...для детей!Жесть...вот слов просто нет!
автор Я не в теме 04 июля 2013
Спасибо всем вам,что принимаете участие в обсуждении моей проблемы,всем ответить сейчас не могу
автор Я не в теме 04 июля 2013
ого!!А чего такая цена дешевая?я в шоке!Кстати,у моих родителей такая же как по второй ссылке
Самая СоветЧиваЯ 04 июля 2013
Вот вот, 100% поддерживаю, я тоже афигела. Настоящие переживательные бабушка и дедушка. Думают как бы у внучки отнять модное платьице))))) И на море ей нечего ехать, мы же отдохнули.
Гага Газу 04 июля 2013
Ответ дляanuanu
отчего фигеете?
от разницы в цене))
Гага Газу 04 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
ого!!А чего такая цена дешевая?я в шоке!Кстати,у моих родителей такая же как по второй ссылке

я в ланосах не сильна, просто по году выбрала несколько машин...
inneska-85 04 июля 2013
особенно третий вариант неплохой)) это вам не 45 тыс грн, а 28000 грн. разница какбэ есть
Гага Газу 04 июля 2013
Ответ дляinneska-85
особенно третий вариант неплохой)) это вам не 45 тыс грн, а 28000 грн. разница какбэ есть
у нее пробег самый маленький кстати
inneska-85 04 июля 2013
автор, собирайте на новую машину. зачем вам бу от родственников? потом еще будут ходить смотреть и трогать, как вы за ней смотрите. ну реально гемор)) или купите бу в чужих людей, родителей поставит это на место, ну реально обнаглели.
АннаНик 04 июля 2013
Ланосы б/у могут быть из-под такси. А родители ее вряд ли как такси эксплуатировали. Б/у машина купленная с рук - это еще тот сюрприз.
inneska-85 04 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
у нее пробег самый маленький кстати
отож. ну люди меня поражают - спихнуть бу как по цене нового Ланоса, и условия еще ставят, и в семью лезут(( капец(( у меня бы такой номер не прошел бы.