Девочки, отправляю шубу. Цена 12900 грн. Наложеный платеж. Предоплату взяла лишь 100 грн. Как ее правильно отправить? Можно ли указывать в декларации, что мех? И какую сумму наложки указывать - минимальную или полную сумму?
ДаБудетТак• 25 августа 2016
Новая Почта официально меха не отправляет, конечно можно написать в ТТН ’одяг’ НО...если не подойдёт, а сотрудники НП уже увидят что это шуба.... норковая к примеру (могут заменить на какую-то тряпку, а потом докажи что ты шубу отправлял
сейчас столько махинаций с этими шубами.. если хотите совет - не отправляйте вообще. Лучше не продать, чем потерять шубу.
По сути даже если в накладной было написано что это шуба, норковая, можно поменять САГУ МИНК на китайскую кусковую и будет все той же норковой шубой и докажи потом, что отправляла другую
Ответ дляДаБудетТак
Спасибо. Обдумаю. Верно пишете
Я както продавала шубу еще в начале деятельности НП. Тогда порекомендовали не писать что шуба, а то точно будут вскрывать и смотреть, а полотенце например навряд ли заинтересует!
Потом позже покупала шаль из норки, тоже решили с продавцом не писать, что бы не было искушения вскрывать. Но все же риск есть!
ДаБудетТак• 25 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Спасибо. Обдумаю. Верно пишете
к сожалению всё это приходит с опытом...
а ещё бывает так, что дамочка не может себя адекватно оценить и думает - блин, это же шуба, а не джинсы - ВЛЕЗУ! и по итогу Вам назад возвращается вещь допустим разорванная под мышками...вещь за 12000...естественно за ремонт в ателье Вам никто не заплатит...и Вы потратите ещё гривен 600 своих денег.
100 грн предоплаты мало..очень мало.
Раньше отправляла наложенным и брала минимум 200-300 грн предоплаты.. сейчас наложенным вообще не отправляю.
Любой бизнес это всегда риск.
Вобщем думайте сами...
100 грн предоплаты мало..очень мало.
Любой бизнес это всегда риск.
Вобщем думайте сами...
Ответ дляДаБудетТак
я отправляла шубу, работники НП развернули ее , чтобы камеры зафиксировали ее наличие, упаковали при мне и отправили, деньги получила.
ДаБудетТак• 25 августа 2016
Ответ дляmolnia
я не говорю что автору обязательно не повезёт. просто рассказала про риски.
да, конечно же есть и добропорядочные покупатели и их гораздо больше, чем мошенников, но ведь тем не мало было про подмены