КондуктЕр тролейбуса• 25 августа 2016

Как поступать в таких случаях...?

девочки, ситуация такая: 21.08 написала продавцу о его босоножках,мол хочу купить. К ночи она ответила,что у нее нас желающих двое.В итоге она отдала предпочтение мне-я оплатила утром 22.08.
Я попросила не отправлять посылку НП ,пока не дам ответа и по купальнику, который у нее тоже приметила , и запросила его замеры. Днем 22.08 я отписалась ,что купальник мне не подошел,т.е. отправляйте одни босоножки.
23.08 и 24.08 тишина от продавца, поздно вечером 24.08 я написала ей ,что срочно жду ттн,тк. планирую отъезд и нужно прикинуть дату приезда посылки. Она чуть позже отписалась,мол не успела отправить 23 (сокращенный день на НП до 12 (?), 24 выходной, отправит утром 25. Но меня не устраивает такое,т.к. посылка может не приехать 26, а 27 я уезжаю на месяц и получить не смогу.Кроме того,босоножки мне актуальны к отъезду были,а не зимой.
Продавцу я сообщила,чтобы она уточнила дату приезда ко мне на НП и что 27 я уеду,получить не смогу. Я ждала от нее звонка или смс утром или днем с НП,после уточнения сроков доставки,а она отписалась только в 16.30.
Я ей объяснила,что как продавец она не совсем ответственна- по моему мнению нужно было сразу сообщить,что 23.08 не успела отправить и я тогда что-то думала бы. Да и сегодня тоже по идее она должна была мне как-то пораньше сообщить новости с НП (мой номер у нее был, у меня ее номера нет).
Резюме: с моей т.зрения продавец должен сообщить сроки отправки товара,если они дольше,чем следующий день после получения денег на свой счет. То есть схема,по которой я продаю :"сегодня оплата,завтра отправка". Если по каким-то причинам он не может-не успевает отправить -он обязан предупредить своего покупателя,равно как и покупатель всегда обязан предупредить,если бронирует и не оплачивает вовремя.

В итоге я ей предлагаю аннулировать сделку (мои деньги у нее с 22 числа, ее посылку я не успеваю получить,и не успеваю купить у других). Естественно,она не хочет,виноватой себя не ощущает.

Я без наездов-просто хочу понять : как выруливали те,у кого такое происходило. На чьей стороне правда )
ПуФФынка_мисс• 26 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Заглючил телефон аж :) дописываю: поинтересоваться мог продавец имея денежки за босоножки уже у себя отправлять ли их
))))
или написать продавцу насколько сжаты сроки отправки-нет?)

Борода• 26 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
....назрел второй вопрос: в связи с тем ,что продавец пока вне связи- как долго мне ждать ее снова ? пока она соизволит явится и что-то ответить мне или про отправку или про возврат или еще что-то. Что будет нарушением по инет-правилам ...
Давайте посчитаем: когда Вы дали отмашку об оправке? 23? увидет ваш ответ продавец могла вечером, после работы. Следующий рабочий день 25 -1, 26-2, 27 -3. 28! - смело можете требовать возврат денег.
Губной рояль• 26 августа 2016
Короче. Писанина бессмыслена. Каждая стороны вынесла урок, осталась при своем мнении, НО сделала выводы. И я тоже :). Теперь даже за черезмесячные поездки буду предупреждать продавцов, а вдруг у них картошки много или еще каких дел, чтоб уж наверняка не пролететь со сроками :))
Губной рояль• 26 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
))))
Автор и писала, когда поняла, что они горят
Борода• 26 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
Абсолютно верно. ’Спасение утопающих - дело рук самих утопающих’.
автор КондуктЕр тролейбуса • 26 августа 2016
Ответ дляБорода
насчет жалоб я пошутила ;)

спасибо) подожду до завтра- что она отпишет. Эх,чую,что ждать придется до позднего вечера, видимо у нее только ночью доступ к инету есть ...
ПуФФынка_мисс• 26 августа 2016
Ответ дляГубной рояль
в выходной день когда почта не работает?1 чт оей мешало уточнить 22 и 23?! ерунда какая-то
Ответ дляПуФФынка_мисс
не уточняла,т.к. считала мне отпишутся,когда отправят 22(маловероятно,но а вдруг) или 23 (надеялась,что 100% отправят,зная,что впереди день праздника.Ведь никому неохота получать покупки,и тем паче босоножки, в сентябре ))).
Не дождалась и 24 написала сама.
ПуФФынка_мисс• 26 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не дождалась и 24 написала сама.
Ваша ошибка- ’считала’, когда важна дата-уточняют сами

Ответ дляПуФФынка_мисс
да, я кое-что уже вынесла из общения в теме ...
пока жду до завтра.
всем спасибо! еще раз !
ПуФФынка_мисс• 26 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
пока жду до завтра.
всем спасибо! еще раз !
так вам отправили сегодня или нет?
если отправили-завтра есть все шансы получить
Yanusik2012• 26 августа 2016
Можно узнать номер телефона НП вашего номера склада и узнать есть в том месте куда вы едете склад НП поблизости.Можно позвонить и договориться переслать вашу посылку на тот склад. Придётся доплатить зато вы получите свою посылку. Если вам уже отправили посылку!!!!
Ответ дляПуФФынка_мисс
так вам отправили сегодня или нет?
сегодня не отправили,т.к.посыль не успевает доехать до субботы (вернее в субб может прибыть днем,а я уехать утром должна).
вот жду когда продавец появится ))) вернее жду уже завтра, не сейчас ))
Ответ дляYanusik2012
спасибо) еще не отправили...поэтому я и предложила аннулировать сделку. Но вопрос еще не решен, продавец удалился по-английски ) Надеюсь завтра его лицезреть....
waza2012• 26 августа 2016
Ваша вина что вы тянули с отправкой, человек мог закрутится 24 - ведь был праздничный день, в итоге не успела отправить......правильно написали - автобус это выход! В любом случае у вас есть телефон друг друга!!! Что вы как дети?! Звоните...
Ответ дляwaza2012
Вы не читаете всю тему ? Я же написала,что мой телефон у нее был,а ее у меня -нет. В этом одна из сложностей.
Меня умиляют такие комментарии советчиц )) Были бы телефоны- проблемой было бы меньше ))