Магиня• 25 августа 2016

Карманные расходы для 8 лет. Сколько даете вы?

Начали замечать, что ребенок не понимает, что деньги имеют свойство заканчиваться. Приняли решение давать определенную сумму на месяц (200грн) и пускай распоряжается ими сам. Еда в школу, вода, экскурсии и т.д. - оплачивать будем мы. А вот пирожки, шоколадки, походы к непонятным артистам (а они у нас все эти цирки, клоуны, фокусники минимум раз в неделю в школе) - пускай платит с этих денег. Как часто даете деньги детям и сколько? Спасибо
Так точно!• 25 августа 2016
9 лет , 10-20 грн в день на мелочи и всякую фигню ( по моему мнению))

Дона Ко Ко• 25 августа 2016
10-15 грн в день
Барбитта• 25 августа 2016
даю на булочку и всё
Спелый баклажан• 25 августа 2016
каждый день даю 25 грн, плюс питание отдельно, шоколадки мороженое и колуны, экскурсии тоже мы.
Изподтишка• 25 августа 2016
даем 10 гривен каждый день. как раз с 8 летнего возраста. сейчас будет 10 лет,в сентябре. по выходным-даем 20 гривен.
ребенок что хочет то и делает с ними.
как правило-собирает на удовольствия себе, на игрушки или нам,родителям на подарки- вот где хорошо оказалось планировать и считать правильно.
я не контролирую,т.к. доверяю что гадости покупать не будет- у нас дитя гадостей не ест вообще и получает много вкусного -с собой :)
автор Магиня • 25 августа 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Меня эти клоуны мягко говоря подзадолбали. Мало того, что они реально часто, так такое гэ откровенное. Но ребенок на него прется, а потом плюется, что ерунда какая-то)) И в итоге все равно недовольный))
автор Магиня • 25 августа 2016
Ответ дляИзподтишка
ребенок что хочет то и делает с ними.
У нас на игрушки обычно надаривают ему по 8-10 тыс на ДР, и потом он уже их распределяет, чо на игрушки, что на телефон. А вот с карманными деньгами решили пока так) Посмотрим)) А то он реально не понимает, что деньги имеют свойство заканчиваться
Птица секретарь• 25 августа 2016
А моя не просит 10 лет, я ей в школу на неделю давала 20-30 грн, потом как то проводила ревизию в рюкзаке и обнаружила 115 грн, поинтересовалась где взяла- выяснилось она очень редко в школе что то покупает. На всякие представления в школе я ей давала деньги отдельно.
Спелый баклажан• 25 августа 2016
Ответ дляМагиня
да и у нас также, раньше еще скрипача приводили )) малой его терпеть не мог но все равно ходил. сейчас я спрашиваю все ли дети идут на концерт (колуна) если не все то и мой не идет, фактически я его склоняю (уговариваю) не идти. Мне не денег жалко, а то что из родителей делают дураков, сделайте нормальное представление - я не буду против ни разу, а так примитив и одно и тоже каждый раз этот клоун и скрипач

автор Магиня • 25 августа 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Да! У нас это стоит 30 грн. Ну сделайте вы раз в месяц за 100грн, но что-то нормальное. А то такая фигня редкая.
Ночка• 25 августа 2016
200 грн/неделю если посещает школу
Складывает в копилку. Тратит в основном, на игрушки.
Нетутешня• 25 августа 2016
Даю только на булочку, это -5-10 гр. Воду берет с собой. Ну на все театры и прочее также даю. Но у нас раз в месяц и по 10-15 гр представления. Бывают интересные даже.
Голодаю• 25 августа 2016
Я даю редко, только если необходимость есть так как понимаю что собирать ни на что не будет , а просто пойдёт и купит какую то вредную ерунду. 11 лет если что. Деньги дарят бабушки и дедушки, но они просто лежат , говорит не на что тратить , все есть.
Онанимный пользыватель• 25 августа 2016
Сыну 7 лет,папа даёт 20-50грн раз в неделю,в осномном всё покупаю я,т.к. с ним гуляю,а он часто угощает меня мороженым с макдака за свои,очень приятно)))
КРАСА-КОСА• 26 августа 2016
Летом сейчас 20 гр в день. Ходит в магазин возле детской площадки.
В школу давала 10, теперь с сентября 20 будем давать.
Тоже 8 лет.
Старшему даем 1000 гр в месяц. Тратит как хочет, в основном пицца и кино. А малой скоко не дашь, все потратит на вкусняхи.
былоИпрошло• 26 августа 2016
Я вообще в школу ничего не даю. В школу вожу и забираю, в школе 3 раза кормят, зачем деньги?
Цветов Мне срочно• 26 августа 2016
На выходные даем 100 гривен Тратит все сразу Никак не научим собирать