Звезда в шоке• 26 августа 2016

Я сильно плохая мама, если смотреть со стороны? Хочу отдать ребенка.

Есть сын 9 лет. Живет со мной, отец общается по телефону и по скайпу. Ездит к нему на пару недель в год.
Сейчас я вышла замуж, родила второго ребенка, мне очень тяжело смотреть за ними обоими. Малой очень плохо спит, проблем с ним море и тележка. Сын сейчас в таком возрасте, что перестал слушаться и плохо себя ведет. Сейчас начнется школа и будет носит вирусы из школы.
Отец предлагает взять его на год к себе, а там может и на совсем. Я согласилась, но сын уперся и не хочет. Ноет, считает я его выгоняю. Хотя отец у него не плохой, он его единственный ребенок и живет он один в квартире.

Я из тех мама, что не живут ради детей У меня есть и свои желания и интересы.
Я понимаю, что он вырастет и заведет семью и будет жить своей жизнью. Миллион примеров, когда мать все отдает ребенку, жертвует собой, здоровьем, личной жизнью, а потом ей говорят, А Я ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ...и машут рукой, приходы в гости и подарки на праздники не считаются, для таких мама главное что бы ребенок был рядом, а этого уже нет. И начинаются обиды и конфликты, по этому я за то что бы разрывать пуповину и не быть наседкой.
Такая у меня позиция по жизни. Хочу отдать сына отцу, я его воспитывала с двух лет теперь его очередь.
Да или НЕТ?

Примерно все, что хотела описала в теме. ЯЖЕМАМЫ не пишите что я плохая и ужасная, я просто не такая как вы, мне будет намного легче принять взросление и отделение моих детей чем вам.
Реально, не настроена сейчас болтать...
Просто опрос.
Результат:
вже голосів: 127
79 (62.2%) нет, не согласна с вами.
24 (18.9%) да, у вас правильная позиция.
14 (11.02%) я наседка, жертвую многим ради ребенка.
10 (7.87%) свое видение.
Кастрюлька• 26 августа 2016
Вы не поохая мама. Просто момент крайне неудачный для перерезания пуповины.

ИМХОля• 26 августа 2016
Ну не знаю. Я бы не смогла отдать.
А как справляются мамы у которых 3 и больше детей и нет мужа что живёт отдельно....
А если вы ещё раз разведетесь ...второго ребёнка тоже мужу омтавите ????
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Я думаю, что в 9 лет уже можно. К малышу он равнодушен пока и малыш к нему тоже.
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Не отдала бы в таком возрасте.лет в 17_18 да
Крапипопка• 26 августа 2016
Я бы не сказала, что вы плохая мама, если бы не одно НО: Здесь главное то, что ребенок не хочет.
Рожки-да-ножки• 26 августа 2016
Я хоть и не не мама-квочка, но такого не понимаю - 9 лет это же совсем еще ребенок
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Если вы сейчас отдадите даже на год.то сын вас возненавидит.так как ехать не хочет и он плнимает что мешает вам((
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Ну не знаю. Я бы не смогла отдать.
не знаю, как они справляются и знать не хочу. Это жизнь в кошмаре.
Будем разводится будет видно, возможно отдам лет в 10
Рожки-да-ножки• 26 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Ну не знаю. Я бы не смогла отдать.
100%

автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
в 17-18 я уже не хотела жить с родителями.
ИМХОля• 26 августа 2016
Просто если бы ребёнок сам хотел , то одно дело, а так он не хочет и получается что вы от него как избавляетесь, так как у вас появился новый маленький обьект для любви , а ему уже нет ни любви не тепла от вас, так ещё и хотите отдать.....
Даже собаку жалко отдать после мтольки лет ....а вы ребёнка хотите , он же не зверек какой то а все понимает и чувствует.
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Это вам так кажется.я меньшую родила когда сыну было 10.10 и думала что ревности не было.не замечала.сейчас сыну 20 и понимаю что ревность бвла и забывала о нем(((
МастерЮля• 26 августа 2016
Какая вы жестокая
а если и с этим мужчиной не сложится, и этого ребенка отцу отправите чтоб не мешал строить следующую ’семью’ с новым мужчиной?
мне очень жаль вашего сына. он вас любит. он просится жить с вами, неужели у вас сердце остается при этом холодным и ничего не дрогнет. у меня не вкладывается в голове
Аноним Советчик• 26 августа 2016
Начну) я давно разошлась с папой дочери, он хороший-добрый и т.д. но я никак себе не представляю свою жизнь без нее, ну просто никак) она месяц была у родителей в селе, я забрала и не могу на слушаться и на смотреться, дочери 10, у меня новый муж и девочка 1,8
Сиреневая цапля• 26 августа 2016
Он же еще маленький.. и ему нужна поддержка, любовь и понимание со стороны мамы..
Если отдадите, скорее всего сын останется у отца навсегда..
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Цитата:
не знаю, как они справляются и знать не хочу. Это жизнь в кошмаре. Будем разводится будет видно, возможно отдам лет в 10 [/cit
Извините.но вы кукушка
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
он мне и раньше мешал, я ему даже говорила, отойди не мешай, не шуми и тому подобное. Это нормально, все друг другу когда то могут мешать.
Крапипопка• 26 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Согласна, что возненавидит
ИМХОля• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
При сем здесь это. Наоборот нужно чтобы они были родными.....
Девять это ещё ребёнок. Иоец 10 и то любит чтоб перед сном подлежала, пообнимала и внимания требует. Даже к собаке ревнует ...

Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну раньше бы я не отдала.хоьь я и не мать наседка
Хачапууури• 26 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
именно этот момент ключевой. Но мама зашла себя оценить со стороны, а не будут ли осуждать...
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, это уже достаточно взрослый и хитрый парень. Не совсем взрослый, но взросление уже во всю проявляется.
ИМХОля• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
А вы здесь при чем????
Вы может и не хотели а ваш ребёнок хочет ...ему то не 17 а всего 9 ....
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Ужас.бывает что в этот момент могут мешать.но чтоб отдать(
Сиреневая цапля• 26 августа 2016
А вообще чего я скромничаю..Вы кукушка и оправдывайте себя как хотите, если вам легче от этого станет..но сути это не меняет.
Ужасная тема..
автор Звезда в шоке • 26 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
Какая вы жестокая
я же его не выбрасываю, а отдаю папе!!! Это его сын такой же, как и мой. Он его воспитывает, любит тоже.
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2016
так ребенок не хочет...он запомнит это. запомнит на всю жизнь. и ваши перерезание пуповины не поймет...запомнит то, что у мамы появился новый ребёнок, а он уже не нужен.
Редиска Я• 26 августа 2016
Ответ дляКрапипопка
вот! это самое главное! если бы ребенок сам хотел жить с папой, то другое дело. у меня есть внучка, которую очень любит моя дочь, ее мама. конфликтов нет, все нормально. но мы уверены, что достигнув определенного возраста она пойдет жить к папе. он для нее самый главный человек в жизни, она его копия и ушла бы к нему хоть сейчас. хотя и маму любит и сестру. для нас это очень больно и обидно, но это факт! правда, она регулярно бывает у папы, часто живет там на каникулах, выходных. это как бы жизнь на два дома!
Бутылка Кифира• 26 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
9 лет это еще ребенок и 20 лет ребенок и в любом возрасте нужна именно МАМА запомните это и не рожайте больше
МастерЮля• 26 августа 2016
либо автор таки тролит, либо я наивная и живу в иллюзорном мире, потому что мне не понятно как нормальная женщина, может так холодно о своем ребенке рассуждать. надеюсь все таки троль