ЦыбаФу• 26 августа 2016

Кто печет, опытные подскаажите

В детстве соседка угощала яблочным пирогом. Я уже сама давно взрослая тетя и люблю печь, но не могу понять, какой я пирог ела. Больше мне довелось такой поробовать. Смотрю в гугле и не могу разобраться,что там было за тесто. Пекла она его на весь протвень. Сверху были яблоки нарезанные кубиками. Яблоки внешне не были коричневыми или с корочкой и сверху она их потом просто посыпала сахарной пудрой. И сейчас я понимаю,как сложно сделать низ достаточно высоким при том,что бы он пропекся, а яблоки не потекли в тесто. Тесто точно НЕ такое,как в шаарлотке. На что это может-быть похоже?
Просто звязда• 26 августа 2016
Любые ягоды-фрукты не потекут, если сверху тесто присыпать крахмалом, потом выложить фрукты-ягоды, и сверху еще чуть-чуть притрусить крахмалом.

автор ЦыбаФу • 26 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
Про крахмал знаю, а тесто какое может быть? И яблоки сразу выкладывать?
Divinity• 26 августа 2016
Обьічное сладкое дрожжевое тесто,как на сладкие пирожки.
Просто звязда• 26 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
Я такое пеку:
чашка сахара
щепотка соли
3 яйца
50-100 гр маргарина
100-150 мл сметаны
чашка кефира
щепотка соды или разрыхлителя
муки приблизительно 2.5-3 чашки, чтоб получилась консистенция, как на оладьи
сахар, соль, яйца растереть, добавить сметану, растопленный маргарин, кефир, соду, муку
тесто не должно литься с ложки струйкой, должно падать куском, но при этом не быть густым
большой противень застелить пергаментом, выложить тесто, разровнять
припудрить крахмалом
выложить ягоды или фрукты (очень хорошо получается с смородиной, вишней без косточек, хотя и персики, сливы, яблоки тоже очень вкусно), можно сверху присыпать сахаром, это на любителя
сверху еще чуть припудрить крахмалом
и в духовку 190-180 на 40-45 минут.
если пеку с ягодами, то еще включаю верхний гриль в духовке, чтоб точно ягоды не потекли
автор ЦыбаФу • 26 августа 2016
Ответ дляПросто звязда
Я такое пеку:
чашка сахара
щепотка соли
3 яйца
50-100 гр маргарина
100-150 мл сметаны
чашка кефира
щепотка соды или разрыхлителя
припудрить крахмалом
сверху еще чуть припудрить крахмалом
и в духовку 190-180 на 40-45 минут.
Спасибо, такой вариант еще не пробовала.
Забагаловка• 26 августа 2016
Сдобное дрожжевое тесто
Пушистый Пельмень• 26 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
Может быть песочное. Сам корж подпекают в духовке, посыпают манкой, а потом очень быстро, пока не остыло, выкладывают начинку. Можно залить взбитыми белками.

автор ЦыбаФу • 26 августа 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Нет, не песочное. Такое знаю.
ФрекенБок• 26 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
как на тертый пирог или песочное
ФрекенБок• 26 августа 2016
Ну я люблю дрожжевые теста, но только не с ябл.начинкой, только если оч.хорошее здобное дрожжевое как булка-плетенка, тогда вкусно, а так хорошо яблокам с песочным
Доктор Варвар• 26 августа 2016
Возможно, это был Цветаевский пирог? http://forum.say7.info/topic3383.html
mena• 26 августа 2016
возможно яблоки были предварительно термически обработаны?
я так делаю с яблоками в карамели (сахар пригреть до коричневого, добавить очищенные нарезанные яблоки, прогреть)
потом яблоки выкладываю на сырое тесто (у меня песочное)
потом пеку пирог