dergus• 26 августа 2016

У кого дети ходят в школу с углубленным

Изучением иностранных языков, какой основной язык учите и какой второй?
Дежурняшная• 26 августа 2016
Английский, второй немецкий

Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Английский, второй испанский
автор dergus • 26 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
Английский, второй немецкий
Как ребенку немецкий? Легче, чем английский?
Вечный двигатель• 26 августа 2016
Я в такую ходила) 48 гимназия киев, польский был с первого класса, к выпуску даже стихи на нем сами сочиняли, тк уже делать было нечего- как родной стал))) второй англ, третий ( обязательный факультатив) французский. Сейчас англ и фр знаю в совершенстве, польский подзабыла, но все понимаю и читаю. Сори за оффтоп))))
Горизонтальный самовар• 26 августа 2016
англ и немецкий или французкий на выбор
Коробка с карандашандрами• 26 августа 2016
Ответ дляВечный двигатель
как вам языки пригодились в жизни?
Ответ дляЛюдочка82
Английский, второй испанский
а какой учебник испанского?
Вечный двигатель• 26 августа 2016
Как пригодились? Расширили кругозор)) я много где была, почти все развитые страны объездила, знание языка открывает многие двери. До декрета работала немного с англ, потом переводчиком. Нельзя так сказать что прям пригодилось.. Вот вам пригодилось что вы умеете плавать, например? Так и с языком- в чужой стране вы не глухонемой))) и к тем, кто знает язык- совершенно другое отношение. Вы в какую школу собрались?
Вечный двигатель• 26 августа 2016
И испанский учила- очень легкий язык! И очень красивый) Немецкий вообще не пошел, ужасно грубый и угловатый, как немцы.

Людмила-МаЕшики• 26 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а какой учебник испанского?
В этом году ещё не знаю, не выдавали пока.
Неправдиша• 26 августа 2016
Английский, второй испанский
автор dergus • 26 августа 2016
Ответ дляВечный двигатель
мы в немецкую с возможностью потом сдать экзамены в старших классах и получить сертификат межд.образца, с которым можно обучаться в нем.вузах. Так же можно выбрать англ.язык основным. Но, если в школе налажены контакты с Германией, туда дети ездят, то с английским этого не будет. Просто будет основным. Вот и думаю, какой основной выбрать.
КучМала• 26 августа 2016
английский основной, французский допол.
Дежурняшная• 26 августа 2016
Ответ дляdergus
Второй язык с пятого класса, ещё не дошли.
Но вообще плохо даётся, так как все-таким часов меньше и учителя похуже и учебники.
Английский все в школе знают хорошо, даже двоишники. А вот Немецкий уже как у кого пойдёт. Мы точно репетира брать будем, чтоб хорошо знал. Планируем в Германию отправить учиться в будущем, там у мужа сестра.
И не может Немецкий быть легче, он намного сложнее в изучении. По себе сужу, в той же школе училась.
автор dergus • 26 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
у нас обязательна внеурочка, можно выбрать индивидуально тот же язык вместо рисования, например.
Ответ дляДежурняшная
т.е. основополагающим все-таки есть то, что родственница живет в Германии, без языка многие тоже объехали страны мира, я уточняла в чем же в вашей жизни было преимущество знать язык
Гладковыбритый шишун• 26 августа 2016
Французский основной. Плюс химия, биология, география, математика и искусство раз в 2 недели на французском. Очень довольны. Нет музыки, рисования, каких-то обж, экономики и прочей ерунды. Французский каждый день
Перед тем, как в эту школу перейти, всей семьёй на курсы пошли. Сын в 7 классе. На уровне с теми, кто с 1 класса учил.
Айболитная• 26 августа 2016
франц и англ
Новопоштинская• 26 августа 2016
франц и второй англ, но англ учим сами с 3 лет

Вечный двигатель• 26 августа 2016
Ответ дляdergus
Не 53 школа? Там с немцами дружат, знаю. Лучше выбирайте на перспективу, если дети ездят и есть возможность сдать межд сертификат- пусть учит немецкий. Английским сейчас никого не удивишь, и он мне кажется более легким, чем немецкий. Не знаю как у вас со вторым языком, но у нас с ним было так же строго как и первым- нагрузки, задания, хороший уровень, разница только в количестве занятий в неделю.