Дедуськина бабуська• 26 августа 2016

Как зарабатывают эти люди?

Был с мужем разговор на днях. Говорю, может, будешь уходить с этой работы? Платят негусто, а ты сутками на работе. На что он отвечает, да где я сейчас такие деньги найду?

Я прям взорвалась: где ты найдешь 15 тыс в столице? Оглянись вокруг - какие машины стоят возле ресторанов, загородных домов, у новостроев! Там иногда тачка по цене двух наших квартир.

Муж работает в министерстве (одном из). Конечно, из госсектора не так легко уйти в частную сферу. Но можно!

И я вот о чем думаю: в Киеве действительно много людей с хорошими, я бы сказала, очень хорошими доходами. Если их всех сгруппировать - что это будет? Какие сферы?
А я на шпагате• 26 августа 2016
Ответ дляjune83
1.Воруют
2.бизнес переходящий в наследство от родителей детям
Два самых распространённых варианта. Сужу по клиентам. При покупке они указывают род деятельности.
какое там наследство??? от куда бизнес взялся тот что по наследству переходит? за 3-5 лет вырос??? стране всего 25 лет - за это время нельзя сколотить приличный большой бизнес ... надо лет 50-70... на это - что б в натуре по наследству.. а так - своровали себе на бизнес и еще и детям.. и внукам..

june83• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вариант ’воруют’ тоже указывают?)

Знаете, я не верю, что большие деньги нельзя заработать честно. Не верю. Есть третья категория . Конечно, там не миллионны. Но и не 15-20 т грн в месяц, на которые сейчас в Киеве реально тяжело прожить
Разве не ясно, что если человек на гос службе при министерстве то откуда у него такие огромные суммы денег... На кормухе сидит. При Яныке таких клиентов было через один. Бабки носили сумками(((
На паровозе• 26 августа 2016
Ответ дляБритоножка
В нашей стране сложно жить по правилам. А зарабатывать еще сложнее.
Как раз наоборот
В Украине легко зарабатывать и жить роскошно --можно воровать
Это не наказуемо у нас
автор Дедуськина бабуська • 26 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
в люююююбом бизнесе хорошо чувствуют те кто кого то знают... страна такая - ’не украдешь не проживешь’ называется...все... и еще есть отдельная каста - ай-тишники)))
Айтишники да.

Но терпение и труд тоже много значат? У меня муж трудяга , очень умный мужчина. Финансовый сектор у него. Я верю, что он хорошо б устроился в крупной серьезной компании и получал бы гораздо больше, не гробя свое здоровье, работая по 10-12 часов в день за 15 тыс
june83• 26 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
Ну так своровали ясно))) раз наследникам всем как одному до 30 лет. Откуда у них фабрики? Папа передал бизнес в руководство
Ответ дляНа паровозе
Скажу по своему окружению и своим родичам--/строят свои дома в Ирпене буче ездят на лексусах тойотах --все при мерии работают ,воротят землёй и участками-берут из на шару -продают по 40тыс уе

Вот вам и любимая страна
Ну какая то часть есть, где честно зарабатывают? Ну ок, налоги немного обходят. Ладно, закрою глаза. Но сама работа чтоб честная была.
Так точно!• 26 августа 2016
Ответ дляА я на шпагате
Недавно предложили работу. Гос сектор. Маленькая зарплата. Первый мой вопрос-что можно украсть? Ничего? Не пойду

june83• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Айтишники да.

Ему нужно идти в серьезную компанию. Иностранную естественно. Но вот беда-там как правило все свои(((
Апофиозная• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
То есть преимущественно в обход правил такие заработки? Ну вообще да, скольких я знала людей со своим бизнесом, всегда это какие-то левые дела. Ну и не без помощи госорганов, конечно
такое впечатление, что вы из другого мира.
А по поводу дорогих авто под новостроями, так тут есть еще такая каста людей, которые 2-3 года назад зарабатывали хорошо, успели купить при тех доходах хорошее авто и квартиру, но сейчас живут на меньший доход, чем был до кризиса.
У меня полно соседей. которые живут в спартанских условиях без ремонта в новострое. И при этом у них под домом стоят 2 машины, каждая ценой в квартиру. Только машины еще в кредите, квартира в рассрочке. Но со стороны они выглядят очень обеспеченными.
Заикальница• 26 августа 2016
Вы не правы. Примеры, которые Вы привели - это не наемные сотрудники, у них свой бизнес. Если хотите много зарабатывать, открывайте свой бизнес, забудьте про выходные и отдых, рискуйте, работайте сутки на пролет, все заработанное вкладывайте в развитие своего бизнеса.
БЦАшка• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вариант ’воруют’ тоже указывают?)

Совсем честно - 100% заработать в бизнесе нельзя, тк без ’благодарностей’ Вы с бизнесом далеко не уйдёте.
Можно зарабатывать честно до 5 тыс долл на топовых позициях в крупных компаниях.
Апофиозная• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Я работала в компании, где менеджеры пл продажам ло кризиса имели 1000-1500 дол в месяц. Часто это был месячный доход и под 2 т долл. Вполне честно зарабатывали. Но общее дело компании конечно было не совсем честным. Но менеджеры были не При делах.
до кризиса у многих были такие зарплаты. У меня, например, было 2шт. при том, что я даже не была менеджером среднего звена, а работала главным спецом в головном офисе одного из крупных банков.
Ответ дляА я на шпагате
Наши хорошие знакомые - семья. Родители пенсионеры. Строительство. С самого начала независимости страны начинали фирму. Серьезный бизнес. Сейчас продан он. Она сами и младшие дети живут с процентов банковских от вклада по проданному бизнесу.
Рассказница• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Вариант ’воруют’ тоже указывают?)

Так а чего же вы не идете работать и не зарабатываете? Это вообще то нормально работать и реализовывать себя в жизни, да и вообще стараться рассчитывать только на себя!!!!! Не скучно дома высиживать? И рассматривать чужие машины и мужа пилить?
БЦАшка• 26 августа 2016
Ответ дляНа паровозе
Как раз наоборот
Это не наказуемо у нас
Смотря, что воруете. Если булочку на рынке от голода украдёте, могут и посадить (даже не знаю, какой смайл поставить). Смайла не будет.
Здесь на минутку• 26 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Две сферы -
1. деребанящие госбюджет
2. бизнесмены разного звена
ага
На паровозе• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
И живут в маями -добавьте
У меня такие соседи
В маями сидят
А в буче пионерский лагерь выкупили и переделали в ласточкино гнездо
Уборщица ходит убирает
И охрана
Ответ дляjune83
И начинать с нуля. В 33. Когд уровень на своем месте уже очень высокий. Когда решает вопросы на уровне министра и с его участием. И возможность зарабатывать больше на этом месте просто отсутствует
Ответ дляАпофиозная
Да, каждый второй именно вами описанный случай. Никак иначе

Ответ дляЗаикальница
Откуда вы знаете, что это только свой бизнес?
Ответ дляБЦАшка
Меня это более чем устроит - 5 тыс дол это очень хорошие суммы. Но туда действительно нужно пробраться
На паровозе• 26 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
)))
Я писала про земли за сорок тысяч уе -которые воруют
Тут тема про другой контингент ))
Ответ дляАпофиозная
Раз было у вас, то было у многих?)
Ответ дляРассказница
А вам то что?) муж на работу выгнал?)
На паровозе• 26 августа 2016
Ещё хорошо живут те ,кто держат бурштыновый бизнес
Это тоже наши киевские госаппаратники)))
june83• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
А от меня вы что хотите? Вы спросили, я ответила. У меня есть знакомая проработавшая несколько лет в кока коле-отлично зарабатывала, её муж работал в строительной компании строившей скай молл, проспект и район-тоже все отлично. Но это все иностранные компании. И работа кстати тоже по 12 часов в сутки, чтоб вы понимали. Есть друг -фин директор автоцентра. Тоже шикарно зарабатывает. Название не буду писать умышленно. Подруга работает в cogniance.
В остальных местах считаю что толком сделать карьеру невозможно.
Кашка-маняшка• 26 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Давайте представим западную компанию и какого нибудь менеджера с долларовой ЗП. И честно, и немало. Нет?
Вы знаете автор, в Киеве не много западных компаний, которые оплачивают зп в иностранной валюте. несколько контор аля Файзер и этой сферы,и может что-то в сетях КА, не рисуйте себе непонятно что. Пускай лучше муж ваш учится на должности зарабатывать.
june83• 26 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Сестра получала в евро. Итальянская мебель
Ответ дляКашка-маняшка
Я обязательно передам мужу вашу рекомендацию)
Ответ дляjune83
Да зарплату в долларах получают как правило все сотрудники, которые имеют дело с иностранными компаниями. Я тоже получала в долларах.