27 августа 2016

Пошёл третий год...

Меня как растение вырвали с корнем и не могу прижиться и уже нигде и никогда не будет так как в Донецке( я чужая среди своих, и не своя среди чужих
Нет друзей, кумовей, родственников, общения минимум
С людьми которые не сталкивались с этим никогда не поймут
Иногда так грустно(

Нигде не скакала, а даже более того всегда была против днр
показать весь текст
Каравай-каравай 27 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
как же задрали такие вот как вы...
ну неужели до сих пор кто-то еще думает, что от простых людей там что-то зависело... неужели вы такая темная... снимите шоры с глаз...
например, в Луганске немногочисленная банда захватила СБУ (!!!), и месяц частично центральная улица была перекрыта для транспорта и НИКТО НИЧЕГО из властей, в т.ч. киевских, не предпринимал, не было предпринято захвата здания с преступниками, а толпа сочувствующих из пары сотен под зданием сама бы разбежалась...
ничего не предпринималось...
кому-то это было нужно? договорняк!
а уже потом неизвестные приезжие на автобусах группами захватывали обладминистрацию и обл. управление милиции, и плюс местные там были безоружные до пары сотен...
и уже потом появилось в городе оружие, военная техника, но это уже не украинское...
и завтра была война...
Каравай-каравай 27 августа 2016
Ответ дляСусановна
Не сравниваете планируемый переезд к мужчине, на все готовое, а 18-25 лет и собрать за пол часа всю жизнь, детей и после 40 начинать новую жизнь и ехать в никуда, это две большие разницы
+ 1000000
Каравай-каравай 27 августа 2016
Ответ дляПапобус
А у меня такие же чувства, но на фоне того, что я НЕ переехала отсюда еще в 2014. Сижу за ограждением и проживаю не свою жизнь(
блиииииннн, девочки
я из переехавших, обзавелась хорошими друзьями, любимая работа, НО живу с чувством, что проживаю чужую жизнь...
Каравай-каравай 27 августа 2016
Ответ дляБаба Яга
та конечно, отогнали и все, вы забыли что по украине 2 раза прошлись туда-сюда, стирая все, а не просто отогнали и война гораздо страшнее была, не гневите Бога
не гневите Бога вы!!!
если лично вас и вашей семьи она не коснулась, это не значит, что ЭТА война не настоящая, а войн не страшных не бывает!!!!
Каравай-каравай 27 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
Каравай-каравай 27 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
где тут? глупость в том что не люблю нытья ’избранных’?
глупость в том, в чем вы усмотрели избранность...
Помидорина 27 августа 2016
Вы в каком городе?
Camomile-Anna 27 августа 2016
Четыре года должно пройти, чтобы адаптировать на новом месте. У вас экватор. В союзе из-за этого срока на большее время старались не выпускать. Четыре года и вы своя в любом месте, не накручивать себя
Карамелька 27 августа 2016
Самое главное, Вы здоровы и детки рядом. Есть родители, не все так плохо. Посмотрите под другим углом на ситуацию. Есть люди, которым намного хуже, чем Вам. Дело даже не в войне. Дело в здоровье, когда планов громадье, а осуществить задуманное не можете, прикуты к кровати или инвалидной коляске, или онкобольные... Что им говорить? Гоните плохие мысли прочь, настраивайте себя на позитивное мышление, хоть и трудно.
Секретница 27 августа 2016
Ответ дляКарамелька
Самое главное, Вы здоровы и детки рядом. Есть родители, не все так плохо. Посмотрите под другим углом на ситуацию. Есть люди, которым намного хуже, чем Вам. Дело даже не в войне. Дело в здоровье, когда планов громадье, а осуществить задуманное не можете, прикуты к кровати или инвалидной коляске, или онкобольные... Что им говорить? Гоните плохие мысли прочь, настраивайте себя на позитивное мышление, хоть и трудно.
Вы, конечно, правы.
Но...когда срочно нужна операция и ты выбираешь- оплачивать ее или квартиру сьемную. ..а ты в чужом городе и занять не у кого...
GA6791LYA 27 августа 2016
Если вы против раздела Украины, то держитесь. Молитесь, чтобы вернуться на малую родину.
Shifango 27 августа 2016
Ответ дляОтполированный Артем
серьезно?
ну так вас разочарую.
если б не ультрас,не волонтеры, не такие как Я - Харьков был бы там же ,где и Донецк с Луганском. что гепа с дупой творили? что менты творили в Харькове?

мы своими силами спасли свой город от кацапской мрази.вопреки ментам и большим дядям.
кто донетчанам и луганчанам не давал тоже самое сделать?
всего лишь у них больше маргиналов оказалось. а в Харькове больше здравого смысла(ваты хватает,только рты позакрывали ,а то морда разбита будет в хлам у ваты)
я лично заеду в нос любой скотине,которая хоть что-то пискнет колаборантное.
Блин, да ну не пишите фигню, Бога ради.
Даже поморщиться не выходит.
Погляжу я, как вы заедете в нос пьяной скотине с автоматом, которая упивается своей безнаказанностью.
Ультрас, волонтеры
Два года прошло, колонны техники проехало - а кто-то в интернетах все еще голыми руками от танков готов отбиваться. Браво.
Петя-петушок 27 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
блиииииннн, девочки
я из переехавших, обзавелась хорошими друзьями, любимая работа, НО живу с чувством, что проживаю чужую жизнь...
+10000000%. Только мне еще и за 50. И я опять на старте.
Сладкий лимончик 27 августа 2016
Живем ,как и жили в Донецке.Верим ,надеемся ,ждем .Каждому свое .Мы тут счастливы ,хотя все по другому .Привыкаем
marydgayne 27 августа 2016
Блин, автор и остальные девочки-переселенки... читаю вас со слезами на глазах.... немного понимаю о чем вы. Я с семьей тоже уезжала из города в неспокойное время. Нас приютили на 2 недели очень хорошие знакомые, предоставили нам шикарную квартиру.... сына в школу оформила, доця со мной была... Т.е. были все условия, чтобы нормально жить. Но я ТАК сильно скучала за домом, что просто слов нет...

Держитесь, мои хорошие. Настраивайте себя на позитив. Мечтайте о лУчшей жизни на новом месте и обязательно обзаведитесь друзьями
Анче 27 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Какая Вы умница! Удачи во всем!
Спасибо
Мы сильные, мы справимся.
КрейсерАвроровна 27 августа 2016
Ответ дляНенька наша
Автор ,тоже самое .Только Крым. Никогда уже не будет как раньше. А самое обидное что нас до сих пор обманывают. И защитить не могут...
Кто вас ’ до сих пор обманыват’ и кто от кого ’ защитить не может’?
Солнечный день 27 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
а я в другой стране...

так же, как и Вы себя чувствую, еще и похуже... у меня еще и языковой барьер...

хобби советуют, но у меня ни к чему сердце не лежит...
понимаю, что надо время, а жизнь проходит мимо...
Страна ?
Анче 27 августа 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Удивляет сравнение про плановый переезд и побег не по своей воле. Понятно, что советующие не переживали ничего подобного, оттого и думают, что все просто, это переселенцы ныть любят.
я только ночью сегодня с мужем вспоминала как это было и как в это невозможно поверить. Этот побег из дома поздно вечером и метания что же нужнее в пути, и времени на обдумывание нет, потому что снаряды рядом разрываются. А у тебя вроде и собран рюкзак давно, но понимаешь, что всего этого мало. Все же родное здесь - ремонт делал такой долгожданный, квартира любимая, тут друзья, тут родные и не все приняли решение уехать, ты все это оставляешь думая вернуться через месяц другой. А по факту уже третий год душа в одном месте, люди в другом. Даже проведать приехать сложно, эти очереди на блок постах и проблема с транспортом очень угнетают, да и не так уж тихо в городах АТО.
Держитесь, девочки
Вы очень точно все описали. У каждой из нас день отъезда навсегда отпечатался в памяти. Очень тяжело это вспоминать. А я дома с момента отъезда так ни разу и не была. Думаю очень тяжело перенесу эту поездку да и дочь нужно брать с собой, ей 2 года. Когда уезжали из дома ей был всего месяц . Сынульке было 5 лет, ему тяжелее, периодически просится домой. Девочки, держитесь
Весотехник 27 августа 2016
Автор,у вас ещё хорошо!я наоборот,уехали ,нашла себе много друзей,подруг,в классе с мамочками сдружились,а муж взял и забрал нас,я в депресняке месяц была,да и сейчас,уже прошло почти 3 месяца,а я в шоке!я хочу назад,Донецк не тот и жизнь в нем стоит ,нет ни планов на будущее,ничего НЕТ!!!!!!!!!была бы моя воля,я бы бежала впереди паровоза назад!если что:нигде не стояла ,пособия не получала,помощи то же не получала.
А ещё проходили больницу (3 если знаете),так мне Детский лор говорит:давайте карточки,вы ж проходили врачей ?я говорю мы жили там-то,проходили,но в частном порядке.А она:ааааа.....перебежчики,а чего ж вернулись дееееньги закончились?Я говорю:нет,просто муж здесь работу нашёл !А она:аааа...а то все приезжают после того как деньги заканчиваются!!!!падла такая!!!!!
Весотехник 27 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
блиииииннн, девочки
я из переехавших, обзавелась хорошими друзьями, любимая работа, НО живу с чувством, что проживаю чужую жизнь...
Чужая жизнь проживается здесь!!!!нет здесь Надежды на будущее!!!
Весотехник 27 августа 2016
Ответ дляShifango
Блин, да ну не пишите фигню, Бога ради.
Даже поморщиться не выходит.
Погляжу я, как вы заедете в нос пьяной скотине с автоматом, которая упивается своей безнаказанностью.
Ультрас, волонтеры
Два года прошло, колонны техники проехало - а кто-то в интернетах все еще голыми руками от танков готов отбиваться. Браво.
Нуждаюсь в общении 27 августа 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Опачки, теперь оказывается переселенцы скакали-Кто не скачет, тот москаль! В чем вы их еще обвините теперь?В том, что революцию устроили на Майдане?!
Нуждаюсь в общении 27 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Скакали патриоты!!!! Опомнитесь! Видео есть! Хватит придумывать!
Весотехник 27 августа 2016
Блин,вот некоторые девочки,хорош вспоминать:москали,майданы и прочее!ЕСЛИ БЫ ОНО НУЖНО БЫЛО ЗАКОНЧИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ!!!А оно выгодно всем!!!!!бабло лопатами гребут ,херячат уже 3 год....ничего не меняется!продукты украинских вагон,только завести из нужно заплатить на укр посту ,а потом на днр-фура250000-не плохо ведь?а проехать посты,особенно водилы’льготники’400 грн (примерно) с человека,да сама видела как стоят машины на укр посту(с пакетиком побежал в их комнату,вышел пустой ручки пожали,вне очереди проехал,потом на днр так же само)....а ты стоишь по 9-12 часов(рад бы дать,да не берут поток там),а сигарет сколько,хотя ж можно тооооолько по блоку на человека ,а тот же уголь(продавался и будет продаваться ),а документы?только Украинские катят и работают на их основе....
Короче это БИЗНЕСС и никому не выгодно закрывать такую кормушку!!!!ни Украине ,ни России,ни днр
очки_ннадо 27 августа 2016
Не ныть! Включила стерву и пошла! Только так все будет хорошо!
Утка_в_тапках 27 августа 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Опачки, теперь оказывается переселенцы скакали-Кто не скачет, тот москаль! В чем вы их еще обвините теперь?В том, что революцию устроили на Майдане?!
Ну по итогу они бегут иу себя на территории устроили бардак.Не фиг было звать рашку.
Весотехник 27 августа 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну по итогу они бегут иу себя на территории устроили бардак.Не фиг было звать рашку.
И все то вы знаете...
Утка_в_тапках 27 августа 2016
Ответ дляВесотехник
И все то вы знаете...
Если честно,все я не так думаю.Понимаю ,что это не народ виновен,они всего лишь пешки как и мы.Просто обидно теперь ,что вакансию отдадут быстрее ей так как она несчстна .И у нее нет ничего,а мы коренные жители должны последнюю вишню без соли доедать.
Леди Г 27 августа 2016
Ответ дляВесотехник
Блин,вот некоторые девочки,хорош вспоминать:москали,майданы и прочее!ЕСЛИ БЫ ОНО НУЖНО БЫЛО ЗАКОНЧИЛИ ЗА НЕДЕЛЮ!!!А оно выгодно всем!!!!!бабло лопатами гребут ,херячат уже 3 год....ничего не меняется!продукты украинских вагон,только завести из нужно заплатить на укр посту ,а потом на днр-фура250000-не плохо ведь?а проехать посты,особенно водилы’льготники’400 грн (примерно) с человека,да сама видела как стоят машины на укр посту(с пакетиком побежал в их комнату,вышел пустой ручки пожали,вне очереди проехал,потом на днр так же само)....а ты стоишь по 9-12 часов(рад бы дать,да не берут поток там),а сигарет сколько,хотя ж можно тооооолько по блоку на человека ,а тот же уголь(продавался и будет продаваться ),а документы?только Украинские катят и работают на их основе....
Короче это БИЗНЕСС и никому не выгодно закрывать такую кормушку!!!!ни Украине ,ни России,ни днр
вашими устами глаголет истина , только понял бы кто