InnaannI• 27 августа 2016

Мамы мальчиков, кого вы растите и для чего?

Только что пришла с детской площадки, гуляли как раз возле семьи мусульман. Не могу скрыть восхищения, как они воспитывают мальчиков (кстати, ровно настолько, насколько балуют своих девочек)!!! Всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - я такого уже много-много-много лет не видела... Думаю, что в будущем, с таким мужчиной кому-то "мега" сильно повезет, может поэтому их женщины буквально боготворят своих мужей.
Потом посмотрела на наших - не буду ничего комментировать... У нас этого и близко нет (((. Мамки, задумайтесь !!!
fibinika• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Девочек тоже надо воспитывать, не меньше, чем мальчиков, я просто к тому, что воспитывать нужно настоящих мужчин, а не изнеженых маменькиных сынков-эгоистов, тогда и женщинам будет хорошо, и к мужчинам будет любовь и уважение.
В чем то вы правы. Я мама и мальчика и девочки. Сын уже большой, но с детства был приучен, что девочек( какими бы они не были ) обижать, а тем более ударить, нельзя! В 9 классе одна девочка просто выпрашивала, но сын мне: зачем ты так научила? Я не могу ее двинуть. Потом уже переросли , подружились. А дочка моя тусуется с мальчиками( девочки в нашем дворе не играют почти). Как ее взаимоотношения с противоположным полом будут в дальнейшем- я не знаю. Но все идет из семьи( может я не и права, но сыну никогда на голову корону не надевала и он знает, что- да, он мой любимый сын, но чаще всего, я буду на стороне женщин. Подруга моя своим младшим милуется, он- король! Я ее предупреждаю, что вряд ли ей за это спасибо скажет ее будущая невестка.... Ну и еще все зависит от характера самого человека: если мой муж мог повысить голос на свою маму, то и мы замечательно можем наорать друг на друга( сын такой же). Мой брат никогда не кричал на маму и на свою жену тоже не кричит( уже 33 года вместе)

_Анна_83• 27 августа 2016
Ответ дляKaterina_Knows
и есть.
моя подруга живет в Анкаре.
когда с мужем приезжала и с его друзьями, то мы общались на эту тему.
они сказали, что ближе к границе с сирией в поселках, это все до сих пор в силе.
девочка, которая опозорила семью, должна быть наказана.
так турция еще прогрессивная страна. почти европа)))
автору было бы неплохо в азербайджан сьездить. или в чечню. или дагестан.
чтоб узреть воочию все прелести жизни мусульманской женщины...
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляSerezhkina
А вы не думали, что бьют всегда слабых (морально и/или физически)?
Надо же, не знала. Спасибо что открыли мне глаза!!!)))
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему ’не воспитаные мужланы’, среди старшего поколения, моих ровесников, настоящие мужчины еще встречаются, а вот за младшее - реально страшно. Причем виной этому, как раз их мамы, которые не всегда отдают себе отчет, что из мальчика должен вырасти мужчина, а не нечто иное...
Да все меняется и роли в обществе меняются. Сейчас другие реалии жизни, другие требования общества и социума. Чего боятся неизбежного??? Через 20 лет понятие ’настоящий мужчина’, так же как и понятие ’настощая женщина’ снова начнут претерпевать изменения. И уверена, что от тех изменений вам с вашим восприятием жизни будет не то, что страшно, а ужас-ужасный как страшно.
Нужно воспитывать не мужчину или женщину, а ЧЕЛОВЕКА!
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня нет принцессы, моя дочь трудолюбива, порядочна, отвественна, хорошо учится, помогает мне по дому. Буду только рада, если никогда не свяжется со мямликом, типа ваших невоспитанных ’особистостей’.
почему вы оскорбляете незнакомых людей?
hnusha• 27 августа 2016
Ответ для_Анна_83
ну что вы! мальчик должен уважать девочку! она ему в лицо харкнула - а он ей руку подал.
по мнению автора этой темы - это должно выглядеть так..
Так,вроде, по мнению автора все слюнтяи и маменькин сынки и т.д.Никак не пойму,как правильно ?Если не мямля- то плюнет в ответ.Но с уважением к её неправоте.
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня в окружении нет таких. У троих подружек сыновьям от 18 до 23 я ими восхищаюсь. Один уехал учится за границу на бесплатно второй в полиции служит 3 в Польше 2год учится. Всё целеустремленные культурные и при чем у всех 3 очень красивые и хорошие девочки. Они общаются очень и очень культурно. Мне 33 года все мужчины друзья нашей семьи тоже настоящие мужчины. Ну наверное мы общаемся с такими как мы сами .
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
нет. не мои.... вы же сами написали, что ваши... пост свой прочитайте!
Наши это наши, а не мусульманские. А лично мой на работе.
_Анна_83• 27 августа 2016
Ответ дляhnusha
я думаю плюнет и сразу извинится)))

автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
У племяшки есть друг, им обоим по 6-ть лет. Так вот я к чему, как он ухаживает! Дарит цветы (не покупные, полевой букетик), делится сладостями, открывает двери, стульчик пододвигает! А какой он в общении! Смотришь и любуешься просто! Родители большие умнички!
Вырастет, станет кому-то отличным мужем!
Жаль, таких мало, и вскоре больше не бует вовсе...
slobodyan_l• 27 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
Может я не очень вгимательно смотрела на мусульман в округе, но я видела самых обычных мальчиков, периодически истерящих и требующих что то. И девочки всегда на втором месте.... Даже мужики дела отдельно обсуждают и отдыхают, а женщины отдельно тусуются.
Я бы сказала больше - ’их’ (раз уж в теме сразу разделили на их и наших) мальчиков балуют и поболее ’наших’ , мамы на них не повышают даже голоса. А вот девочки, которые вырастают из ’их’ детей, наверняка идеальные жены для мужчин всех национальностей. Достаточно много мусульман в последнее время, вокруг меня, так вот именно такие наблюдения.
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
я одна не понимаю, что автор хотела сказать, создавая тему?
таке шопопало...
Вам не дано понять...К сожалению(((
Katerina_Knows• 27 августа 2016
Ответ для_Анна_83
или в иране. или сомали.
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
настоящий мужчина будет с настоящей женщиной... подобное притягивает подобное. так всегда было!
ВОТ ВОТ.! Согласна с вами на все 100%.
Это то что я не могу донести автору. Я воспитываю сына очень культурного образованого у него будет и куда жену привести и надеюсь возможность заработать на нужды своей семьи. Но и требование к ней у неон будут соответствушие .
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
у моего сына в классе друг такой))) с первого класса ухаживает за девочкой. да еще и как ухаживает!!!! портфель носит, ПИШЕТ за нее классные работы, во всем помогает и т.д..... даже учитель ему делает замечания, что она совсем разленилась из-за его помощи... и что? девочка очень часто ведет себя не совсем красиво((
Ничего, другая девочка, обязательно оценит... Знаете, даже читать об этом приятно, как-то...
Katrina2• 27 августа 2016
Ответ дляАрмейская
автор, сорри, но по-моему тут дело не в воспитании мальчиков, а в Вашей личной жизни. скорей всего, Вам с мужчинами не повезло: одни ’слюнтяи’ (из Ваших слов) вокруг. Вас тут уже не один раз спросили: как вы воспитываете своих детей и кто у Вас? ответа нет. тогда зачем оскорблять мам мальчиков в якобы плохом воспитании? что за разделение по половому признаку? закрадывается мысль, что возможно девочке, которой встречаются только плохо воспитанные мальчики, надо переоценить свое поведение
Alena_Kunica_• 27 августа 2016
Как мама мальчика, хочу сказать что у меня во дворе полно тааакииих девочек, что даже самому недалекому мальчику еще далеко до них, и ничего, я тут мам девочек не воспитываю, что с самого детства приучают к тому, что им все в клювике должны приносить мальчики, терпеть обиды и не реагировать на удары. Мамы девочек, потом же девочкам этим очень тяжело будет, когда окажется что не вокруг них мир вертится, и чтоб получить что-то в этой жизни - надо очень постараться.
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
В выборе наших детей не нам решать с кем связываться .
marydgayne• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ну если ваш на работе, то про каких пьющих мужей вы пишите? почему вы считаете, что у всех остальных здесь мужья хуже, а сыновья невоспитанны...

я искренне недоумеваю... разные есть дети - это понятно, но число невоспитанных девочек такое же, как и невоспитанных мальчиков, поэтому стоит быть объективными. Кроме того, странно, что вы вообще заморачиваетесь подобным вопросом... Воспитайте ПРАВИЛЬНО свою девочку, чтобы она могла выбрать достойного спутника жизни!!!
Мне и в голову не придет советовать кому и как воспитывать детей. Я буду СВОИХ воспитывать так, чтобы правильно выбирали пару!

Katrina2• 27 августа 2016
Ответ для_Анна_83
кстати, автор, у вас, похоже девочка...
отдавайте ее замуж за мусульманина... тогда узнаете что к чему)))
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Вам не дано понять...К сожалению(((
ну вы жгете...(здесь смайлик, хлопающий в ладоши).
аффтар, как грицца, пеши исчо.
hnusha• 27 августа 2016
Ответ дляМария10
Я тоже это заметила. У нас в классе очень много девочек говорят плохие слова, и носятся с криками по коридору как мальчишки, бьются. При том, что им задачи нельзя дать, ведь они девочки (
Моего регулярно,до синяков,бьют пару девочек.Он сдачу не даёт,терпит.По мнению автора,он слюнтяй или мямля-?Для меня уже несколько лет стоит этот вопрос.Классная руководительница говорит,что девочки уже скоро перерастает,станут женственные.Ждем.с
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
автор, вы игнорируете некоторые посты... уже многие девочки вам написали, что в их окружении нет пьющих после работы мужчин, их уважают и т.д.... тоже самое могу сказать и про свое окружение. А вот мужа мусульманина и врагу не пожелаю
может быть не стоит по своему окружение судить всех?
У автора я так поняла дочка. Вот если на то пошло пусть её воспитан так что бы она за мусульманина замуж вышла.
У меня свекрови был мусульманин я уже писала он хороший папа был но как муж мог бы быть и лучше.
marydgayne• 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
ВОТ ВОТ.! Согласна с вами на все 100%.
да если честно, я вообще в легком недоумении от темы))) особенно, когда правильная и воспитанная автор еще и пытается оскорбить своих собеседников....
@льга• 27 августа 2016
Я оце подумала, що не бажала б сину таку тещю як аатор. Все життя треба буде їй доказувати що він справжній чоловік!
Marusya22• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Блин, я начинаю злиться. Да при чем тут мусульмане!!! Пусть хоть дзен-буддисты, не в этом же суть. Суть в том, почему наши мамы не воспитывают ’мужчин’ в прямом понимании этого слова, а все больше вижу слюнтяев, маменькиных сынков и балованных эгоистов?!! Неужели ’уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки’ - это не то, чему стоило бы поучить нашим мамашам своих отпрысков?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а вы только за мальчиками наблюдаете? Так обратите внимание на девочек, такое иногда увидишь - волосы дыбом. Иду как-то мимо площадки, сидят школьницы младших классов: мат-перемат, ор, бегают по горкам, позанимали все качели, малышам негде погулять. Так и думаешь: вот же ’’мега повезет’’ кому-то в будущем с такой прЫнцессой Очень бы хотелось посмотреть на мамаш, которые таких отпрысков женского пола воспитывают
Katrina2• 27 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Начнете с себя, слелаете вклад в это благородное дело.
Не мамаш, а мам или матерей.
Не отпрысков, а детей.
Вы сами не уважительно относитесь к окружающим.
Вот именно!
marydgayne• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
ну я не сомневалась, что вам это приятно прочитать.. тут ведь не девочку обижают, а мальчика...
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Читаем суть моего поста, говорим об воспитании мужчин. О ворспитании женщин поговорим в другой теме. Не пойму, почему я сейчас должна расписывать принципы воспитания девочек, если тема о мальчиках?
Так а чем мы с вами модем говорить если у вас нет сына и вы на своём примере не можете нам рассказать о воспитании мальчика
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляkrasota-ua
Автор, я думаю что у вас проблемы в отношениях с мужчинами, возможно неудачный брак. Читая ваши посты я вижу только скрытую ненависть к мужскому полу. Разберитесь в себе. Если с вами происходит так, что вам не уступают место или мужчины ведут себя не вежливо, подумайте почему так происходит. В моем окружении только достойные мужчины.
Господи, тут такие псевдопсихологи собрались, аж дурно... В моем окружении порядочных мужчин как-раз таки много, и среди друзей и родственников - много! А вот в окружении моей дочери - нет! Тема об этом. Мамы не считают нужным учить своих сыновей ’уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин, делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки’. Что на это скажут експерты психологии?