InnaannI• 27 августа 2016

Мамы мальчиков, кого вы растите и для чего?

Только что пришла с детской площадки, гуляли как раз возле семьи мусульман. Не могу скрыть восхищения, как они воспитывают мальчиков (кстати, ровно настолько, насколько балуют своих девочек)!!! Всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - я такого уже много-много-много лет не видела... Думаю, что в будущем, с таким мужчиной кому-то "мега" сильно повезет, может поэтому их женщины буквально боготворят своих мужей.
Потом посмотрела на наших - не буду ничего комментировать... У нас этого и близко нет (((. Мамки, задумайтесь !!!
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
я одна не понимаю, что автор хотела сказать, создавая тему?
таке шопопало...

Ms.Кот• 27 августа 2016
Оспаде. Мы ещё на чурок где равнялись. А я наблюдаю совсем другую картину, когда эти несчастные замотанки права на слово не имеют. Мой славянский муж - мой идеал мужчины, а главное, что у нас равноправие и он прислушивается к моему мнению!
Katrina2• 27 августа 2016
Ответ дляSerezhkina
Моего сына девочка младше на год регулярно пытается искусать, при чем до крови.
Впрочем ей все равно кого кусать. Беседы с родителями девочки результата не дали((( ограничить общение пока не было возможности - в саду сводные группы были летом. После очередного происшествия муж сказал сыну лупить эту девочку каждый раз, как та его будет пытаться укусить.
Ну вот как по-другому поступать? Терпеть сперва укусы, потом побои и оскорбления от девочек только потому что они девочки считаю не правильным и не допустимым.
А сечас получается, что будешь терпеть от девчонок всяко-разное, то ты - мямля, слюнтяй и подкаблучник.
А если будешь давать сдачи - то ты невежественный мужлан.
hnusha• 27 августа 2016
Ответ дляSerezhkina
а вы не думаете, что моральность, хорошее и плохое, доброе и злое - это все же очень часто субъективные понятия.
Мужество и мужественность - это вообще очень разные вещи.
А по факту: только жизнь покажет, как будет на самом деле. Потому что бывает (не обязательно в вашем случае), что один и тот же ребенок при родителях один, а на вольном выгуле - совсем другой.
Да,я всем советую приходить иногда в школу и постоять незаметно за какой нибудь колонной и посмотреть на своих высокоморальных !
Veronika83• 27 августа 2016
Есть у меня подружка, вечно неудовлетворенная во всех смыслах своим мужем. Так вот, она постоянно утверждает, что воспитывает сына настоящим мужчиной (типа не таким как папа). Сын и цветы всем девочкам в классе дарит, и дверь открывает, и т.д. Но почему-то девочки в классе его лупят, а он не может дать отпор (мама сказала - девочек трогать нельзя) И тягают того бедного ребенка по всему классу, а мама потом жалуется, какие девочки нехорошие. Автор, я не призываю бить ногами девочек, но общество сейчас другое, чем во времена наших дедушек и понятия ’хорошо-плохо’ сдвигаются. Идеал мужчины, о котором вы говорите, в современном мире может попросту не выжить)))
_Анна_83• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Господи, тут такие псевдопсихологи собрались, аж дурно... В моем окружении порядочных мужчин как-раз таки много, и среди друзей и родственников - много! А вот в окружении моей дочери - нет! Тема об этом. Мамы не считают нужным учить своих сыновей ’уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин, делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки’. Что на это скажут експерты психологии?
эксперты -психологи скажут, что вы ху..во воспитали свою дочь, что ни один достойный мужчина не обратил на нее внимание.
так что не надо нас здесь поучать!
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ для@льга
Ну в мене є приклад сім´ї де хлопців виховували в кращих традиціях. Батьки поважні, виховані люди. Сини були прикладом для всіх однолітків , відмінникі в школі. А зараз один лікується від наркотичної залежності другий сидить в тюрмі за розбій. Їх гарно виховували... В чому тоді прокол?
Жизнь внесла свои коррективы. И что?!!! Что из этого следует? Не стоит заниматься воспитанием детей в принципе?
@льга• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Міняйте коло спілкування своєї доньки.
marydgayne• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Короче, я поняла, вас всех задевает в моем посте то, что примером служит мусульманская семья (вод ведь народ у нас нетерпимый к иноверцам - жуть просто!). Поверьте, я бы очень хотела написать все тоже самое, начиная с фразы ’Наблюдая на площадке за одной украинской семьей , была поражена тому, как хорошо воспитывают в этой семье мальчика: всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - то, что я уже много лет не видела... Ну как, вам полегшало?!!))) Ответье честно, суть моего изложения изменилась?

П.С. у меня нет примера такого воспитания в украинских семьях, поэтому пародоньте за то, что пример такой ’неправильный’....
это полный треш

Marusya22• 27 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
У меня в окружении нет таких. У троих подружек сыновьям от 18 до 23 я ими восхищаюсь. Один уехал учится за границу на бесплатно второй в полиции служит 3 в Польше 2год учится. Всё целеустремленные культурные и при чем у всех 3 очень красивые и хорошие девочки. Они общаются очень и очень культурно. Мне 33 года все мужчины друзья нашей семьи тоже настоящие мужчины. Ну наверное мы общаемся с такими как мы сами .
плюсуюсь, тоже возникла такая мысль - что-то у автора не так с окружением.
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
вы такая забавная...
И я с вас тоже улыбаюсь)))
hnusha• 27 августа 2016
Ответ дляSerezhkina
Автор и day100 еще упустилиа тот факт, что мусульмане (еще евреи/иудеи) считаю себя выше всех остальных на земле, ну то такое...
Да и сейчас половина мусульман уже оккупировали Европу.Жили бы со своим ценностями у себя.Может,не всё так идеально?
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
И я с вас тоже улыбаюсь)))
вы не ответили на мой вопрос: почему вы оскорбляете незнакомых людей.
@льга• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Ні треба виховувати, але не так як мусульмани і не так ,як вам хочеться.
І виховувати не для когось, а тому що так правильно.
Ms.Кот• 27 августа 2016
Ответ для_Анна_83
как раз в мусульманской семье мальчик - центр. все крутится вокруг него с самого детства. и он несет это через всю жизнь) а девочки - так - побочный продукт, чаще всего. и я знаю о чем говорю))).
В то время как наши мужчины любят дочерей наравне в сыновьями. Муж в дочери души не чает, его принцесса и никому в обиду не даст. У муслимов такого нет.
marydgayne• 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
наверное правильное воспитание позволяет
пат• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я смотрю на наших папок, они тоже пивась после работы попивают с друзьями, и далеко не часто проводят время с женами и детьми, так что разницы особо не вижу...
:))) ’наших папок’ - это кого???
Автор, если лично у вас и вашего окружения проблемы с ’папками’, то почему вы решили, что все должны тут же организовать обрезание и жить как в Коране написано:))))))))
вы лучше смотрите на себя, своего мужа, своих и его родителей. И ЕСЛИ вы все - достойные люди, то зачем вам переживать о плохом воспитании ваших детей и завидовать мусульманам??
А если есть какие-то моменты))) то мусульманский пример их не исправит))) Надо зрить глубже - в гены!
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляgloria5.5
А я поняла, что автор написала: воспитывайте получше своих мальчиков, чтобы они могли вытерпеть невоспитанных разбалованных принцесс! Т.е девочек нужно только баловать ( так пишет автор), а мальчиков воспитывать. Хорошая постановка вопроса. Ничего хорошего из этого не выйдет! Если что, я мама девочки.
А вот и нет. Неправильно вы сделали выводы. Принцесс я также терпеть не могу, как и разбалованных и изнеженных мальчиков. Даже в посте указала на то, что девочки все-таки воспитываются не супер - очень балованные. Суть намного проще: просто воспитывайте своих мальчиков так, чтобы из них выросли мужчины.
hnusha• 27 августа 2016
Ответ дляАлена Нуриева
А я скажу так замужем за мусульманином И мне повезло не курит не пьет в семье и муж и жена детей и купает и гуляет и уроки
А я выросла Узбекистане.Под дулом пистолета не вышла бы замуж за мусульманина!Курят они другое и пьют,ночью,когда Аллах не ,,видит,,.

krasota-ua• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
я вам хотела совет дать, а не обидеть вас. А у вас в ответ опять агрессия, плюс еще и ностальгия явная по прошлому. Почему вы считаете что мальчики должны иметь такие качества с песочницы? А вы не думали что очень часто улица, друзья и окружение воспитывают гораздо больше чем родители, да еще школа. Бывают случаи когда родители идеальные, правильно воспитывали ребенка с детства прививали хорошие качества, пока он не попал в компанию друзей которые его ’сбили с правильного пути’ . И поверьте что сейчас проблем с девочками не меньше чем с мальчиками. Просто вы замечаете поведение только мальчиков, вот в этом нужно вам разобраться.
AljaAskerova• 27 августа 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Нужно с ними хотя бы рядом жить, чтобы видеть, как они относятся к женщинам.. Очень хорошо и уважительно..
Нашим мужикам только учиться..
У меня свекр мусульманин ,был ,Это достаточно близко ?
пат• 27 августа 2016
к слову, тут статья с картинками о том как мусульмане (мужчины) воспитывают своих женщин.
https://dezinfo.net/foto/6135-kak-musulmane-vospit...
Беточка• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я за то, что наши мальчики должны иметь такие качества ’уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин, делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки!!! ВОТ И ВСЕ, что я пытаюсь донести! Вы не согласны привить такие качества своему сыну? Вот это и плохо!!! А еще хуже, что вас таких много, очень много! Вот и пришлось мусульман в пример приводить, не имея примера такого воспитания в украинских семьях!
Лечиться не пробовали? С какого перепугу вы за меня решили, что я прививаю сыну? Кто дал вам право обзывать моего сына мямлей(ответ №83)? Вы его в глаза видели?
По теме - смотрите за собой! Какая вы мать, какой у вас ребенок! Хватит указывать людям. Вы не Бог. Вы тоже не без греха.
Хватит плодить темы о несовершенстве других. Начните с себя. Покажите пример.
Слабо, правда?
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляmarydgayne
не иначе.
воспитание из автора, как говорят, аж прет.
и ум тоже.
вечная студентка• 27 августа 2016
Знаете, моя задача не заключается в воспитании хорошего мужа для кого-то или достойного члена общества. Я даже суперотца внукам не буду воспитывать. Я хочу научить ребенка быть счастливым, понимать причинно-следственные связи, делать выводы, выбирать себе комфортную роль, максимально эффективно с минимальными затратами отстаивать свои интересы, уметь наслаждаться этим миром и принимать все его многообразие.
Мы на столько в рамках ’что такое хорошо, что такое плохо’, что люди разучились элементарно чувствовать и понимать свои желания. Не жить по шаблону и одновременно не бежать от прописных истин дано не каждому.
Беточка• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я уже писала про ’хорошее’ воспитание мусульман. Обрезание девочек, обливание женщин кислотой, отношение к женщине как к придатку мужа - это тоже плоды такого воспитания. Вы бы хотели этого по отношению к своей дочке?!
автор InnaannI • 27 августа 2016
Ответ дляrybka21
почему вы оскорбляете незнакомых людей?
Кого лично я здесь оскорбила? Это обобщение, касающееся не конкретного человека, а всех тех кто, прячась за маской воспитания ’особистостей’, не воспитывает детей согласно принятым моральным нормам!
дарагая мама• 27 августа 2016
Мамы девочек так же задумайтесь... у нас советская девочка снимает тусы перед мальчиками ( девочка 5лет)
@льга• 27 августа 2016
О ,автор, вам треба в Ізраїль. Подивитися як там дітей виховуют. Це треш. Я бачила як дитина в маркеті у Хафі лежала на підлозі і билася головою, бо їй не купили те що вона хотіла. А бідна мама нічого не могла зробити, бо в них не можна наказувати дитину. У них в школа і в садках з дітьми працює психолог і якщо є найменша підозра в тому що дитину наказували чі не дай Боже били, батьків чекає кримінальна відповідальність!
Там культ дитини! Дитина як божество. Діти роблять все що хочуть, сідають на голову це м´яко сказано.
rybka21• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вы серьезно не въезжаете в то, что сами пишете, или прикидываетесь?