InnaannI• 27 августа 2016

Мамы мальчиков, кого вы растите и для чего?

Только что пришла с детской площадки, гуляли как раз возле семьи мусульман. Не могу скрыть восхищения, как они воспитывают мальчиков (кстати, ровно настолько, насколько балуют своих девочек)!!! Всегда уступать младшим, защищать слабых, уважать женщин (даже, если они не правы!), делиться с друзьями и близкими, быть ответственными за свои поступки - я такого уже много-много-много лет не видела... Думаю, что в будущем, с таким мужчиной кому-то "мега" сильно повезет, может поэтому их женщины буквально боготворят своих мужей.
Потом посмотрела на наших - не буду ничего комментировать... У нас этого и близко нет (((. Мамки, задумайтесь !!!
промокашка• 27 августа 2016
Ответ дляJordanna
У Вас девочка?
Ну с чего Вы взяли, что мальчики всегда должны. Ведь сейчас, они в первую очередь Просто Дети, да-да Дети.

Был у меня случай, который ввел в ступор.

Иду я своим мальчиком 3,5 примерно лет , в сад. Идти немного для ребенка далековато, но, ходим.
И по-дороге есть широкий бордюр, по которому он ходит. ( этот бордюр мне реально помогал, отвлекал ребенка)
И вот идем мы, он впереди немного. И тут на встречу девочка --лет 6-ти примерно. И девочка увилела моего мальчика и отошла в сторону, пропустила- маленького.

И тут мама девочки говорит дочери:
Зачем ты его пропустила. он же мальчик, Он Должен тебя пропустить.

Я реально оторопела.
Он ребенок, и как я смотрю, не понимает , уже даже в 4,4 , почему Он должен.

Я думаю, что всему свое время. Нужно учить , тогда, когда он сможет понять, а не ’тюкать’ и дрессировать как собачку.
У меня мальчик и девочка и в 2,5 я его учу уступать дамам и малявкам и он очень гордый от этого что он настоящий мужик

Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляnade4ka_cc
А вот и неправда,там очень много порядочных и адекватных подростков,очень приятных и отзывчивых всегда стараются помочь окружающим,а как они на площадках играют вы бы видели они все друг другу помогают,ждут очередь что девочки,что мальчики и не кто не лезет со своими ’без ценными’ советами.
Правда-правда!
Подростки там в адеквате через раз. Естьблагополучные, есть неблагополучные семьи, районы, национальности и т.д.
Но маленькие дети там - это кошмар и ужас((
Своих таких только позавчера провела на самолет, улетели домой в Хайфу. Старшей племяшкее почти 15, да, она воспитанная девочка, впрочем как и все подростки из нормальных семей. Младшая племяха (ей 2г.5мес.) - это невменяемое создание, которое вынесет мозг своими истериками на раз-два)) И это все при том, что обе девочки родились в Израиле, там живут постоянно. Но культ ребенка в этой стране таки есть и отругать или шлепнуть ребенка категорически нельзя ни в каком возрасте.
Serezhkina• 27 августа 2016
Ответ дляMa-Xi-Ma
посмотрите видео и расслабтесь-это именно воспитание!
https://www.youtube.com/watch?v=IqvEypeB-qk
мне не нужно смотреть, мне достаточно того, что я видела живя в мусульманском обществе.
Мир Регланов и Футболок• 27 августа 2016
Автор, как долго вы были на детской площадке, что столько всего рассмотрели.

По теме: есть разные семьи, есть разные дети. В группе моего сына есть мальчик-мусульманин. У него в семье есть ещё две старшие сестры. Долго воспитательницы объясняли этому ребенку, что если он что то захотел - надо просто вежливо это попросить. А не стоять по средине игровой комнаты и орать ’воды мне, быстро!’.
Sophy1• 27 августа 2016
Пусть воспитанные мусульманские мальчики будут для воспитанных мусульманских девочек.
n_asya• 27 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Рада, что у вас такая семья, где мужчины ведут себя достойно, но сейчас это редкость, от того и противно... (я не призываю принимать мусульманство)))), я призываю воспитывать мальчиков - мужчинами!)
мальчик ведёт себя как МУЖЧИНА с настоящей ДЕВУШКОЙ!!! Так что давайте уже, мамки девочек, задумайтесь! И начните с себя
agapo• 27 августа 2016
Это вы один раз только гуляли. Не все так, как кажется... Вот пару лет пообщаетесь тесно, семьями, тогда разницу поймете.
Все хорошо на расстоянии, когда не знаешь средину.
Юджиния• 28 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Я смотрю на наших папок, они тоже пивась после работы попивают с друзьями, и далеко не часто проводят время с женами и детьми, так что разницы особо не вижу...
А я ежедневно вижу совсем другую картину. И, более того, до трех лет ребенка я не видела на площадках мам/пап с пивом, и была уверенна, что это просто байка ’для потрындеть’. Увидела, когда пошли к друзьям в гости в другой район и погуляли на площадке. Так что я не понимаю ваш опус - дети, как и родители есть разные. И обращаться к виртуальным мамам мальчикам с обвинениями - это по крайней мере смешно. Вам самой приятно обобщение от противоположного пола, что ’все бабы стервы и проститутки’?
Ma-Xi-Ma• 28 августа 2016
Ответ дляSerezhkina
где?

nade4ka_cc• 28 августа 2016
Ответ дляSerezhkina
Правда-правда!
Моим 5 такие мозгоклювы что мама не горюй,но притом очень трогательно относятся к младшим,защищают девченок. Они у меня умнички
автор InnaannI • 28 августа 2016
Ответ дляпромокашка
Вы умничка, и ваш маленький мужчина тоже!
автор InnaannI • 28 августа 2016
Ответ дляrabbit
Как Вы думаете, Вам родители дали хорошее воспитание?))) Судя по этой теме...как-то не очень в это верится.)
Мои родители дали мне такое воспитание, что я уступаю верхнюю полку купе мамам с детьми и бабушкам без напоминания, не пытаясь узнать причины по которым они купили билет на верхнюю и не кричу, что это их проблемы (если вдруг не знаете о чем я, был тут недавно пост, в котором выяснилось, что большинство сидящих тут - простая быдломасса, по другому не скажешь). Но при этом, мое воспитание позволяет подвергнуть резкой критике тех, кто не занимается воспитанием детей (именно в этом посте речь идет о мальчиках), кого не заботят нравственность, мораль и нормы поведения.
автор InnaannI • 28 августа 2016
Ответ дляrybka21
та шоб мы без вас делали...
На вас это не распространяется, с вами и так все понятно...
rybka21• 28 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
вы правда здоровы?
у меня большие сомнения...
neta3011• 29 августа 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Надо же! Вот мы с вами говорим о таких явлениях, как о большой редкости, нечто из ряда вон выходящее... А ведь это должно было быть нормой в обществе, правда ведь?
Согласна.. В чем с вами не согласна, в восприятии по половому признаку. Есть такие девочки (даже не хочу говорить, что девочки, т.к. считаю, что это родители), с которыми , тоже, просто не приятно общаться, эгоистичные и т.д., но это воспитание родителей, когда они по принципу лишь бы моему ребенку было хорошо и комфортно. Да и многие вещи, на которые не особо они обращают внимание, а потом боком все выходит на детях. Хотя у меня только одна девочка :)
автор InnaannI • 29 августа 2016
Ответ дляrybka21
вы правда здоровы?
у меня большие сомнения...
Да, я здоровый член общества, а вы, судя по всему, нет... Угомонитесь, наконец! Мне очень вас жаль....
rybka21• 29 августа 2016
от же дуреха...