А я на шпагате• 27 августа 2016

Девочки, подскажите как писать претензию к НП...

Заказала продукты питания, посылка должна была приехать сегодня, я пришла к закрытию НП, а посылки нет(((, на НП сказали, что посылка в Киеве и возможно приедет в понедельник... Продукты к тому времени испортятся((( Как написать претензию на возвращение средств? Возможно у кого то уже так было, если да, то когда вернули деньги и вернули ли их вообще??? ( На пересылку продуктов у продавца договор с Новой почтой, посылка застрахована на стоимость товара....) Спасибо за внимание.
Быстровочка• 27 августа 2016
Послушаю, у меня сегодня такая же ситуация, только в посылке не продукты. Но на сайте стоит дата прибытия 26.08, а в отделении сказали что в лучшем случае в понедельник приедет.
pantera_i• 27 августа 2016
приходите в свое отделение,просите бланк и заполняете.На сколько успешно-не подскажу
автор А я на шпагате • 27 августа 2016
Ответ дляpantera_i
Спасибо! Ох, я у них так попрошу этот бланк, злая ужас....
Чебураха с перцем• 27 августа 2016
У меня такая же ситуация с посылкой. Еще 2 дня назад должна была прийти. На НП сказали, что сейчас перед 1 сентября такое большое кол-во посылок, что почта не справляется с доставкой в срок. На наше отделение НП в субботу обычно машина с посылками не приезжает. А сегодня была, но все равно не все посылки смогла привезти.
Балаболка• 27 августа 2016
и мне посылка сегодня не пришла,сказали-понедельник.Такими темпами укрпочта довезла бы в 3 раза дешевле.Подскажите,делают скидку на дрставку за то,что посылка не во время доставлена?
Балаболка• 27 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
а мне сказали,что пооблема в каком то терминале
Балаболка• 27 августа 2016
Вот только что скопировала с их сайта.

До уваги клієнтів!

Повідомляємо про затримку доставок вантажів, що прямують з Києва та Дніпропетровська і до цих міст. З технічних причин доставка на відділення частини вантажів за експрес-накладними від 23 серпня, а також вантажів за експрес-накладними від 25 серпня, буде здійснена протягом одного дня після зазначеної в ЕН розрахункової дати.
Вантажі за експрес-накладними, створеними 23.08 для доставки кур’
Перепрошуємо за завдані незручності та щиро дякуємо за розуміння.
Виннипуховна• 27 августа 2016
Быстропортящиеся продукты запрещены для перевозки в Новой почте.
Пункт 5.7
Вряд ли,что-то у вас получится, к сожалению.
автор А я на шпагате • 27 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Пункт 5.7
у продавца подписан договор с НП о перевозке таких продуктов.
Железная тетя• 27 августа 2016
Девочки! и мне посылку не доставили, а должны были еще 25.08. Жду и жду, никто толком объяснить ничего не может. Писать претензию? Возместят ли деньги за то, что посылку вот уже третьи сутки не доставляют на адрес?
автор А я на шпагате • 27 августа 2016
Ответ дляБалаболка
за каждый день опоздания товара возвращать должны кажись 20% от стоимости доставки
slobodyan_l• 27 августа 2016
Согласна с постом о продуктах запрещенных, но в случае проблем с НП советую не бланк их просить, а писать на директора своими словами. В бланке ’ниочем’ информация. Пусть на Вашей копии обязательно расписываются с фамилией, и потом свою копию копии с копиями накладных самостоятельно на Главный офис.
За каждый день просрочки они тоже должны оплатить. Все есть (было) на сайте.
автор А я на шпагате • 27 августа 2016
Ответ дляslobodyan_l
Спасибо! у продавца подписан договор с НП о перевозке таких продуктов.
Чебуратор• 27 августа 2016
по ходу-какое Вам дело до их проблем?значит нанимать 2ую машину,3ю,сделать ВС рабочим,есть куча решений проблемы.обязательно требуйте возмещения ущерба.цены космос,а гарантий-никаких.не люблю НП.
автор А я на шпагате • 28 августа 2016
Ответ дляЧебуратор