ki210887slv• 27 августа 2016

Нова пошта. Утеряна часть посылки, как быть?

Заказала товар у посредника с Икеа, товар выслали как договаривались, посылка была на 2 места.
Одна часть приехала с опозданием в один день, а вторая потерялась.
Забирать посылку не стала так как они не составляли акт никакой а просто предложили потом подьехать когда найдут....

Может кто сталкивался с такой ситуацией, что делать?!

Продавцу еще не писала, да и его вины здесь нет но и мне терять из-за новой пошты неохота темболие сума за доставку внушительная.
masha_vip• 27 августа 2016
Писать акт на возмещение ущерба. Надеюсь, что посылка была оценена на полную стоимость

belovata• 27 августа 2016
надо акт составить.
автор ki210887slv • 27 августа 2016
Ответ дляmasha_vip
да оценена как положено, но как выстатвить суму ведь утеряна только часть и я даже не знаю что там...
mar210507• 27 августа 2016
сейчас на Новой почте авральная ситуация, я бы подождала пока не найдут другую часть, когда найдут заберите обе посылки
4epel-l• 27 августа 2016
пишите акт , они сначала по правилам новой почты с службой безопасности НП ищут по пути следования вашей посылки эта процедура у них может длиться до 10 дней . Если не находят только тогда возмещают , Я сталкивалась , мою посылку слава богу нашли через три дня
СВЕТЛЯЧОК - ОПТОВИЧОК• 27 августа 2016
Бывает такое, приходит 1 часть посылки, а вторая позже, правда операторы четко видят где на данный момент находится вторая часть
Что говорят вам?
masha_vip• 27 августа 2016
Ответ дляki210887slv
Написать, что одна часть не функциональна без второй. Например: у вас каркас комода, а во второй части были ящики. Так вот, одно без другого не функционально. Требуйте возмещения всей суммы.