Секс-Бомба• 28 августа 2016
Смотрю 1+1 новости.. дети не будут учить правила..но живу в Европе и мне обидно.
И причём тут Европа??? Учительница даёт интервью и говорит что ввели какую то программу похожую на европейскую... Девочки я сейчас в Европе с ребёнком . Ребёнок тут пошел в 5 класс. Они учат ТУТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ в 5 КЛАССЕ...Мы в шоке...Мой ребёнок учил таблицу в Украине в обычной школе в конце первого класса и в начале второго. Можете представить какой уровень учёбы и знаний...Зачем нам гнаться за Европой в плене учёбы... тут школьная программа очень деградированная. . А как они тут в школу ходят??? В кедах в балахонах каких то..Выкрашены волосы в зелёный...синий цвет..Пирсинг в носу. И никто им не делает замечаний. А я всегда гордилась что на моей родине не так-что дисциплина, "охайна" форма, достойный уровень знаний в школе.. Что на несколько ступеней уровень знаний выше чем в Европе...А что теперь получается..."НАШИ" уже начали рушить систему, начали с учёбы...а что будет через пару лет? -закончат формой и дисциплиной...Так и будем скатываться ниже и ниже до уровня Европы....-А ЗАЧЕМ??? Я очень как лучше слово подобрать "обурена" этими нововведениями .. Почему наша страна только рушит и рушит.. Как это что учитель уже не имеет право написать красной пастой в дневник? Как это так? Ниже фото взяла с интернета но они именно такие как тут у нас ходят в школу..Конечно не все и даже не половина а меньше-но всё же!!! И я не хочу чтоб наша Украина в конце концов докатилась до этого...Когда уже не сможем повлиять на детей на дисциплину на учёбу....(( Мне обидно. А как вы относитесь к нововведениям???
Ниже примерное фото Немецких некоторых школьников,которые так ходят в школу и тут это типа норма...
Результат:
вже голосів:
229 (25.76%)
Наши дети в школах действительно перенапрягаются-требую упростить программу
228 (25.65%)
Да меня устраивают нововведения
217 (24.41%)
Верните 5-ти бальную систему
174 (19.57%)
Нет,я хочу чтоб всё было как прежде
41 (4.61%)
Да я хочу что у нас было как в Европе-премеиивная программа и пирсинг в носу
Ответ дляСекс-Бомба
потому что у меня тут муж и семейная жизнь ... и я не собираюсь это всё рушить. Я ответила на ваш вопрос?
Нет. Если плохо живётся в другой стране, то семья собирается и мигрирует. Как-то так решается в наше прогрессивное время.
А попивая чаёк в сытой Германии кидать какашки в нищую Украину - недостойно это. Фу-фу-фу.
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляOcktober
Смешно это слушать. Попробуете ’просто’ подтвердить диплом врача. Любой специализации. (Про язык я молчу)
я не знаю про врача...у меня экономическое..признали как бюрокауффрау-меня устраивает. Насчёт языка согласна..надо учить день и ночь..
Почему же тогда уровень жизни в Европе выше в разы? И у нас дети тоже с зелеными волосами ходят в школу. Кому в школе запрещали, отрываются после... Так что не факт, что такая система, как в Европе это плохо. Зато не ломают психику ребенка и дают самовыражаться... Дисциплина? Так она ОЧЕНЬ нужна, чтобы учиться подчиняться. Может хоть сейчас будет поколение детей, которые будут умнее, смелее.
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
растят поколение дебилов. Что тут непонятно?
умные и образованные никому не нужны. А стадом ПТУшным легче управлять.
вот и я такого мнения...
Колупалочка• 28 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
так вон оно где собака порылась
Бабулька• 28 августа 2016
Автор, вы слишком много внимания уделяете форме, и слишком мало - содержанию.
Кто в чем ходит - в Европе особо не парятся, и не заставляют всех быть инкубаторскими в одной форме, наоборот, растят детей творческими и незакомплексованными.
Молодежь всю жизнь выпендривалась, те же панки, рокеры, а нынче эмо и готы и прочее...
Вы нам хотите сказать что в школе в Европе в каждом классе по 90% детей с хайерами цветными ходят? ложь и провокация. если пару человек на школу таких будет, ну путь 5-10, не более. так это далеко не ’все дети в Европе’... у нас тоже такие есть, видела и с бритыми головами, и буквально вчера девочку с розово-зелено-синими волосами... так что...
И про систему образования - как ни странно, старушка Европа процветает, еще и кормит всех прихлебателей... и это с их, как вы говорите, отсталой системой. как же эти дурачки живут тогда так богато??? А мы, такие умные, воспитанные - в опе торчим???
Кукарачка• 28 августа 2016
Странно,мой сын в этом году в Европе закончил второй класс.Таблицу умножения уже выучили.Даже дроби в конце года начали рассматривать.Вы точно не тролль-провокатор?
Бедная Лиза• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а у нас в школе таких много... ( а ещё ребёнок рассказывает что одноклассники могут просто встать посреди урока и выйти из класса не спрося-и на замечания учителя махнут рукой.. как то так..
Я как раз ЗА то,чтоб ребёнок мог покинуть урок,не спрашивая. Я в 5 м классе опозорилась из-за недоучителя,который меня не выпустил!!
Люблю Украину• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
просто я боюсь что с этого всё и начнётся...а потом в следующем году и форму отменят...и уважение к учителям...
а вы не думали, почему вся элита и наша, и Российская стремится учить детей за границей? Может вы просто консерватор?
ТрубоДурочка• 28 августа 2016
у меня две двоюродные сестры отучились в немецких школах, после начальной школы одна попала в школу среднего уровня, в вторая попала в школу где учатся слабые школьники. И тетя моя была тоже очень возмущена уровнем преподавания в той школе (а это было еще в 90-х). Например физика-химия-биология-астрономия ведется одним преподавателем в обобщенной форме. Типа один предмет))) Так что автор я понимаю Вас.
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляАтаманша
смахивает на тролля со сру,так нарочито вставлены украинские фразы
вы что там в раше,думаете все такие как вы,нетушки у нас образование поучше будет!
какая раша вы что совсем уже????
Откушу что там торчит• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Удалено администрацией...
Ядвига Юсьлегко• 28 августа 2016
Что-то сделали хуже, что-то лучше. Я правда не понимаю кому мешала та таблица. Это тренирует память в первую очередь. А вообще считаю, что все это делается, чтобы создать видимость того, что что-то делается. Глобальные проблемы они не решают, а предпочитают просто замыливать глаза хоть чем-то.
Конфиденциальность• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
вот и я такого мнения...
Так ваш муж птушный дебил или он в Украину учиться ездил??
Мелочунь• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
никакой взаимосвязи. У вас в голове какой-то дикий ’совок’. Как вы вообще живете в Европе? Я сама училась еще в советской школе. ненавидела и форму и все остальное. Кому в советское время эта обязаловка-дисциплина-уравниловка-форма мешала посылать на три буквы учителей? И в то же время, знаю кучу нестандартной молодежи, которые настолько толковые в жизни и настолько воспитаны, что их внешний вид мне абсолютно ’равнобедренный’.
п.с. и в Германии так в школу, как на вашем фото- не ходят-
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, я не про то. Неблагополучные всегда были. Мне брат рассказывал, что у них в школе распространяют среди учеников и многие сидят на этом. Не один/два
Кто распространяет? Американцы? Прям с американскими паспортами (всем желающим их предъявляют) ходят и распространяют? Или у них характерный акцент? Прекратите валить всё в кучу.
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
В чем Вы правы, за границей в школе нет таких нагрузок, как у нас, но разве это плохо?
Там дети познают мир, а не зубрят, а насчет Ваших фоток, особенно, насчет последней, то Вы погорячились и нашли как е то старые СССРовске фото панков.
я написала что фото с интернета примерное . они тут похожи ну именно прям не точь в точь но похожи и ещё пирсинг в языке и носу или над губой..
Добро с Кулаками• 28 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
так вон оно где собака порылась
Не в бровь, а в глаз!
Автор, не переживайте сильно. Нормальные школы продолжат обучать по своей программе. В нашей школе программа максимально приближена к советской. И самый большой процент поступления в городе. А школа по рейтингу в первой десятке по Украине
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляХвець-тець
а чего же это муж ваш не хочет жить в Украине среди гениев?
потому что мужа его страна устраивает на 100%
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
А я вспоминаю с теплотой. И благодарна, что научили и писать, и мыслить, и действовать красиво. А не тяп-ляп, как сейчас. Стоит почитать даже тут - тушите свет, прощай грамотность.
согласна
Снегурочко• 28 августа 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
примерно также в 90-х мы ходили в Киеве в школу, только без ирокезов. И ничего, золотые медали. Я вообще форму не люблю. А таблица умножения... Наша учительница сказала, что будет учить по-прежнему, эти правила на рассмотрении учителя.
Я плохо училась и сейчас очень жалею. Но я не об этом. В обще не понимаю каким боком одежда до ума. Я за то что пусть как хотят одеваться. Только не вульгарно.
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляГубка Боб
а где вы в наших школах увидели уважение к учителям???
их давно опустили ниже плинтуса
мне это обидно...
Дайте подуться• 28 августа 2016
Автор, я полностью поддержу вас. Просто хотят отупения нации, это всем выгодно и удобно.
Давно известно, что запоминание развивает мозг. И вообще я не пойму, выучив таблицу в первом классе человек сразу теряет творческую жилку? Лучшим методом считаю дать деткам как можно больше, а дальше видно будет.
И вообще, как по мне, нововведениям радуются родители, которым лень заниматься с детками. Сейчас таких очень много. Некоторые много работают, некоторые - во власти телека-компьютера, некоторым - просто лень, но факт остается фактом, родители не рвутся с детьми заниматься. У меня ребенок в третьем, учительница на собрании говорила что всего семеро родителей занимаются детьми и их уроками. Остальные - ограничиваются проверкой дневника и извечным вопросом ’уроки сделал?’. Это при том, что все детки в классе из благополучных семей.
КинДза• 28 августа 2016
Почему-то все научные открытия, изобретения происходят не в нашей стране и, зачастую, не нашими иммигрантами. Нобелевских лауреатов по пальцам пересчитать можно. Фотографии показанные в топе, взяты как усредненные худших из худших. Везде бывают стремные районы, в них такие же школы и, соответственно, такие же дети. Их и у нас полно, куда больше чем в Германии.
Я своих специально отдала не в украинскую школу. Чтоб они и понятия не имели ни о дурацких формах, ни о переписывании тетрадей, клеточках, закостенелом подходе к ученикам, оценках и т.д. Да, программа такая, что с 10 класса никто не парится твоими дом заданиями. Дали материал, работай сам, после сдашь тесты. Но на тестах не спишешь и не смахлюешь! Никак. Не сдал, ну что ж, учится тебе в ПТУ (колледже) и на этом образование можно считать законченным. Сварщики и строители необходимы не меньше юристов и банкиров.
А мы в школу в форме, тетрадки в порядке, 50 предметов зубрим, в институт поступили/закончили, а по факту НОЛЬ. Толку что я Пушкина и Шевченко помню? Лучше б профессию классную получила
ВундерКИНГ• 28 августа 2016
Ответ дляOcktober
Вы никогда не видели статистику в каком Возрасте американцы пробуют наркотики? Для вас важно кто это распространяет и с каким паспортом?) да, с каким угодно))) хоть без него)))) Мне непонятны ваши нападки. Если вы не согласны со мной, то что-либо выяснять я не вижу смысла. Давайте каждый останется при своём мнении.
scully768007• 28 августа 2016
систему у нас в стране начали рушить давным-давно, а не только сейчас этими нововведениями.
Секс-Бомба
• 28 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
За 5 лет никого не встречала с зелеными волосами. Говорите адрес ,куда ехать , покажите.
в Ганновер-приезжайте !
Весенний Марафон• 28 августа 2016
Автор, а Вы вернитесь в Украину...в НАШУ систему образования...пусть ваш ребенок поучит уроки каждый день по 5-7 часов в день после школы...до 12-1 ночи... Получит знания, которые ему в 90% случае не пригодятся в дальнейшей жизни... получит золотую медаль.... и столкнется с коррупцией при поступлении в ВУЗ...Вы - или очень недалекая, или тролль...Детей нужно учить главному - мыслить... быть адекватным человеком... духовности...уметь найти решение во взрослой жизни...А дальше - с помощью гугла и новых технологий дети сами справятся...им не нужен устаревший СОВОК...им нужна специализация, н-р после 9 класса....зачем филологу физика и математика, и наоборот? знания должны быть нужными и адекватными..
Конфиденциальность• 28 августа 2016
Ответ дляOcktober
Он наверное в другом хорош...
....
Ну, там.. огород прополоть, дров наколоть... мало ли
....
Главное его достоинство в том, что помог автору вырваться в херовую Европу)) Как специалиста ее с ее крутым диплом не пригласили, так хоть замуж..)))