Прыг-скок• 29 августа 2016
вопрос к страдающим от аллергии
1,5 года назад переехали с Киева в Бучу и началось. С начала августа и до конца сентября аллергия. Га что не понимаю.(((
Сходила к врачу, она выписала супрастин 3 укола, алергин 14дней+кальциум. В данный момент я кормящая мама,о чем я не раз напомнила и на приёме была с малышом! Безалаберно поверила врачу и начада прием таблеток. На 3 день, стрельнуло прочитать инструкцию- кормящим нельзя!
Врача просила определить на что алоергия, она сказала что такое определят ток в лаболатониях, анализ в стнево стоит ок.7000 грн. Столько оплатиьь не смогу. Значит пока надл просто что-то принимать, но что? И на что сейчас может быть аллергия?
(В частном секторе все обостряется, возле многоэтажек все ок)
Кнопус• 29 августа 2016
Ответ дляОстановщица
это автору не скарификаторные пробы дохтур порекомендовал, а какие-то крутые, которые 100% определяют мажора среди аллергенов. это оправдано, когда аллерген даже предположить трудно.
а когда почти наверняка знаешь, что это либо амброзия, либо полынь, либо лебеда, то тогда за 500 в синево пакет с растениями.
Неа, когда знаешь, что аллергия например на амброзию, то может быть и на другие растения тоже. Вот тогда доктор и определяет мажорный белок. У нас вышло по прик-тестам подсолнух и амброзия. А когда сдали в Синево на полынь и тимофеевку, то оказалось, что и на полынь аллергия.
Кнопус• 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
В Киеве есть кто-то? Я о том чтобы посоветовали... Хочется сразу к грамотному специалисту,а не к вот такой
Я, к сожалению, не в Киеве. Когда искала вакцину, звонила в центр ’Дитина’ и аллергологческий центр. Кстати, в последнем очень приятная заведующая. Зовут Марина, отчества не помню. Погуглите их
амброзия или какая-то еще трава, домашние животные у соседей, материалы, из которых построен дом... У моих детей Буча по сравнению с Ирпенем, наоборот, имеет оздоравливающий эффект при аллергии...
В одном совете Вам точно сказали: в период обострения нормальные доктора не советуют сдавать анализы. зимой в состоянии покоя...
Кнопус• 29 августа 2016
Ответ дляОстановщица
моему 4 всего, и тоже этим летом как здрасти.
капала алерзин вначале,через две недели перестал помогать, сейчас даю эриус и дополнительно кетотифен в глаза.
осенью сделаем пробы и будем делать АСИТ. нужно эту заразу убить в зародыше. я больше 20 лет аллергик, только дипроспан спасает.
Мы поздно начали вакцинацию, с марта, но реально состояние у сына улучшилось. Я теперь и себе подумываю начать. Но у меня оказались результаты прик-тестов намного печальнее((
Остановщица• 29 августа 2016
Ответ дляКнопус
я даже боюсь о своих думать.
врач сказала, что АСИТ по амброзии вроде даже как бесплатно для детей. государственная программа.
ждем октября теперь.
ТелаЧьи нежноСти• 29 августа 2016
трава или амброзия
старайтесь не бывать в частном секторе, селе, даче.
пейте кальций,
глянте хлористый кальций или кормящим можно.
перестанете кормить , сделайте аллерго пробы
пейте кальций,
Кнопус• 29 августа 2016
Ответ дляОстановщица
я даже боюсь о своих думать.
ждем октября теперь.
Мы покупали. На выбор были наши Винница драже ( но врач не советовала их и отзывы в инете не очень), чешские Севафарма и испанские Диатер. Мы отстановились на Диатере. Микс в спрее ’Амброзия-полынь’ курс примерно намполгода стоил 4800 гривен. И это еще самая низкая цена оказалась.
Остановщица• 29 августа 2016
Ответ дляКнопус
сенкс за информацию. очень полезно.
я страдаю приобретенной аллергией уже около 8 лет, а во время второй беременности (3,5года назад) аллерголог мне посоветовала спрей Авамис, он действительно помагает и не вызывает сонливости.
Использовала его будучи беременной и кормящей .
в инструкции написано:
Беременность:
Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
Препарат может быть назначен в период лактации в минимальных эффективных дозах.
в инструкции написано:
Беременность:
СиренаФеоктистовна• 29 августа 2016
мне помогала пережить аллергию гомеопатия - врач давала какие-то драже 3-4 вида,принимала по схеме. так что найдите гомеопата
proveryashka• 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Я только за! Если есть такие- посоветуйте! Буду очень благодарна!
Замечательный специлист, зав.аллергологич. отделением в ОБЕРИГ (Киев) ГУДЗИЙ Мирослава Юрьевна. Здесь уже были темы с рекомендациями врача , так ее уже непервый человек рекомендует. Визит первичный длится ок. 1-1,5 часов, стОит, кажется, 580 грн.
Мой сын у нее проходит АСИТ в настоящее время. Делали у нее же прик-тесты , плюс специфич. анализы крови, которые показывают имунный ответ на терпаию, чтобы понимать, будет ли результат от АСИТ или нет. У сына реакция положительная, у мужа -нет( Колем сыну ФОСТАЛЬ (смесь аллергенов пыльцы деревьев).
ТыЧиНеТЫ• 29 августа 2016
аллергены мы вдыхаем, не будем вдыхать и аллергии не будет. Покупаю своей дочке АкваМарис Сенс, у нас аллергия на плесень. Спрей помогает на ура. Он не дает проходить аллергенам через нос. Нос дышит, сопли пропали, чихать перестала, глаза не чешет, я довольна как слон. Намучались сильно. Почитайте в интернете АКВА МАРИС СЕНС. Он именно от аллергии. И можно всем, даже беременным и кормящим.
Женщинас• 29 августа 2016
Ответ дляtatasta
Амброзия, полынь и лебеда. Анализ и лечение в гос.поликлинике бесплатно. Кормящим можно - назаваль.
А можно подробнее ? Что за программа бесплатного лечения ? У нас все платно в поликлинике .
10 лет у сына аллергия , прошли 5- ти летний курс АСИТ . Нифига не помогло .
Пукимончиг• 29 августа 2016
Амброзия. Моя мама на дачу ездит только в маске, что бы пыльцой амброзии не дышать. Аллергия ужасная.
YourNastasya• 29 августа 2016
А чем вас смутил супрастин?сколько малышу вашему?
Мы в 1,5 месяца пили сами супростин, а в 3 кололи его.
Практически на всех лекарствах так написано. Вамстало легче от лечения?
Чики-брык• 29 августа 2016
девочки, что такое прик-тесты и асит? у сына аллергия в этом году капитальная((( сразу на укусы, потом на еду, еще не дай Бог и на амброзию пойдет - я с ума сойду, у аллерголога были, посоветовала пить кетотифен, но он на не пошел - ребенок вялый, заторможенный, сонливый, уже не знаю куда бежать,
не киев, сыну 4 года
Лень гуглить• 29 августа 2016
автор а что Вам дадут анализы на аллерген? вот честно у меня даже мысли нет их сдавать. Аллергия тоже с августа по конец сентября. В это время цветет амброзия и лебеда. От того что Вам скажут на что именно Вам легче станет? нет! Поверьте всю амброзию или лебеду не уничтожите(((((просто теперь каждый год Вам предстоит лечение как и для всех аллергиков. Когда не будете кормить начинайте пить цетрин примерно с середины июля, в нос мне помогли только капли Назонекс, все остальное вообще не помогало.
Пульт от линолеума• 29 августа 2016
Ответ дляПрыг-скок
Она говорит мол у нас в поликлинике таких анализов не делают. Я сказала,что готова сделать в платной, она и ответила что анализы ок.7000грн. Я в шоке была сама.
Кстати, про амброзию она ничего не сказала. Завтра вокруг дома порыскаю, мод растёт где-то
Не вздумайте,рыскать,искать.Не подходите к ней ,близко даже!!!Может,закончится удушьем и отеком гортани!!!
Меряно-перемеряно• 29 августа 2016
у вас аллергия на амброзию
анализ стоит недорого, примерно 100 грн 1 аллерген
их в этот период растет штуки 3-4: амброзия, полынь, подсолнух и лебеда. это то что я помню, может еще есть что-то.
чтоб вам не высеяли на анализе, все равно нужно принимать лечение.
у меня такая аллергия и я пользуюсь местным спреем авамис (пшикается в нос), снимает абсолютно все симптомы, таблетки не пью. Но мне назначал доктор. Без назначений ничего не принимайте. И да, эта штука не лечится, надо менять дислокацию
proveryashka• 29 августа 2016
Ответ дляЧики-брык
не киев, сыну 4 года
АСИТ-аллерген-специфическая иммунотерапия. Лечение аллергенами, развивая телерантность у организма к аллергенам, когда на них не развивается выработка гистамина в оргнизме. Начинается привиание аллергено с малых доз, точнее , с нзкой окнцентрации, постепенно концетрация повышается. Прик-тесты -тесты на выялаение реакции на определенные аллергены. Укалывают и в месте укола наносят аллерген потмо сранвиают с контрольным уколм (укол делают ланцетами специальными, раньше делалаи скорификаторами царапины).
Женщинас• 29 августа 2016
Ответ дляproveryashka
АСИТ не только уколы . Сейчас есть спреи и драже , которые принимаются по схеме . Намного удобнее , чем уколы . Не надо бегать в поликлинику . Дома принимаются по схеме .
Сын принимал 5 лет , была надежда (( Еще хуже стало , и еще присоединилась в мае и июне береза . Перепробовали все уже . Наверное так и придется жить , хватит экспериментов .