ТихоЯ• 04 июля 2013

Как качество у вещей M&S и Matalan

Девочки, подскажите, как с качеством у  M&S и Matalan?
Интересует и детская, и взрослая одежка. Еще интересуют отзывы по школьной форме.
Спасибо!
Блондинка в Законе• 04 июля 2013
Мы всей семьей носим M&S. Ребенка с годика одевали в кофточки - футболки - штанишки этого бренда. Очень качественная одежда, не скатывается, не растягивается, не садится. По школьной форме могу сказать по отзывам моей сестры - ее дети 6 лет носят школьную и спортивную форму только M&S.
Покупаю все на скидках.

автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Спасибо! А как с размерами - маломерят, большемерят?
Оцененная• 04 июля 2013
В MS покупала только бельё,одежду для фитнеса или домашнюю одежду.Качество хорошее.Ничего из кежуал не приглянулось,фасоны какие-то скучные.Качество детского не знаю,не покупала.Но,думаю,что хорошее.Маталан-бюджетная одежда,на порядок ниже,чем МS,но на качестве это никак не сказывается.Покупала и женскую одежду,и мужскую,и детскую.Нравилось.Хотя,тоже зависит от модели.Как по мне,то можно спокойно покупать Маталан.Или Примарк.
Советчица• 04 июля 2013
у нас школьная форма M&S дочка её очень любит.
У нас из серии которая не мнётся и не пачкается...
Ежик Хрюха• 04 июля 2013
У нас многое было маталан и спенсер. Школьная форма маталан юбка, кардиганы, поло. Все отличного качества! Не большемерит, как джордж. Маталан регланы, легинсы, футболки, все качественное - не линяет, не растягивается! Спенсер - самое лучшее нижнее белье из англ. сайтов. Покупала детям, себе белье, майки, колготы, в том числе термо, все супер-супер! В маталане, как по мне, одежка поинтереснее
автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Ну Примарк что-то совсем не понравился, белье не очень и у них нет инет-магазина, поэтому ищу варианты не очень дорогой и качественной одежки :) И чтоб можно было посмотреть, подумать.
автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Ответ дляСоветчица
А не мнется и не пачкается - это как определить? Или она вся в M&S такая?

Ежик Хрюха• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
размер в размер, больше не берите
автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
А белье как с размерами - полномерное? Детское больше интересует.
Т.е. можно ориентироваться на размерную сетку на сайте?
автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
размер в размер, больше не берите
Спасибо!
автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Девочки, а как с размерам ив Маталане?
Блондинка в Законе• 04 июля 2013
У них на сайте есть размерная сетка. По поводу себя и мужа - знаем наши английские размеры, они совпадают и M&S. Много раз заказывала заочно - с размером никогда не пролетала.
По поводу детского - то как по мне, то большемерят (рост) брючки.
Сегодня я не я• 04 июля 2013
У меня несколько вещичек от M&S, качество очень радует, да и садятся вещи по фигуре отлично. Маталан тоже покупала, только детское на подарок-качество хорошее, но вот как в носке не знаю.
Strekoza!!!• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Это зависит от технологий
У них есть ряд их технологий
Без глажки, легкая глажка, водо, грязеотталкивающие,,,
автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Это зависит от технологий
У них есть ряд их технологий
Спасибо, будем разбираться :)
dia.ira• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Заказывала мужу рубашки с Маталана - одна пришла со скрытым браком - узкий рукав (уже чем второй).
Себе заказывала джинсы там же - посадка идеальная, но при стирке (машинная деликатная) очень полиняли, и слегка отпечатываются на теле при ношении.
Больше с Маталана заказывать не буду.
МС сама не заказывала, мои знакомые хвалят.
Беру в основном мужу, себе и деткам одежду с Кунды - очень довольна, давно заказываю.
Советчица• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
нет, не вся.
Как мне объясняли в магазине эта серия из каких-то водорослей...
dia.ira• 04 июля 2013
На Кунде есть скрытые распродажи, вот сайт по ним:

http://discounts-online.info/ru/de/c-and-a/sale/
Советчица• 04 июля 2013
Ответ дляdia.ira
Больше с Маталана заказывать не буду.

Ну кунда это отдельная историямой муж её обожает.

автор ТихоЯ • 04 июля 2013
Ответ дляdia.ira

Спасибо, гляну обязательно!
dia.ira• 04 июля 2013
Ответ дляСоветчица

И мой
Сейчас у них распродажа большая, назаказывала любимому кучу рубашек
Ежик Хрюха• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
маталан белье не брала, а спенсер размер в размер
Апрель Ивановна• 04 июля 2013
Ответ дляСоветчица
Синтетика трескучая?
Только она не мнется)))))
vilvet.nati• 04 июля 2013
M$S вообще сносу нету,отличная одежда.....Я вот еще next покапаю для малого)
Белоснежко• 04 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
по составу смотрите. Если больше натурального мяться будет
Strekoza!!!• 04 июля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Синтетика трескучая?
Только она не мнется)))))
Нужно говорить только о чем знаете
Ежик Хрюха• 04 июля 2013
у нас была форма джордж, маталан. Блузки с добавлением синтетики - класс! Они мнутся, конечно, но совсем чуть-чуть. И после стирки их легко гладить. Юбки-сарафаны тоже немного утюжила после стирки, но можно было не гладить после нескольких дней носки