Дама-мадама• 04 июля 2013

кровь при дефикации

подскажите,очень деликатная проблема,появилась совсем не давно такое было 1 раз,появилась кровь при дефикации,ярко красная кровь,не сказать чтоб очень много,но и не мало(
Скажите,почему такое вообще бывает?Очень испугалась  конечно,а может быть такое от запора?Потому что у меня как раз этот случай(больше ничего вроде бы не беспокоит
Бронетапок• 04 июля 2013
а откуда именно?когда подтирались или с калом вышла?Если при подтирании то возможно и от запора-порвали там кожицу,а если прям изнутри то срочно в скорую.

Леди Г• 04 июля 2013
если кровь яркая - скорее всего трещина заднего прохода, тем более был запор. У меня было, очень неприятно и плохо заживало, помогали свечи с облепихои и метилуроциловые.
ТебеОноНадось• 04 июля 2013
Однозначно от запора,все можна закрывать вопрос
Леди Г• 04 июля 2013
Если кровотечение внутреннее -кровь темная.
Цикавенная• 04 июля 2013
Ну да,это трещена!сама таким страдаю!обязательно не запускайте и мажте мазями!
Медуза Горгона• 04 июля 2013
ауробин релиф проктозан мази
anna_daoud1782• 04 июля 2013
похоже на трещину,свечи облепиховые ,но если повторится к врачу

Карусель-весель• 04 июля 2013
При трещинах -Линимент Синтомицина 5%
Басина• 04 июля 2013
Ответ дляЛеди Г
Не всегда. Если это дистальные отделы кишечника (прямая, сигмовидная, нисходящая ободочная в нижнем отделе), то будет алая.
Автор, вздутия нет, болезненных спазмов перед дефекацией? Слизи или мутной жидкости нет?
автор Дама-мадама • 04 июля 2013
Ответ дляБасина
нет ничего такого нет
да уж надеюсь что єто тогда просто трещина а не кровотечение(
Басина• 04 июля 2013
Ответ дляДама-мадама
нет ничего такого нет
скорее всего) даже просто мог сосудик лопнуть, если сильно тужились...
varvarag• 05 июля 2013
После такой дефекации (с кровью) надо принять гигиенические процедуры. Можно поставить свечку Ультрапрокт (эффект потрясающий,но необходимо лежать около получаса)..