Рябушка Ку• 04 июля 2013

Вопрос к юристу арест имущества

Сегодня получила документ, что исполком постановил арестовать имущество моего БУ в мою пользу, т.к. на протяжении 12 лет он не платил алименты. Для меня это сюрприз, я не думала, что в Украине все так серьезно... 12 лет тишина, а тут на тебе!

Мой вопрос: и что будет теперь? какие мне совершать действия? я так поняла, что должен еще быть суд.
Швабристка• 04 июля 2013
Теперь ваш БМ должен платить , выплачивать алименты . Если все выплатит , тогда и снимут арест . а КАКОЕ ИМУЩЕСТВО АРЕСТОВАЛИ ?

автор Рябушка Ку • 04 июля 2013
Ответ дляШвабристка
квартира и машина
ТебеОноНадось• 04 июля 2013
Ответ дляРябушка Ку
квартира и машина
Автор - не к Вам.

Девочки - НИКОГДА не покупайте машину по доверенности.
Она может быть в последствии стать арестованной - как у БМ автора.
Танцепесенная• 04 июля 2013
Как я понимаю, теперь вы должны подавать иск в следующий суд и требовать продать ( принудительно реализовать) имущество с торгов, вы получите причитающуюся вам часть денег, а остаток- получит ваш б/у. Все расходы связанные с этим иском оплатите вы: госпошлину, судебный сбор, оплату работы суд.эксперта и пр.- еще года на 3 затянется судебное разбирательство- муж-же будет возражать, упираться, бумаги всякие приносить...
автор Рябушка Ку • 04 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Не, мне ничего от него не надо, я не собираюсь этим заниматься.
автор Рябушка Ку • 04 июля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо за ответ. Я имела ввиду, если мне ничего не надо, я не обязана ничего делать?
Шунечка• 04 июля 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вы обязаны взять деньги у БМ......
ТебеОноНадось• 04 июля 2013
А на основании чего тогда был арест ? Вы же сами на алименты подавали.
автор Рябушка Ку • 04 июля 2013
Ответ дляТебеОноНадось
так это ж было 12 лет назад! я же не хотела, чтоб у него ничего арестовывали, но на основании того, что он мне не платил алименты, а получала от гос-ва субсидию на квартиру. Теперь обстоятельства поменялись, мне субсидию не дают, но и алименты я не требовала.

автор Рябушка Ку • 04 июля 2013
Ответ дляШунечка
Вы обязаны взять деньги у БМ......
ага, как подумаю какая там сумма за 12 лет накопилась, аж страшно.
Швабристка• 05 июля 2013
Автор как не надо от БУ мужа )) Это его теперь проблемы выплачивать алименты , пусть и старается . А то было же на что машину купить
автор Рябушка Ку • 05 июля 2013
Хочу выразить огромную благодарность юристу Татьяне, которая проконсультировала меня в онлайн режиме https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-109442.htm...
автор Рябушка Ку • 05 июля 2013
Ответ дляШвабристка
у него другая семья, ребенок... пусть им все будет. я достаточно обеспеченная, все есть, и сама могу заработать, и мой теперешний муж заботится обо мне и о моем ребенке.