ОхиИВздохи• 29 августа 2016
Нужен совет или консультация психолога
Здравствуйте, уважаемые,
Нужен совет или консультация (посоветуйте психолога).
В "двух" словах:
Ребенку 3 года. Совсем отказывается быть собой. Странно звучит, но дочка постоянно говорит, что она, то котик, то жабка, то дельфин и т.д. Когда называю по имени может даже начать плакать. Уговоры стать (читаем, воспринимать себя) опять человеком не помогают. Что я только не делала:
- рассказывала о том что животные не имеют многого что есть у людей,
- говорила что я люблю не котиков а дочку,
- шантажировала, говоря, что конфетка у меня для дочки а не для кота
- объясняла, что человек тоже в принципе животное
- через игру пыталась превратить (как-бы волшебной палочкой) ребенка в человека.
- и еще миллион попыток.
Я понимаю что это игра, но как по мне она затянулась... уже больше месяца ребенок не возвращается в состояние "человека". Фантазия у дочки бурная конечно, но мне как-то не по себе. Я не стремлюсь отобрать у нее эту игру, но хотелось бы что б она имела хоть какие-то перерывы на реальность. Ведь как-то странно что когда ее спрашивают имя она отвечает... котик или тираннозавр.
Длинно получилось) Но если кто-то встречался с подобным или может посоветовать хорошего адекватного специалиста, откликнитесь пожалуйста.
В "двух" словах:
- и еще миллион попыток.
Деловитая• 29 августа 2016
У нас тоже так... Пройдёт , 2.9 года
Время такое нынче стало, что заморачиваются по каждому пуку
ОхиИВздохи
• 29 августа 2016
Ответ дляДеловитая
У нас тоже так... Пройдёт , 2.9 года
Я тоже верю что пройдет) Но покоя лишает, думали не обращать внимания, но спрашивать каждый раз перед тем как обратиться к ребенку ’кто ты сейчас?’ немного выбивает из колеи. А не спросишь, назовешь по имени, истерика
ОхиИВздохи
• 29 августа 2016
Ответ дляviconsa
А у Вас ребенок является каким-то одним животным?
Постоянно разные) переключить с одного животного на другое, без проблем. У нее даже если принцесса, то лягушка...
ОхиИВздохи
• 29 августа 2016
Ответ дляMaGrisha
согласна с названием темы - психолог нужен маме. Ребенку не 16 и даже не 10 лет. Пусть наслаждается детством, подыграйте.
так я не спорю что мне :) чтоб понять как себя вести, как минимум
Зубачистка• 29 августа 2016
Моя крестница в три года ещё и не разговаривает толком, так лепечит непонятную белиберду. А у Вас фантазерка такая)
Бензопирен• 29 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
не хочет быть собой - значит некомфортно быть собой.
а папа ваш где ?
ОхиИВздохи
• 29 августа 2016
Ответ дляБензопирен
а папа ваш где ?
Только я не понимаю какая причина уходить в выдуманный мир... дома ее не бьем, наказываем только запретами на что-то хорошее для нее. Папа есть, под боком.
Бензопирен• 29 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а в садик почему вы не ходите ?
ОхиИВздохи
• 29 августа 2016
Ответ дляБензопирен
а в садик почему вы не ходите ?
В сад дочка ходит. С двух лет стабильно. В саду тоже самое, воспитатели почти привыкли.
Тут надолго• 29 августа 2016
Ответ дляБензопирен
а в садик почему вы не ходите ?
садик разве обязаловка?
все дети стройными рядами должны идти в садик?? сейчас даже в школу не все ходят.
Тут надолго• 29 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
и ее воспитатели спрашивают : кто ты сегодня?
ОхиИВздохи
• 29 августа 2016
Ответ дляТут надолго
Спрашивают :)
Бензопирен• 29 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а с кем вы живете в квартире ?
Тут надолго• 29 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Спрашивают :)
я бы подождала.
внучка рассказывала что она принцесса, везде ходила в короне, даже спала в короне.
Сейчас 5 лет, и ходит без короны.))
ОхиИВздохи
• 30 августа 2016
Ответ дляБензопирен
а с кем вы живете в квартире ?
Втроем и живем