Аноним_1484• 29 августа 2016

свекровь приехала помогать с внуком, а сама устроилась на работу))

Опишу ситуацию без оценивания. Сухие факты.
Прошу ваших мнений и путей выхода из ситуации.
Я вышла на работу в три года ребёнка, а мужа сократили в это же время. Но это было даже удобно, так как я могла более менее спокойно работать, хотя ребёнок и болел раз в месяц, но все равно родной папа присматривал неплохо.
В новый год мама решила что хватит ей работать и уволилась, приехала в наш город, сняла квартиру, полгода подстраховывала нас. Муж устроился на работу. Скажу, что мы не наглели, ребёнка оставляли очень дозированно при любой возможности я бежала домой , взяв работу с собой , чтобы уложить сына днём, бабушка уходила, а я оставалась с работой и ребёнком - это когда болел. Когда не болел, старалась сама забрать из сада и потом гулять - после рабочего дня это не сахар конечно, уверена, работающие мамы поймут менЯ
В июне мне предложили повышение. Мы прсрветовались , вернее поставили в известность и через время бабушка заявила, что будет искать работу. Нашла) дважды уже забрать отказывалась.. Как быть? Про няню - может и не проблема найти, но свекровь категорически против) чужого человека
Обещала всяческую помощь в развитии - водить на кружки. Теперь в отказ. Непрямо, но и так ясно.
Схема сыра• 29 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
а почему автора это должно беспокоить? Вы адвокат автора7
так не чужие люди то. Ссора не приятное дело.
нет не адвокат, но меня удивляет, что мало кто понял что-то. Притом что всё доходчиво написано

Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
автор как нормальный человек общался со свекровью и о жизни своей что-то рассказывала. Или не надо было ни про садик ни про работу? Автор хотела няню. но свекровь предложила себя. Родной человек все таки лучше.
теперь свекровь не может т.к. на работу выходит, но и няню нанимать не велит
Вы явно поспешили назвать Автора нормальным человеком.))) Я свекровь, мы с невесткой в очень близких отношениях, но если она захочет нанять няню, то она это сделает и потом сообщит мне, как о факте.
Звоночек• 29 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Все все поняли, автор хочет повесить ребенка на свекруху бесплатно.
И хватит тролить
Играюся• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
именно. И няню скрыть не удастся)
Какого лешего ее вообще скрывать? Вы с мужем от свекрови финансово зависите? Если нет - так и живите своим умом, наймите няню и работайте оба. Чего вы ее слушаете, она у вас в семье главная?
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
По себе не судите.
Ее переезд был не инициативой. Я не хотела этого и понимаю, что была права. Лучше жить далеко.
Вы не понимаете, что Вы хотите. То хотите сидеть в декрете шесть лет, то хотите идти на работу.
спальное место• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
вы абсолютно правильно поняли ситуацию. Год назад я была настроена сидеть до 6 лет. Свекровь была сильно против и обещала помощь.
а где ваша мать? почему она не сидит с ребенком?
Схема сыра• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
у вас в семье так, а в других представляете по-другому
друг другу рассказывают, делятся, переживают друг за друга.
У вас невестка на ваше мнение с высокой колокольни плевать хотела. даже если вы бы что-то посоветовали
спальное место• 29 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
ОМГ, как надоели такие умные, как вы. Автор же написала, что все было договорено. На кой хрен тогда вообще нужны какие-то родственные отношения, если положиться нельзя даже на самых близких. Хватит бред уже писать по поводу должен- не должен!!!
Рожаете-воспитывайте! нечего на кого то надеяться!
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
вы здесь самая сообразительная мои поздраления
мы красивые в сторонке постоим

Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляСхема сыра
Ну, Вы и загнули.))) А Вы советуетесь со своей свекровью в какой позе вам с мужем тр...ся???? Пора взрослеть, а не просить совета в элементарных вещах. Хочет Автор сидеть в декрете 6 лет, пусть сидит. Свекровь ведь не держит пистолет у ее виска.
Схема сыра• 29 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
И хватит тролить
’’дважды уже забрать отказывалась.. Как быть? Про няню - может и не проблема найти, но свекровь категорически против) чужого человека ’’

в каком месте автор хочет бесплатно повесить бесплатно на свекровь?
вы читать умеете?
Фифачка• 29 августа 2016
Не читая тему подумала, что свекровь приехала в Ваш дом ненадолго - временно помочь с ребенком, а осталась навсегда (уже и работу нашла, и уезжать никуда не собирается)
А оказывается она не с Вами живет - какие проблемы? Ваш ребенок = Ваша забота. Поможет - хорошо, не поможет - выкручивайтесь сами.
Мой отец в своё время своей родной матери предложил уволиться с работы до наступления пенсионного возраста, чтобы только она с внуками сидела, пообещав ей в дальнейшем прибавку в пенсии, которую она потеряет, уволившись не доработав до пенсии. Потом конечно же он её полностью и содержал, но это уже другая история любви и благодарности сына родной матери)
Схема сыра• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
у вас явно проблема с этим делом всё по Фрейду.

’’Хочет Автор сидеть в декрете 6 лет, пусть сидит’’
автор работает с 3 лет ребенка и сейчас идет на повышение.

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ
Слабый пол• 29 августа 2016
Ответ дляспальное место
А я ни на кого и не надеюсь! Сама с мужем воспитываю двоих детей! Бабушкам оставляем в случае крайней необходимости. Просто достали холивары, как вы, которые чуть не в каждой теме пишут, что родители ничего не должны. В мое детство бабушки чуть не дрались, чтоб взять меня к себе. а сейчас расплодились типа ’молодые’ бабушки, которым внуки на...х... не нужны. А все потому, что не знают, как тяжело с детьми без бабушек. Им ведь в свое время помогали. Мне редко помогают, но своим будущим невесткам я помогать буду. Мои внуки - мое продолжение.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Шо тут было год назад))) я как человек здравомыслящий все-таки вышла на работу)
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляСхема сыра

НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ
Пост 47 Год назад я была настроена сидеть до 6 лет. Свекровь была сильно против и обещала помощь.
спальное место• 29 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
когда вам будет за 50-вы будете считать по другому!и так же будете бежать от внуков!
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Здравомысляшей Вас назвать трудно, уж не обижайтесь. Раздули их мухи слона.
Лика-прилипка• 29 августа 2016
из

автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
Вы умница. И совершенно правы, насчёт того, что нашим родителям их родители помогали. Например, моя свекровь до 7 лет оставляла сына бабушке на несколько месяцев несколько раз, начиная с года)
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
Если здоровье позволит, если не будете с невесткой врагами, то помогайте, конечно.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляспальное место
А когда бабушке будет за 70, то по вашей логике, внуки будут от неё бежать как чёрт от ладана, да?
ВсеЧетко• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Платить в каком формате?
Если внук пол выходного дня проводит у бабушки - сколько вы платите родной бабушке?
А если ищ сада заберёт? А если супрм своим накормить - сколько это стоит?
То есть бесплатное общение бабушек родненьких больше не в тренде?)
я это называю иначе - мне не повезло .
Маме плачу, свекровь играется с внуком 2 раза в мес....
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Ничего не изменилось . Кому-то помогают, кому-то не помогают. Так же как и раньше.
Слабый пол• 29 августа 2016
Ответ дляспальное место
Нет, не буду. Я люблю детей хоть в 20, хоть и в 50.
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
ну а моя свекровь одна вырастила двоих детей, и сейчас не мчится ко мне в другой город нянькать внука, и мне такое даже бы и в голову не пришло
спальное место• 29 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
любовь не при чем!после 50 ти вы резко начнете сдавать по здоровью-менопауза -это вам не шутка! силы просто уходят вникуда...какие там внуки!
Выступаю Я.• 29 августа 2016
Вообще не понимаю о чем тема.

Свекровь пусть идет работает. Ее право.
Вы нанимайте няню. Ваше право.В чем проблема?
Играюся• 29 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Вообще не понимаю о чем тема.

Свекровь пусть идет работает. Ее право.
До меня тоже суть проблемы не доходит. Каждый делает по-своему и все счастливы.
Слабый пол• 29 августа 2016
Ответ дляспальное место
Глядя на некоторых дамочек вроде бабушки моего мужа, которой 65, так и не скажешь. И фигура, и энергия бьет ключом. Она еще всех нас переживет. И менопауза тут ни к чему, все от человека зависит.