Аноним_1484• 29 августа 2016
свекровь приехала помогать с внуком, а сама устроилась на работу))
Опишу ситуацию без оценивания. Сухие факты.
Прошу ваших мнений и путей выхода из ситуации.
Я вышла на работу в три года ребёнка, а мужа сократили в это же время. Но это было даже удобно, так как я могла более менее спокойно работать, хотя ребёнок и болел раз в месяц, но все равно родной папа присматривал неплохо.
В новый год мама решила что хватит ей работать и уволилась, приехала в наш город, сняла квартиру, полгода подстраховывала нас. Муж устроился на работу. Скажу, что мы не наглели, ребёнка оставляли очень дозированно при любой возможности я бежала домой , взяв работу с собой , чтобы уложить сына днём, бабушка уходила, а я оставалась с работой и ребёнком - это когда болел. Когда не болел, старалась сама забрать из сада и потом гулять - после рабочего дня это не сахар конечно, уверена, работающие мамы поймут менЯ
В июне мне предложили повышение. Мы прсрветовались , вернее поставили в известность и через время бабушка заявила, что будет искать работу. Нашла) дважды уже забрать отказывалась.. Как быть? Про няню - может и не проблема найти, но свекровь категорически против) чужого человека
Обещала всяческую помощь в развитии - водить на кружки. Теперь в отказ. Непрямо, но и так ясно.
спальное место• 29 августа 2016
У вас молодая бабушка! и она вправе еще пожить для себя! родили ребенка-занимайтесь им сами!
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Вы ей оплачиваете аренду квартиры? У нее большая пенсия? Продолжать или так понятно?
Играюся• 29 августа 2016
Про няню - может и не проблема найти, но свекровь категорически против) чужого человека ...
А какое ее дело? Пусть на работу свою идет и не сует нос не в свои дела. Вы родители - вам и нарты в руки. Если у свекрови нет возможности вам помогать, то няня - ваш выход. А свекровь идет гулять в сад - пусть у себя в квартире командует.
спальное место• 29 августа 2016
Вы невестка -этим все сказано! Если б вы были ее родная дочь-возилась бы бабушка и день и ночь!
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляRimBt
так смотреть за внуком - это ж напряг, ну его
А ей платят за присмотр? Она ведь снимает квартиру.
энциклопУдия• 29 августа 2016
Няню шукайте. Якщо проти, нехай допомагає, не може\не хоче допомогти,значить нехай не диктує як вам жити та поступати.
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
у неё пенсия в три раза выше средней, плюс запас жить безбелно на пенсии - сколько, не пишу, плюс доход от аренды квартиры дома) она не бедствует
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Ну она снимает за стоимость коммуналки - квартира наших хороших знакомых, они в Германии
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
она прямо не говорит, что не буду, наоборот, на др при гостях кричала, что в любой момент и лёгкая на подъём, и развивай и записывай и везле водить буду
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Т.е. пенсия 6 тыс... да , разживешься , ))) А аренда сколько ? три тысячи?
Приехала она к Вам не из Киева, а из маленького городка, аренда ее квартиры небольшая.
Фу на Вас, Автор.
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
няня вам в помощь
Так няне платить надо.) Платили бы свекрови и не было бы проблем
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Фу на Вас, Автор.
Фу на вас, женщина.
Поумничка• 29 августа 2016
Маме своей, вы наверное не сможете указывать. Попробуйте сами разобраться. Это возможно, по себе знаю, работаю и все бабушки в других городах. Можно найти частный садик с продленным днем (до 19-00 или 20-00) и особыми опциями для заболевших (могут подлечить, сделать ингаляции если надо), когда сильно болеет брать работу на дом, ну и опять же няня. Раз вы маме не указ, то и она вам тоже не имеет права ничего диктовать. Раз против чужого человека, пусть предложит родного :)
Держитесь, вы справитесь)
Мао_Мяо• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
о, знаем таких.
На людях - чудо бабушка, все для внучка. А в реале - лишний раз не посмотрит даже.
Это такой тип человека. Любит внука только налюдях.
А если разведетесь(ттт), так вообще забудет как зовут.
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Фу на вас, женщина.
Как бы.... все мы женщины.)))) Или Вы нет?
Звоночек• 29 августа 2016
Автор, так что Вас не устраивает? Ну поменяла она свои планы, ну и что? Ваш ребенок Ваши заботы. Свекруха против няни, так а какой вариант предлагает она? Хотя это и не её дело
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
помоему тут не так всё просто, была тема точь в точь этой, в том же стиле, только тогда ещё свекровь дома жила, и её невестка вынуждала приехать внука нянькать. бо свекруня баХатая
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Платить в каком формате?
Если внук пол выходного дня проводит у бабушки - сколько вы платите родной бабушке?
А если ищ сада заберёт? А если супрм своим накормить - сколько это стоит?
То есть бесплатное общение бабушек родненьких больше не в тренде?)
Играюся• 29 августа 2016
Ответ дляспальное место
Та не вопрос. А чти тогда значит баушкин вброс - она против няни, это ж посторонний человек.
Вот пусть и живет для себя, а в семью сына нефиг нос совать. Сами разберутся.
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, я поняла в чем дело. Деньги свекрови жгут пятки невестке.
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляЗвоночек
ну как бы мы тоже можем сказать знакомым, что квартира больше не нужна, а бабушке сказать, что знакомые больше не сдают.
И домой обратно. Вы забыли наверное, что квартиру искали именно для пожить бабушке чтобы помощь была.
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Платить в каком формате?
Абсолютно нормально платить бабушке. Вы живете в капиталистической стране. Меняйте менталитет. И не считайте ее деньги.
Лика-прилипка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
А за коммуналку зимой бабушка сколько будет платить?)))
Аноним_1484
• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
В какой какой стране?)))
Звоночек• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Платить в каком формате?
в тренде нарожать детей и повесить их на бабушек и дедушек. Жесть!