Аноним_1484• 29 августа 2016

свекровь приехала помогать с внуком, а сама устроилась на работу))

Опишу ситуацию без оценивания. Сухие факты.
Прошу ваших мнений и путей выхода из ситуации.
Я вышла на работу в три года ребёнка, а мужа сократили в это же время. Но это было даже удобно, так как я могла более менее спокойно работать, хотя ребёнок и болел раз в месяц, но все равно родной папа присматривал неплохо.
В новый год мама решила что хватит ей работать и уволилась, приехала в наш город, сняла квартиру, полгода подстраховывала нас. Муж устроился на работу. Скажу, что мы не наглели, ребёнка оставляли очень дозированно при любой возможности я бежала домой , взяв работу с собой , чтобы уложить сына днём, бабушка уходила, а я оставалась с работой и ребёнком - это когда болел. Когда не болел, старалась сама забрать из сада и потом гулять - после рабочего дня это не сахар конечно, уверена, работающие мамы поймут менЯ
В июне мне предложили повышение. Мы прсрветовались , вернее поставили в известность и через время бабушка заявила, что будет искать работу. Нашла) дважды уже забрать отказывалась.. Как быть? Про няню - может и не проблема найти, но свекровь категорически против) чужого человека
Обещала всяческую помощь в развитии - водить на кружки. Теперь в отказ. Непрямо, но и так ясно.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляsladkaia
Автор наймите няню ,а бабушке таки скажите ,что рассчитывать на её помощь больше не можете ,так как она работает ,а вам нужна подстраховка .Если её это не устроит ,то это её проблемы. Я бы просто уже не рассчитывала на неё и никогда бы к ней не обращалась по поводу ’ посидеть с внуком ’
В целом я уже приняла решение. Смущает незнакомый человек. Мало ли что у него на уме. 1 сентября поговорю с воспитательницей„ у нас новая может она сможет поработать няней

Дніпрянка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
притом что она приехала в гости и мы обсуждали ситуацию. Ей очень претило даже то что я до трёх лет сижу, все ела мозг чайной ложкой , что она в 7 месяцев вышла на работу, но тогда я апеллировала тем, что она ни дня грудью не кормила, а я кормила до двух лет и то, что в сад очередь, в два года места не было, да и ребёнок был очень мал.
Та плюньте ви на все і підіть в декрет до 6 років. Няня ж чужа, чоловік працює, свекруха теж на заробітки рветься, а ви рідна і плекаєте власну дитинку цілодобово. Всі стануть задоволені.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Воно может непогано, але будувати потiм все заново у 40 рокiв?
Я чего бешусь.. Чувство противное, что она специально это делает, из вредности.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Я сейчас должна работать, чтобы достойно жить, зарабатывают в два раза больше мужа плюс по дому все на мне абсолютно. Свекруха говорит что ТАК у Всех)) вот скажите, дамы, вы все зарабатывает намного больше супруга и дом на вас?
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Вы явно поспешили назвать Автора нормальным человеком.))) Я свекровь, мы с невесткой в очень близких отношениях, но если она захочет нанять няню, то она это сделает и потом сообщит мне, как о факте.
+100 все взрослые люди
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
А когда бабушке будет за 70, то по вашей логике, внуки будут от неё бежать как чёрт от ладана, да?
Внуки могут и бежать, а дети обязаны заботиться.
Дніпрянка• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
А щоб ви і не сумнівалися, і триватиме це ще років десять.
А тому зараз два-три рочки вдома і бігом будувати карьєру. Встигнете, не хвилюйтеся
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Свекровь потом невестке тоже оплачивать будет каждый стакан воды и каждое вынесенное судно?
Это она с сыночкой своим решит, невестка свекрови не обязана, а сын - матери да. Если невестка на тот момент будет любить своего мужа, то позаботится о свекрови, отдав дань уважения в первую очередь мужу.
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
В гости ехала, а жилье оплачивает сама, автор вы путаете теплое с мягким..

Там-тарарам• 29 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
ну, как-то не честно - когда невестке нужна помощь то ’никто ничего никому не обязан’, а когда свекрови то уже ’нужно дань отдать’
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
вы+ супруг= семья требуйте от мужа, свекровь это отдельная семья, отдельный бюджет, вы же свекровь не содержите?
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Честно -нечестно, невестка должна обратиться в первую очередь к мужу и он каким-то образом должен помочь жене решить ее проблему, попросить мать помочь или нанять няню, но свекровь не должна невестке 100% ничего, впрочем как и невестка свекрови.
Катька Пушкарева• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Ой автор мама работает няней и мать деток зарабатывает в 10 раз больше мужа ... и муж старше ее на 10 лет.у всех по разному.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
И невестка?)
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
год назад в гости. В нашу квартиру. А переехала в январе. Это вы путаете.
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
И невестка?)
Туда тоже можно))
Дама с собачкой• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
А где она сейчас живет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Платить в каком формате?
Если внук пол выходного дня проводит у бабушки - сколько вы платите родной бабушке?
А если ищ сада заберёт? А если супрм своим накормить - сколько это стоит?
То есть бесплатное общение бабушек родненьких больше не в тренде?)
та в тренде. У нас бабушки нет. Есть дедушка. Сын у него в выходные, а когда каникулы, то неделю или месяц. Я просто так не отправляю. Привожу продукты, оставляю деньги на кино-парк-мороженое. Да, у папы приличная пенсия (по сравнению с большинством пенсионеров), но он не обязан всю ее тратить на моего ребенка. У него есть еще свои потребности и желания
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
зарабатываем примерно одинаково. Вернее, вдвоем работаем. Я художник, муж анимирует картинки.
Дом на мне. Но есть замечательная женщина, которая помогает убирать

jif• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
у неё пенсия в три раза выше средней, плюс запас жить безбелно на пенсии - сколько, не пишу, плюс доход от аренды квартиры дома) она не бедствует
В таких случаях берут няню, мнение бабушки в игнор - вам нужна надежная помощь, а не от настроения.
jif• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Платить в каком формате?
В тренде, но не надежно. Бабушка ежедневно и бесплатно уже давно только в сказках.
Блины со смайликами• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
И невестка?)
Ну, вы точно заботиться не будете, к чему вопрос. У вас в каждой букве яд скатывается Одно не понятно, свекровь вы не любите, случись чего вряд ли руку протянуть, почему вы так настойчиво обязывает ее сидеть с внучкой. Про чужую женщину в роли няни, вообще смешно вы грудничку цыганку на вокзале подбираете? Отпустите и свекровь и ее деньги, есть проблемы с мужем, с ним и решайте, кто и сколько должен денег, а вряд ли вы не купите ребенку фруктов, а купите свекрови лекарство, так что пусть работает
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
А ей платят за присмотр? Она ведь снимает квартиру.
Вот бабушки пошли, приплачивать нужно за присмотр за родным внуком).
Вы на старость деньги приготовьте, а то за вами присматривать тоже просто так не будут, только если будете оплачивать лакшери условия проживания каждый месяц и ещё оплату за сам присмотр.
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Главное, за прогулки с родными внуками требуют оплату, а зато всем родственникам знакомым рассказывают, вот какие они классные бабушки все время с внуками гуляют и занимаются, не то что их родители))).
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
о, знаем таких.
На людях - чудо бабушка, все для внучка. А в реале - лишний раз не посмотрит даже.
Это такой тип человека. Любит внука только налюдях.
А если разведетесь(ттт), так вообще забудет как зовут.
100%
Или за деньги. Заплатил-любит, не заплатил-не любит.
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Она САМА навязалась. Три года она внука видела раз в год. Это была ЕЕ инициатива. Теперь понятно, что переезжала она ДЛЯ СЕБя. Но. Месяц назад на дне рождения выпив хорошенько орала родственникам и нашим кумовьям что она всегда и везде будет водить ребёнка и саса к школе подготовит и на кружки. Короче вешала лапшу. Ясное дело что ребёнок будет скорее всего без кружков и в дежурной группе. А если заболеет, тогда вообще непонятно что делать. Няня с щаболевшис ведь не будет сидеть. С заболевшим.
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
вы абсолютно правильно поняли ситуацию. Год назад я была настроена сидеть до 6 лет. Свекровь была сильно против и обещала помощь.
Свекрови сильно расстраиваются факту долгого сидения дома невесток. Это и было порывом к вам ехать, а не любовь к внукам).
автор Аноним_1484 • 29 августа 2016
Ещё верещала что повезёт днём в бассейн и на футбол. На моём языке она пиздобол. Как бы там ни было, но маме и папе или работать или самим литем заниматься. Чудес ведь не бывает. Рабочий лкнт ведь может быть и до 23 вечера)
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляспальное место
Рожаете-воспитывайте! нечего на кого то надеяться!
Больше всего так кричат те, чьих детей в своё время бабушки воспитали, пока они занимались своей жизнью.
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
А я ни на кого и не надеюсь! Сама с мужем воспитываю двоих детей! Бабушкам оставляем в случае крайней необходимости. Просто достали холивары, как вы, которые чуть не в каждой теме пишут, что родители ничего не должны. В мое детство бабушки чуть не дрались, чтоб взять меня к себе. а сейчас расплодились типа ’молодые’ бабушки, которым внуки на...х... не нужны. А все потому, что не знают, как тяжело с детьми без бабушек. Им ведь в свое время помогали. Мне редко помогают, но своим будущим невесткам я помогать буду. Мои внуки - мое продолжение.
Я же говорю, громче всех так кричат, те кому самим с детьми бабушки помогали, зато сейчас умные прям вообще, ’нарожали-воспитывайте’.