Обнемашечка• 30 августа 2016

не обеспечивает никак ребенка

здравствуйте!
ситуация- есть "папа", который стал часто отменять воскресные встречи с ребенком под разными предлогами-друзья переезжаю, ДР у кого-то и т.п.при этом скандалит-почему это я его не понимаю,у него же личная жизнь есть!(и другие дни недели-также есть..), мало того, ребенка не хочет ни в парк на качели повести,ни спорт.секции- то есть все обеспечение на мне,ни игрушки - просто "у меня нет денег". хотя в реале они есть.
300грн у него выцепить-еще какие труды нужны(за все лето..на фрукту)
поставить ультиматум- определенная сумма в месяц, и тогда ты будешь видеться с ребенком?
и как правильно за "прогулы" наказывать горе-папашу? (сын вчера расстроился-почему он не прийдет..) мое предложение- "прогулял"- на след.день найди время для ребенка- не действуют(не знаю причину,просто нет и все.хотя понедельники у него-выходной)
Под пытками• 30 августа 2016
ой, наш вообще после решения суда по алиментом уже месяц сына не видит и звонит редко

подайте на алименты, но,если не официально оформлен, то сумма будет маленькая. 1/3 от минималки на ребенка.

Пффф 100%• 30 августа 2016
Фрукту
Никак, на алименты подавайте, а видеть если не хочет, то как же вы заставите. Заставить захотеть нельзя
Да_Я_ТакаЯ_• 30 августа 2016
да забейте
объясните ребенку, что у папы на него нет времени
не бойтесь, что настроите его негативно - он рано или поздно сам так настроится с таким папиным поведением
у меня так кума билась с БМ, потом забила болт и живет в свое удовольствие. Сын страдал по папе очень недолго, сейчас ему 7, отсутствие папы его никак не напрягает
Смешнюча• 30 августа 2016
просто подайте на алименты
вам не унизительно насильно подсовывать своего ребенка?
Раздражевская• 30 августа 2016
Дождитесь, когда он все-таки зеберет ребенка...и не забирайте ребенка у него пару месяцев. Мотивируйте тем, что у вас личная жизнь! пусть побудет в вашей шкуре - придумать, куда деть ребенка, чем накормить, как развлечь и т.д.. Поверьте, метод единственно действующий. ща курицы-наседки накинутся на меня, как это отдать ребенка....РОДНОМУ ПАПЕ
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 августа 2016
Да что ж вы так унижаетесь.Только не надо мне сейчас про ’это же для ребенка’.Не нужен ему ребенок.Примите это и стройте свою жизнь.
Маняша5• 30 августа 2016
ну это ж не один такой случай. я когда рожала то себе, даже не думала за мужа. Так у нас все было хорошо, но поймите, все хорошо сегодня, а завтра развод и война. Я по жизни привыкла пологаться только на себя, дает хорошо - не дает значит сама справлюсь, ребенок мой и себе рожала.
автор Обнемашечка • 30 августа 2016
папаша исчез,когда сыну было 1.5, ’воскрес’,когда сыну стало 6.. с возгласами-я хочу видеться с ребенком!
я и так вижу,что ему это абсолютно фиолетово, пару раз погулял, потерял свое время- и ему поднадоело.
на алименты-не вариант,т.к. официально брака не было,и,к счастью, в свид.о рождении ’папаша’ не числится
забить-да, вариант на сейчас самый приемлемый
почитаю,что еще посоветуете
12 галюцинаций• 30 августа 2016
Зачем унижаетесь? Сколько лет ребенку. Пусть он сам звонит и напоминает о себе, просит купить фрукты и сводить куда то.

12 галюцинаций• 30 августа 2016
У меня сотрудница посылала сына к папе на работу просит деньги на стрижку, раз порваные ботинки одела- сынуля вернулся в новых и так постоянно.
автор Обнемашечка • 30 августа 2016
Ответ для12 галюцинаций
хм..так и делает. встречаются-а папаша-’у меня нет денег’.. и так каждый раз..
Жерица ночи• 30 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
почитаю,что еще посоветуете
А ничего вы ему не сделаете. Как можно наказать человека которому на ребенка все равно. Не давать ребенка и не звонить - так он только рад будет.
Тепличная• 30 августа 2016
Читаю и слезы наворачиваются......в вашей истории отец ребёнка не хочет видеть и проводить время, а в моей ситуации все делали и делают, что бы я не мог видеться с ребёнком.
Прячут, всячески препятствуют (ли) такими упреками - снег/дождь/а может будет ветер/ наверно заболел и т.д.и.т.п. вообщем если не погода, то настроение.....
В суд обращаться не стал, так как кроме бумаг на руках о том, что имею право - в этой стране ничего не добиться. А делать из ребенка оружие мести и механизм влияния - это очень низко.
Ребёнка я вижу по фото.Вижу как идет в школу и обратно...но делаю это как шпион.Разве это нормально?
автор Обнемашечка • 30 августа 2016
Ответ дляТепличная
не знаю,какие у ваших мотивы.. странный мир..
я изначально понимала,что ребенка рожу для себя, и фактически нам хорошо без вот такого ’папы’
Раздражевская• 30 августа 2016
Ответ дляТепличная
а зачем как шпион? вы можете вместе с ним ходить из школы/в школу, имеете право. если, конечно, вы не асоциальный элемент.. тут бы выслушать мнение второй стороны
Тепличная• 30 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Вы все правильно говорите - имею право, но человечество ведь имеет свойственно истреблять и угнетать как себя так и окружающих.

Как вторая сторона и третья могут друг о друге рассказать массу негатива и для окружающих сложить’Украшений’ о себе не рассказывает. Заметили?
Так что ....скажу Вам сразу, что ребенку уже 8 лет, официально я его не вижу с 3,5 лет. так что вторая сторона наверно рассказала, что я погиб (как часто это бывает), а на самом деле - просто прячут ребёнка.
Раздражевская• 30 августа 2016
Ответ дляТепличная

что ж Вы такого плохого сделали своей жене :(
Тепличная• 30 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Если бы Вы женщины (без обид) имели собственный ум, а не слушали подруг и своих мам.....Ваши семьи были крепче.

Что я сделал? - с их слов - ничего, что бы видеть ребенка.
На самом деле - не сломался и не покорился. Не пошёл на поводу тещи -которая нас и развела. При этом...цель развода не в том, что зять у неё плохой......(в грязь можно испачкать любого) - за этим все можно списать. На самом деле ей нужен был наш с супругой ребенок. Что бы самой (эгоистка) воспитывать. А так как этому всему Я был помехой....кроме как развести.. на другое ума не хватило.
и При том, что от родителей жили отдельно в своей квартире, имели личный транспорт....
Теперь ребенок живет с бабушкой, а супруга отдельно.
Раздражевская• 30 августа 2016
Ответ дляТепличная

если бы вы, мужчины, умели слышать женщин )))) почему было не объединиться с женой против тещи? тем более, жили отдельно) ни одну пару никакая свекровь или теща не разведет, если оба в паре слышат/уважают друг друга. моей семье 19ый год пошел, я знаю, о чем говорю.
попробуйте найти с женой общий язык. вдруг второй шанс случится. потому что это дико - ребенок без родителей, с бабушкой. мама-то почему ребенка бросила? новый хахаль ? и ему чужой ребенок мешает?

Тепличная• 30 августа 2016
Ответ дляРаздражевская
Вот Вы умные?
какой ребенок пойдет против родителя своего? (нет, может и такое быть), но я так считаю - если бы моей супруге нужна была семья, а не мамина юбка...своей бы маме сказала:’Знаешь, я тебя люблю, уважаю, но это моя семья и здесь он и я хозяйка’.
Хахаль, ребенок мешает ???? мне откуда знать.....там семейка ..от всех прячется, людей шарахаются...у них все плохие .....Вам с воей стороны много может казаться все совсем в другом ракурсе.
Берюковна• 30 августа 2016
Ответ дляПод пытками

По семейному кодексу 1/4 мин.,1/3 ище надо отсудить