Медуза Горгона• 04 июля 2013

Моя свекровь ни разу не видела своего внука, нашего сына. много таких?

Так сложились обстоятельства,что  родителями мужа не общаемся уже 3 года.не любят они меня,вставляли палки в колеса нашей семье   и муж выбрал нашу семью,за что его родители от него отказались.за эти три года у нас родился сын(первый внук в их семье).они его ни разу не видели и видеть не хотят.мне их общение не нужно совершенно ,ноо если бы общались с мужем и ребенком то была бы не против..я уже сама мать ну никак в голову не приходит ну как не интересно какой он(внук),как он растет..ну что это за женщина?????
Мона Лиза• 04 июля 2013
Автор, как я вас понимаю. У меня такая же история, только мой муж выбрал ни меня и свою дочь, а выбрал свою маму.

Бабушка Бетман• 04 июля 2013
есть такие и очень много. не расстраивайтесь
Обнемашечка• 04 июля 2013
Моя свекровь тоже не знает внучку. Живем в одном городе. Знает только имя. Ни школу, ни день рождения, ничего. И ей пофигу. Человек никого не любит,кроме себя .
Простоваля• 04 июля 2013
Прям как моя бывшая свекровь Только та ни со мной не знакома,ни с внуком (почти 5 лет). Она меня знать не хотела и ребенка даже на фото увидеть. Хотя бывший с ней общался вроде как нормально при этом.
Правда бывший муж по факту тоже то еще говно оказалось,видимо у них это семейное.
PORKA• 04 июля 2013
А меня совсем такое не удивляет. Люди утопают в своих эмоциях негативе и прочей хрени. Хотя, наверно, печально становится перед смертью так и не сказав, так и не сделав чего-то.... Вот пусть и продолжают жить в своих обидах. Моя свекровь хоть и общается с внуками когда я ей их привезу, сама ни-ни. Ей все всегда должны, и ее общество тоже большое одолжение мне и моим детям. Пере ступите и простите, ну и отпустить, конечно. Простите за сумбур
Гага Газу• 04 июля 2013
И у нас похожая история. Бог им судья! А вы будьте выше всего этого!!!!
Соображалочка• 04 июля 2013
Вы не одна. Старшую, 3,5 года ей, года 2 не видела, а младшему 8.5 мес так вообще не видела. Меня устраивает, так спокойней.
Магиня• 04 июля 2013
У нас вроде и не ссорились, но свекровь первый раз увидела малого в 3 мес и вот второй может на годик будет. То ей далеко ехать, то жарко, то болеет...а когда предлагаем пролечиться, то она отказывается... Мне за мужа обидно...представляю, как ему неприятно...
Шкала Радости• 04 июля 2013
У меня такая... У нас трое детей. Не пропали пока без неё. Что поделать, все мы разные.

Выкупаная• 04 июля 2013
Есть такие...!!!
автор Медуза Горгона • 04 июля 2013
мне тоже так спокойней,фу,как вспоню как раньше было,столько грязи,нервов,как будто вокруг нее вся жизнь моя крутилась,просто за ребенка обидно.он у меня такой хороший,неужели не екает сердце что где то там маленькая лялька есть и это ее кровь,обычно бабушки носятся со своими внуками а тут никакого интереса,иногда думаю онивобще думают что старость не загорами а так внука и не увидят...
Интернет Бродилкин• 04 июля 2013
Ничего страшного. Всегда будут такие бабушки. И всегда были.
Омлетик• 04 июля 2013
Я читаю и фигею ,я сама бабушка троих замечательных девчонок ,но у меня две дочери ,двоих вижу по скайпу ,но каждый день ,т как живут за 10000 км от меня ,а у всех подружек взрослые сыновья ,ни одну не могу представить в роли описанной автором ....капец
Редиска Я• 04 июля 2013
девочки, вот читаю спокойно про свекровей, сердце не екало и тут вспоминаю-клянусь-секунду назад-что у моей дочки (17л) тоже ведь есть бабушка, которая ее лет 15 не видела, она решила-что это не ее внучка, ее сын (папа моей дочки) лишен род.прав, пока жили вместе-любила и т.д, как только я собралась разводится-все не наша и т.д.

На минуточку-я у него 3-я жена, женился в 27 л в 3-ий раз оф, сейчас тоже живет, ну не важно-вы поймите-ЛЮБЯТ ТОГДА КОГДА ВИДЯТ.

С глаз долой-из сердца вон!Согласны???
Интернет Бродилкин• 04 июля 2013
Ответ дляРедиска Я

С глаз долой-из сердца вон!Согласны???
Нет, не согласна. Либо любят, либо не любят.
Омлетик• 04 июля 2013
Ответ дляРедиска Я

С глаз долой-из сердца вон!Согласны???
не согласна ,знаю много бабушек ,которые при разводе детей ,нормально общаются с внуками ,это ....я не знаю ..от уровня интеллекта что ли зависит
Омлетик• 04 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Чукча Мукча• 04 июля 2013
У меня бывшая свекровь мою дочь уже 14 лет не видела и ничего, нормально себя чувствует:)) Папа дочь тоже видит раз в 5 лет и 2 раза в год общается с ней по телефону (в ее ДР и в свой) Это у них, похоже семейное:(
автор Медуза Горгона • 04 июля 2013
ну пусть меня не любит ну не общайся со мной,ну как можно от реенка своего отказаться...а тут еще пупс такой маленький неужели не хочется увидеть,на руки взять..я не понимаю...хотя иногда думаю может моему ребенку повезло что он не будет знать такого человека как она..

Настя Снежок Воля• 04 июля 2013
и мне так же ’повезло’ со свекровью. бывают же люди...
Вбигудях• 04 июля 2013
у меня так же. манюньке год и 2 мес. живем в домах напротив,нас разделяет всего лишь дорога и пару магазинов……… Свекровь Видела малышку 3-4 раза и то я настаивала,как дура! Блин мужу говорила ,сходи ,покажи малышку…дурная я наверное.Даже на годик свекровь не пришла и не поздравила… Мужу говорю,почему не хочет видеть малышку? Он мне отвечает,что хочет,но не может…ноги больные! Блин ,а в другой город на дачу ездить ноги у нее не болят………… Так я малявочку учу,что бабушка Наташа злая ,ведьма! Кушает деток! Говорю,что она Баба Яга! Понимаю,что неправильно делаю,но не могу! Обидно очень!
Редиска Я• 04 июля 2013
девочки, вы поймите, нельзя нажать на кнопку и полюбить-любовь к ребенку, даже если это внук-когда его видят, о нем заботятся, когда он рядом. так же начинают любить и приемных и они становятся родными...

Не пытайтесь изобрасти велосипед-за гала, только потому, что он есть-никто не полюбит, разве что за глаза.

хотите, чтобы полюбили-оставьте с ними на како-л.срок, чтобы пообщались, позаботились, потискали-и быдет вам счастье-99%-потом еще просить будут.(говорю, как сем.психилог)
Редиска Я• 04 июля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Аналогично, но у меня хуже...
Редиска Я• 05 июля 2013
Если у свекрови плохие отнош с невесткой-это априори перекладывается на внуков.Это жизнь...

Хотите, чтобы любили ваших детей-будьте благосклонны к свекровям...
Омлетик• 05 июля 2013
Ответ дляРедиска Я

ой не факт ....совсем не факт ....знаю опять же барышню ,которая уж так годила свекрови своей ,а все равно всю жизнь в опале
Омлетик• 05 июля 2013
Ответ дляРедиска Я

И по поводу пообщались- позаботились ,тоже очень сомнительно !!Конечно есть вероятность что это сработает ,но не 99%,то что надо быть снисходительным к таким людям -эт чистая правда .А нелюбовь к невесткам и зятьям ...уж никак не проецируется на отношение к малявочкам.Уж как я своего зятька не уважаю ,а малявку больше жизни люблю ,и если два дня не вижу ,умираю .И вот честно ,считаю паталогией вышеописанное отношение к внукам ,ну явно там надо правда к психологам ....если не дальше
Гороховая• 05 июля 2013
а наш папа трусом оказался, ребенку уже 7 лет, и НИКТО не знает, кроме моих родственников
КрейсерАвроровна• 05 июля 2013
Я замужем 17 лет, 2 сына (16 лет и 3 года), и с момента свадьбы не общаемся с родителями мужа, живем в одном городе, они даже со мной не здороваются, отворачиваются, свекровь у себя на работе, говорит, что у нее внуков нет. Я поначалу расстраивалась, а сейчас только рада!
Пушап Ми• 05 июля 2013
я бы на этот счет не парилась вообще, моему сыну 18 и его вторая бабушка не видела его НИ РАЗУ!
Шкала Радости• 05 июля 2013
Ответ дляВбигудях
ППЦ. У Вас с головой нормально? Зачем это малышу?