ФФФФристайла• 30 августа 2016

Как после вторых и последующих родов?

После первых было очень сложно долго не могла в прийти в себя. Почти 2мес не понимала день или ночь за окном. Расчесывалась, ела, пила сегодня или нет? Настраивали гв долго... После эпизио сидеть долго не могла
Вообщем было очень сложно наверное как у всех.
Меня интересует второй раз будет также или уже легко?как у вас?
Раз одела не бу• 30 августа 2016
у всех по-разному.

БЦАшка• 30 августа 2016
После первых было легко, после вторых еще легче. С ГВ во второй раз намного легче было.
ЗаведУющая• 30 августа 2016
Первый раз как в аду побывала, через 5 лет еле в роддом успела) от начала схваток 3 часа прошло до родов, в роддом приехала в 18:30, в 19:05 родила) на ходу переодевалась)))
Соня-сонятко• 30 августа 2016
После второго ребенка мобилизируются все скрытые ресурсы. ГВ оба раза отлично.
Менее Более• 30 августа 2016
У меня после второго ролы сложнее восстановление намного быстрее. Некогда было заьот полно со старшим школа, младшему сейчас 1,6
Радостина• 30 августа 2016
Вы сильно заморачиваетесь! Всё естественно! Есть выражение всё пройдёт, пройдёт и это! А самое главное, чтоб ляля была здорова !
220В• 30 августа 2016
Точно як і після перших+ у Вас є ще одна дитина яка потребує маму, мені було ще тяжче.
Неваляшкина• 30 августа 2016
Согласно что у всех по разному. Хотя сама долгоотходящая. Но после первых я уже понимала чего ждать и в физ. и в эмоц. плане
Накладная• 30 августа 2016
Первого родила за 4 часа,вторую еле до роддома успели доехать,родила через час,как дома воды отошли. Я даже устать не успела,быстро ушли все набранные кг,в быту легче,в уходе,с ГВ не было проблем.

Organic• 30 августа 2016
После 2 родов через час уже сама в душ побежала) После первых отходила долго(((
автор ФФФФристайла • 30 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Да наверное в первый раз просто не ожидала что все будет так а рисовала себе милые картинки))
автор ФФФФристайла • 30 августа 2016
Ответ дляРадостина
Конечно пройдет!))
Просто сейчас есть пятилетний сын без садика и ателье которое без моего контроля никак...
Вот и думаю постоянно как оно будет
А как вспоминаю подробности аж страшно становится

Причем родов сосем не боюсь
Булькаю• 30 августа 2016
Первые роды были очень тяжелыми, без Ляли лежала в больнице неделю, гноящиеся раны после эпизотомии, температура, в роддоме не было горячей воды, я заболела абструктивный бронхитом, полубредовое состояние, потому, что не спала 5 суток, гемоглобин нижайший, геморрой и это ещё не всё. Второй раз родила за пару часов, на следующий день бегала и порхала, никаких побочек, третьи роды, тоже легко, но ребенок был 4 кг, натужила сильный геморрой.
irinagimish• 30 августа 2016
я тоже с первыми как в кошмарном сне.я жалею что не договорилась а вот со вторыми нашла себе врача и суппер было.так после первых засрали здоровье и мне и реб.что 4года боялась и подумать о втором и теперь разница 8лет.еслиб первый был как второй я б уже и третьего родила.
кураГАЛЯ• 30 августа 2016
Перші тяжкі. Народжувала довго. У дитинки: перелом ключиці, кривошия, вивих тазобедрених суглобів. Довго лікувалися. Недоспані ночі. Молока багато,але часті засої та зціджування
Було тяжко і фізично, і морально. Дуже хотілося 2 дитинку, але страх брав своє.
Через 6.5 років народила другу.
Другу народила швидше. Була незначна жовтушка, яку вчасно помітили. А далі все так швидко і не помітно.
Було легше морально, але не фізично. А для мене це основне.
А зараз красота!!! Є нянька. Старшому 10, меншій-3,6.
Як на мене-різниця чудова. Раніше-просто б не витримала.
Автор, не бійтеся. Ми-жінки, при бажанні, зможемо все. Здоров´я вам та впевненості у своїх силах!
САМ_ТАКОЙ• 30 августа 2016
Тоже после первых родов как в тумане,в маленькой палате было нормально,а дома пока до кухни дошла-забыла что хотела,за гв тоже долго боролись,но успешно,месяцам к 4-5 отпустило меня,сейчас за год перевалило-вспоминаю как страшный сон всю эту неопытность. Плюс от мужа поддержки не было,потому сложнее было вдвойне