Даха-сваха• 31 августа 2016

Какой чай предпочитаете?!

Девочки, какой чай предпочитаете, имею ввиду хороший листовой, не пакетики.
Спасибо.
Анти-аноним• 31 августа 2016
Горячий! (это ответ для мам с детками )
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
Горячий! (это ответ для мам с детками )
не, имела ввиду марку, название!
Алиса в стране Советчица• 31 августа 2016
Гринфилд
ТоммиТом• 31 августа 2016
покупаю в пакетиках - и вообще не парюсь.
еще и в термосе завариваю- 2 пакетика и 5 ч.л.сахара на 1 литровый термос.
и горячий чай всегда под рукой.
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
и горячий чай всегда под рукой.
в пакетированных чаях, к сожалению, нет ни чего полезного.
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
кто вам такое сказал?
это распространенный миф.
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
кто вам такое сказал?
это распространенный миф.
ну хотя бы потому, что чай в пакетиках невероятно быстро (даже моментально) заваривается, а это уже ненормально!
Анти-аноним• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
не, имела ввиду марку, название!
Да поняла)
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
кто вам такое сказал?
это распространенный миф.
Кроме того качественные сорта пакетированного чая должны стоить гораздо выше, нежели простые чайные марки, поскольку помимо чая конечный потребитель должен будет оплатить и стоимость самого пакетика.
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
практически во всех марках чая есть пакетированная форма.
вы сейчас о чем? о каких ’качественных сортах’?
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
пакетики не трогаем, забыли!
Качественные чаи, крупнолистовые, фирма или может вообще на развес?
Наталия78• 31 августа 2016
Мне понравился молочный оолонг, недавно открыла его вкус для себя и ройбуш крем-карамель
Наталия78• 31 августа 2016
Османтус, покупаю на кидстаффе на развес в фирменных пакетах
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
пакетики не трогаем, забыли!
тогда я пас) не пью такие уже несколько лет. Некогда стало заморачиваться)
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
не, ну тут надо для себя любимой стараться)))
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляНаталия78
Ну а вот тут химии полно, не? Откуда в чайных листьях вкус карамели?

Вот я лучше буду пить пакетики, с чистым цейлонским чаем.
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляНаталия78
Спасибо)
Ройбуш брала, обычный, понравился. ООлонг - не пробовала, обязательно возьму!
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
я просто поняла, что это все маркетинговый ход.

а недавно еще оч.познавательную и веселую передачу смотрела Открытие Китая с Евгением Колесовым, серия про чай. Мифы окончательно развенчались, по поводу качества чая.
Наталия78• 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом

Это даже не ароматизированные, я выбираю натуральные, называется крем карамель т.к. добавлены кусочки сахара, а оолонг специально высушивают над молоком и у него получается нежный привкус. К тому же если пересыпать эти чаи в прозрачную банку там нет пыли как в пакетиках, а при заваривании разворачивается крупный лист у оолонга
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом

Качество разное бывает.
Наталия78• 31 августа 2016
Это точно даже на развес многие чаи пишут с ароматизатором таким-то, надо читать
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляНаталия78
ну так правильно, нет пыли, потому что лист не измельчают. Откуда ей там взяться?

в чайных пакетиках пыль - но это пыль от чая, а не с пола или воздуха)
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляНаталия78
не могу найти осматус в продавалке(
Ленне-Рейма• 31 августа 2016
Тесс
olivochka• 31 августа 2016
Базилур, это название.
В сильпо продается, большой ассортимент.
Очччень хороший черный чай.
Три вида пила, очень ароматный и крепкий.
Не жадничайте, купите на пробу хотябы английский завтрак.
автор Даха-сваха • 31 августа 2016
Ответ дляolivochka
Базилур, это название.
Очччень хороший черный чай.
Спасибо, попробую!
Мы с мужем от кофе хотим отказаться, вернее сократить кол-во чашек в день, решили на чаи перейти.
Наталия78• 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом

Чайная пыль это самый дешевый и низкий сорт его везут отдельно и мешают потом при фасовки, у меня работа связана с растительной продукцией я проверяла когда чай привозят, как и какой и разговаривала с представителями фирм, мне это интерестно, вот оттуда и узнала. Пыль это самое вредное, можно сказать отходы. У нас везли контейнер пыли и пару ящиков чайного листа хорошо запакованных, запаянные в фольгу. Потом это все смешивают и продают чайные пакетики
Наталия78• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
не могу найти осматус в продавалке(
Напишите в личку дам координаты
Наталия78• 31 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Спасибо, попробую!
А меня английский завтрак не впечатлил, правда покупала год назад тоже османтус. Я думаю что его кто-то один везет, а потом все продают под своими торговыми марками. У нас и в Фуршете есть на развес, но что-то он меня не впечатляет, как и в Сильпо все в нем возятся
ТоммиТом• 31 августа 2016
Ответ дляНаталия78
я в это не верю, это и есть часть мифа, который уже давно развенчан независимыми экспертизами.
лень гуглить, много рз смотрела передачи на эту тему.