Цвиринь• 31 августа 2016
Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?
Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів:
1202 (92.11%)
Много
92 (7.05%)
Нормально
11 (0.84%)
Мало
Ответ дляГолодаю
Киев, лицей не самый крутой:
- вступительный взнос 10тыс.грн.
- на учебники, тетради и нужды класса - от 1000 до 3000, в разных классах по разному
- ежемесячно 900грн. + на питание 15-40грн./ день
- вступительный взнос 10тыс.грн.
Почти тоже самое. 5 тыс вступительный взнос, 1700 в фонд класса (уже потрачены все, частично на тетради). Каждый месяц 850 грн и 500 на питание. Отдельно подписывали договор, что в конце года сдадим 2-3 тыс грн на ремонт школы. Ремонт класса будем делать отдельно.
бЭйбА• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Вы решили похвастаться? При чем вообще частные центры к государственной школе? Или это реклама?
ни то, ни другое
просто вы в таком шоке, что нужно три тысчи заплатить
что такое три тысячи?
сто долларов
тю
что такое три тысячи?
сто долларов
тю
Ответ дляНерадистка Кэт
Пару лет назад, в Киеве (Турецкий городок), разгорелся скандал из-за подобной благотворительности. Школа одна на микрорайон, детей много + пригород в нее стремился. Так вот суммы ежемесячные достигали неимоверных высот. Продолжалось так годы. И вот кому то из родителей все это надоело. Подняли скандал. Потребовали отчет. Записали несколько передач. Прошло в новостях. Результат. Новый директор школы. Поборы в разы уменьшились. Родителям объяснили что вся благотворительность на нужды школы только добровольно, так еще, по правилам, лишь на специальный счет.
В ютубе есть ролики про это.
Более того, когда родители получили отчет о общем количестве денег собираемых школой ’на туалетную бумагу, химию и ремонты’ были очень удивлены.
Потом шли слухи что якобы платились доп. зарплаты учителям, но подтверждения не получило.
Скажем так. Есть родительские комитеты. Отлично. Но в ваших школах есть ли известные вам счета для перечислений именно на нужды школы?
Вопрос к представителям РК
В ютубе есть ролики про это.
Вопрос к представителям РК
А почему слухи? Дополнительная зарплата учителям это здорово и на это я была бы готова сдавать.
Я Главная• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Киев?
и у нас Киев, школа специализированая -
1 класс и 3 класс.
тетради по 350 ( и в 1 и в 3)
фонд школы -100 (на второго ребенка - 50%)
фонд класса -по 100.
взноса не было, хотя школа не нашего микрорайона. И никто не просил.
+ в 3 классе английский учебник+тетрадка - 400
в 1 классе учатся на распечатках, сказали учебники не покупать.
ЭТО ВСЕ
1 класс и 3 класс.
тетради по 350 ( и в 1 и в 3)
фонд класса -по 100.
ЭТО ВСЕ
Нерадистка Кэт• 31 августа 2016
Ответ длялид
Насколько я понимаю, учителя там не имели с этих денег ничего. Но были вовлечены как посредники.
Учителей не привлекли по факту
А по доп зарплате - не вопрос. Фонд, счет, прозрачное распределение. Отчет ежеквартальный, ежегодный. Кому, куда, сколько.
На что.
Учителей не привлекли по факту
На что.
Статус Ква• 31 августа 2016
Поступление по собеседованию-16 человек на место.
3000 грн.-вступительный фонд школы,
3000 гн.-ремонт класса и техника
1000 грн- англ и тетради.
Ежемесячно 300 -фонд школы и 200-фонд класса + подарки отдельно . Питание 15 грн.-обеды.
Начальная школа Киев,Троещина
3000 грн.-вступительный фонд школы,
3000 гн.-ремонт класса и техника
1000 грн- англ и тетради.
Начальная школа Киев,Троещина
Ответ дляСтатус Ква
3000 грн.-вступительный фонд школы,
3000 гн.-ремонт класса и техника
1000 грн- англ и тетради.
Начальная школа Киев,Троещина
3000 грн.-вступительный фонд школы,
3000 гн.-ремонт класса и техника
1000 грн- англ и тетради.
Начальная школа Киев,Троещина
я уже ничего не понимаю,
все начинают в классах что-то ремонтировать,
покупать технику...
вопрос- что в классах так страшно и все они без НЕОБХОДИМОЙ техники?
мы передали свой кабинет младшей школы, сделав в нём ремонт и оставили муз. центр, который покупали, ковёр, но всё-всё
покупать технику...
Любимка-анонимка• 31 августа 2016
Чим престижніша школа, тим більші ’внески’. Вибирайте школу попростіше, і буде вам щастя. Або ідіть в приватну.
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
е.......простите,слова сами рвутся .... у вас что дети на золотых партах со стразами сидеть будут??? это кудаж каждый месяц столько денег???4700х20-30чел=94000-141000 в месяц с класса
во-первых в таких школах не учатся по 30 детей в классе, во-вторых, на то эти школы и коммерческие, чтобы зарабатывать на них) Там, возможно, дают эксклюзивное образование и обед бесплатный)
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ длябЭйбА
ни то, ни другое
что такое три тысячи?
сто долларов
тю
что такое три тысячи?
сто долларов
тю
Значит все же решили похвастаться)) и еще подчеркнуть все многозначительным ’тю’))
Нерадистка Кэт• 31 августа 2016
Ответ дляСтатус Ква
3000 грн.-вступительный фонд школы,
3000 гн.-ремонт класса и техника
1000 грн- англ и тетради.
Начальная школа Киев,Троещина
3000 грн.-вступительный фонд школы,
3000 гн.-ремонт класса и техника
1000 грн- англ и тетради.
Начальная школа Киев,Троещина
Давайте считать. В вашем возможном классе 25 человек. По факту больше - 16 человек на место, будут брать по максимуму.
3000 фонд школы, плюсуем фонд класса 3000, имеем 6000 с ребенка (кстати сама постановка вопроса предполагает что ваш класс находиться за территорией школы, раз его ремонт не идет из школьного фонда)
Имеем 150000 тыс разового взноса с одного класса.
Далее ежемесячные платы - 500 грн умножаем на 25 человек и девять месяцев. Сумма 112500
Итого 262500 тыс в год с одного класса.
Люди с вами хоть договора заключают?
Номер счета дают для перечисления этих денег?
Где контроль? Где отчеты?
Итого 262500 тыс в год с одного класса.
Люди с вами хоть договора заключают?
Где контроль? Где отчеты?
Нерадистка Кэт• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я уже ничего не понимаю,
покупать технику...
А вы зайдите посмотрите стоит ли еще. Муз центр на баланс ставили? Номер инвентарный присваивали?
Если нет, то и центра возможно вы не увидите.
Если деньги зашли без учета то и центр мог ’сломаться’
И списывать не нужно.
Ответ дляНерадистка Кэт
И списывать не нужно.
конечно поставила))) лично!
я битый волк)))
мы даже на Новый год своим уже пятиклассникам на дискотеку одалживали, потом вернули )))
я битый волк)))
Ответ дляVttusika
и я не готова и не буду
я посмотрела видео, которое Вы здесь ’сбросили’ и пришла в шок,
меня поразило многое, но учительница, которая говорила с ’чёрной’ комнаты! это что-то, спряталась, как последний трус.
родители и дети выступают открыто, а эта особа подаёт пример, ’как прятать голову в песок’
Наивная Хо• 31 августа 2016
250 грн на тетради рабочие, 300 взнос вступительный. сдавать буду только на фонды и только помесячно и только не более 100 грн за все. я бедная, и не считаю новые шторки и обои необходимой частью учебного процесса.
Наивная Хо• 31 августа 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Позвоните на горячую линию КМУ. КГА. Поверьте результат будет. Если вы представитесь. И готовы будете идти до конца.
Если деньги идут не через счета а в руки сразу в прокуратуру.
И это не особый номер. Нужно только обращение. Вы наверняка слышали про закон об обращениях граждан. Он работает. Вам обязаны будут ответить. В четко установленные сроки. А если речь идет о поборах (читай взятках ибо на все у нас как бы деньги выделяют) то и вообще труба. Вы обратите внимание в последнее время на на новости. Врача задержали за взятку (50 грн. на развитие кабинета) или таможенник за 200 грн что то перестал требовать. Дан фас на отлов.
Моя работа с этим связана. И я не хочу называть чем конкретно. Школы это так, краем глаза. Но если б родители хотя бы были в состоянии один звонок сделать. А затем подтвердить, не давая заднюю, но думая ’легче молча дать’
Может и ситуация менялась. А так. Форум на 15 страниц....
какая прелесть, расскажите, пожалуйста, а куда обращаться из областей? - так, чтобы не залегло на дно? анонимно же обращаться запрещено? - это уже следующий вопрос) я вот не скандальная, наоборот, но у меня аж накипело. я бы лучше официально платила, к примеру, 20 грн за анализы, чем 10 грн ’добровольно в фонд развития больницы’. задолбали. и эти собирания квитанций о ’добровольном взносе на развитие школы’ с отметками в поименнном списке класса....
Ответ дляVA-LJUSA
то что вінесли на екран - єто цветочки. а то что там СБУ накопало - это жесть. Тренер педофил, директор детский бассейн где дети 1-4 класса плавают вечером голым праституткам для оргий здавал. И сауна для папиков с праститутками ?
Нерадистка Кэт• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
конечно поставила))) лично!
я битый волк)))
Вы вообще молодец. Все бы так
Соседушка• 31 августа 2016
А нам заборонили збирати гроші в батьківських комітетах міська рада а всі дружно взяли і послухали, чистий спокій тепер , плачуть бо ремонти не зроблені, а яка різниця? Дитина і так кожен урок в іншому кабінеті.
Цвиринь
• 31 августа 2016
Ответ дляCarin
Я сначала подумала, что речь за вступительные баллы в какую-то мегашколу, потом вспомнила, в какой стране и в какое время мы живем
Это у Вас обычная городская школа?
Да, обычная школа.
Леся Бердянская• 31 августа 2016
Мы идем в 1 класс, сдали на все-все-все, на весь 1 класс - 650 грн.!
Ласунка• 31 августа 2016
В мае сдали 1200 на капремонт класса. А так по 80 грн ежемесячно в фонд школы и класса. Пока сказали на класс не сдавать , так как после ремонта остались. Мы в Киеве в центре.
Рыжая бестия• 31 августа 2016
Луцк . 360дол планшет,1200грн ремонт класса, 500-тетрадки и т.д., потом вроде 320 грн в месяц питание и фонд.