Цвиринь• 31 августа 2016

Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?

Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів: 1305
1202 (92.11%) Много
92 (7.05%) Нормально
11 (0.84%) Мало
Ната Лия• 31 августа 2016
и на что эти деньги нужны?

Малая Налегке• 31 августа 2016
Если не чего делать то сдавайте!
Я_поехала• 31 августа 2016
так а на что 2000 родком насчитал?
То, что по 400 нужно каждый месяц, Вы же наверно знали и сделали свой выбор.
Челюскина• 31 августа 2016
7 тыс вступительный взнос и 4700 каждый месяц
Мир Мир Мир!• 31 августа 2016
Тетради просто золотые) 700 грн
Сама не знаю• 31 августа 2016
пока еще ничего не сдавали, только за тетради Росток 470 грн и прописи отдельно 100 грн.
Мир Мир Мир!• 31 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
Частная школа?
Ferre• 31 августа 2016
У вас школа для детей олигархов?
Пушкининиана• 31 августа 2016
На тетоади 700?? Ничего себе, вы интересовались какие тетради и сколько? Мы тоже будем покупать но сумму нам еще не озвучили. Знаю что родителям в нашем классе нужно будет поменять шкафы, сумму один родитель по замерам просчитает, но это явно не будет по 2 тыс. С человнка. И ежемесячный сбор по 400 это явный перебор, на что это ьратиться будет? У нас пока по 50 грн собрали на нужды.

черная мамба• 31 августа 2016
у меня у соседей девочка в 1-й класс идет (школа там только начальная) так вот взнос был 2000 гривен и поступлению по собеседованию,у моей дочки в школе (соседи тоже туда ходили) взнос 600 гривен(школа обычная,но не нашего микрорайона-без взноса можно только в свою по адресу)
Кусочек Сыра• 31 августа 2016
Тетради 520 грн, вступительный взнос 1000 грн, фонды школы на год вперёд 960, 300 грн охрана, 500 грн род комитет(планируем, что суммы на год хватит)
Цикавенная• 31 августа 2016
мы 135грн на прописи сдали и 15грн на значок с фамилией и именем ребенка где указан класс.
пока всё. но 1000грн это слишком.
Челюскина• 31 августа 2016
Ответ дляFerre
У вас школа для детей олигархов?
Да
Дикая Роза• 31 августа 2016
как я радовалась когда мы закончили 11 класс и выключили этот пылесос, на следующий год меньшая идёт и опять включать его...
Козяка-маляка• 31 августа 2016
Мы сдали 300 на тетради, 2100 на ремонт класса и каждый месяц по 100 гр. Много это или мало судить сложно. Относительно доходов много, относительно других школ вроде нормально. Но я голосую много.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Тетради просто золотые) 700 грн
сюда могут входить тетради по иностранному и они дорогие.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляFerre
У вас школа для детей олигархов?
можно подумать? А Вы сколько сдаете?
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляПушкининиана
400 это явно ежемесячный сбор в фонд школы...
гражданинГрубиян• 31 августа 2016
Ответ дляНата Лия
и на что эти деньги нужны?
похоже, что детей отправят учится в Англию)))

Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
пока всё. но 1000грн это слишком.
а на тетради на английский не сдавали?
Ната Лия• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
фигасе фонд....у нас обычная школа, раз в пол в год 120 грн на школу, 120 грн на класс:)
Стеклянная мышь• 31 августа 2016
Очень много
Тетради у нас каждый покупал сам, у меня вышло 300
Сдаем каждый месяц по 60 грн, на праздники по ситуации. Если денег хватает то не досдаем, если нет то добавляем
Ноги от ушей• 31 августа 2016
мы в интеллект идем .сдали по 660грн на ноутбук и телевизор для класса, по 150грн на парты и 360 на тетрадки на 2 месяца.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
это я сейчас рада, что мой ребенок идет в институт и не надо кучу денег отдавать в школу.
Ната Лия• 31 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
не иначе
Цикавенная• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
а на тетради на английский не сдавали?
сказали на собрании за комплект прописей 130грн, у нас англ.класс прописи другие будут и учебник то же. но пока именно на англ.не сдавали дополнительно. сказали чуть позже будут знать расценки.
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляНата Лия
Киев?
Леди Г• 31 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
е.......простите,слова сами рвутся .... у вас что дети на золотых партах со стразами сидеть будут??? это кудаж каждый месяц столько денег???4700х20-30чел=94000-141000 в месяц с класса
Я_поехала• 31 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
я в шоке...уже и парты покупай. хорошо, что хоть здание пока не надо построить.
luda14• 31 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
это частная школа?