кружкаЭсмарха• 31 августа 2016

Справки в сад брать?Или отменили?

Не ходили летом в сад.Брать справки от педиатра и соскоб?Или отменили?
Shesha• 31 августа 2016
соскоб нужен, справка не нужна

ViktoriaPi• 31 августа 2016
И справка нужна, что здоровы.
Кусачая Я• 31 августа 2016
мы все равно берем.
автор кружкаЭсмарха • 31 августа 2016
корооче, нужны я так понимаю
Анка-пулемётчица• 31 августа 2016
и соскоб, и справку
Смурфик• 31 августа 2016
Нам сказали только соскоб.не ходили все лето
Умничка-помощничка• 31 августа 2016
Ответ дляViktoriaPi
И справка нужна, что здоровы.
Что это за справка?
Репетиторша• 31 августа 2016
Только соскоб! Справка не нужна! Троих отправила в сад после лета - только соскоб! Киев.
рукиЖимолости• 31 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
корооче, нужны я так понимаю
у нас нет, звоните воспитателю вам скажут

Печенюшка• 31 августа 2016
И у нас требуют только соскоб. А педиатр в поликлинике удивилась, когда я за направлением пришла, сказала, что все отменили.
Котенок аки рысь• 31 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Что это за справка?
У педиатра, они в курсе.
Справка стандартная - что ребенок не был в контакте с инфекционными больными.
Бутербродница• 31 августа 2016
я звонила в сад-Киев -нужна справка о состоянии здоровья +соскоб .Но август сад не работал -может поэтому.
Воленс-неволенс• 31 августа 2016
Девочки, что такое соскоб?
Мне медсестра в поликлинике сказала, что когда в сад пойдете- прийти взять справку, которая действительна 3 дня. А за соскоб ничего
БЦАшка• 31 августа 2016
приказ Министерства Охраны Здоровья Украины ’Об утверждении Санитарного регламента для дошкольных учебных заведений’ №234 от 24.03.2016
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 28693.html

Кратко:
’Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання’

Таким образом, если ваш ребенок отсутствовал в саду не по причине болезни - в сад он может возвращаться без справки.

Но, как вчера сказала медсестра в поликлинике, это на усмотрение заведующей )))
КликОЛЬКА• 31 августа 2016
Соскоб и анализ кала на яйца глист. Киев.
Вика_2• 31 августа 2016
Позвоните заведующей и уточните.
В Киеве сказали, что нужна справка только если летом переболел инфекционными болезнями - типа скарлатина, ветрянка и тп... если были сопли то никаких справок не нужно...
Katagina• 31 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
корооче, нужны я так понимаю
Нет , не нужны.
Насчет соскоба не знаю, я не несла.
Katagina• 31 августа 2016
Ответ дляБЦАшка

Кратко:

Никаких усмотрений.
Закон однозначен.Впрочем, это так нормально для людей, трактовать закон как хочешь, а всего лишь надо прочитать.