ЯспАкойнаЯ• 05 июля 2013

Салатный, салатовый

как правильно?
чем руководствуются люди, говоря САЛАТНЕВЫЙ?
мне давно не дает покоя этот вопрос :)))
Чебураха с перцем• 05 июля 2013
Не слышала такого.

Божий одуванчик• 05 июля 2013
http://ru.wikipedia.org/wiki/Салатовый_цвет наверное от незнания, но это не преступление,а промах.
Сарафанное радио• 05 июля 2013
судя по ядреным расцветкам нарядов, что сейчас носят ’модные’ девы, это таки САЛАТНЕВЫЙ!
Бандитка Сью• 05 июля 2013
Правильно салатовый. Руководствуются привычкой, я знаю как правильно, но почти всегда говорю салатневый (привычка с детства, так всегда раньше говорили)
Летчица• 05 июля 2013
они просто в колидоре уроки учили и каклетки прикусывали.
mimi22• 05 июля 2013
Ответ дляЛетчица
ага и каНпотом запивали)))
автор ЯспАкойнаЯ • 05 июля 2013
Ответ дляЛетчица
ага, это просто было единственное место в доме, где не воняла калинизация )))

PORKA• 05 июля 2013
Ответ дляЛетчица
ага! вместе с пильмэнами, помадорамы и концервамы
КонхфЭдкаТузик• 05 июля 2013
Никогда не слышала
mena• 05 июля 2013
салатный. чаще всего я слышу именно такое произношение.
а салатневый - впервые ;)
PORKA• 05 июля 2013
салатовый правильно
автор ЯспАкойнаЯ • 05 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Никогда не слышала
да здесь в объявлениях часто встречается такой экзотический цвет )
No problems• 05 июля 2013
А почему говорят поДскользнуться, почему говорят звОнят? Есть многое на свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам)
Сарафанное радио• 05 июля 2013
как в таком можно ходить?
автор ЯспАкойнаЯ • 05 июля 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Никогда не слышала
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6143761.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4768396.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5585035.html
обратите внимание на ключевые слова
(кстати, оцените еще совсем ’идентичные’ оттенки этого салатневого ))))
Бандитка Сью• 05 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
как в таком можно ходить?
Если шьют и продают, значит ходить можно. Не берите близко к сердцу, покупайте себе серый цвет
Малая Налегке• 05 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
как в таком можно ходить?
легко!!! одела и сорвала..или заработала на трассе))))
Сарафанное радио• 05 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
обратите внимание на ключевые слова
даааааа
Летчица• 05 июля 2013
мне женщина в маршрутке жаловалась, что он Электросенсов не успевает посмотреть. а еще это окончание ся, извиняюСЯ и все в таком же духе

Сарафанное радио• 05 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
а вы кроме ’салатневого’ знаете только серый?
автор ЯспАкойнаЯ • 05 июля 2013
а вот вообще уникальное объявление - очень длинное и все зачеркнутое :))
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5400020.html
5-я строчка в списке открытого сбора
Раиса_киев• 05 июля 2013
Ответ дляmena
а салатневый - впервые ;)
и я тоже от автора первый раз услышала, что говорят салатневый
Т_О_А• 05 июля 2013
салатный, салатовый абсолютно равноценные слова, существующие в русск.языке. Оба правильные
Раиса_киев• 05 июля 2013
Ответ дляЛетчица
а это уже классика
людааня• 05 июля 2013
Ответ дляmimi22
ага и каНпотом запивали)))
и в твалет ходили.
Бандитка Сью• 05 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Да нет, просто те, кто не любит яркие цвета, любят бледные. Так уж сложилось. Вывод ваш поверхностный. И что вас насмешило?
Сарафанное радио• 05 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
5-я строчка в списке открытого сбора
кошмар
мне еще непонятно, почему в объявлениях не удаляют проданные вещи, а зачеркивают их? ну удалите фото и описание, а то из 6 фото - 5 проданы, бывает и так.
автор ЯспАкойнаЯ • 05 июля 2013
Ответ длялюдааня
и в твалет ходили.
тувалет - 100%, как же я забыла это слово! ))
No problems• 05 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Мне вот интересно, а откуда у некоторых людей такие стереотипы - если на женщине нестандартный наряд - значит она подрабатывает на трассе? Это от большого жизненного опыта наверное вы моральный облик по одежке определяете?))
автор ЯспАкойнаЯ • 05 июля 2013
Ответ дляТ_О_А
а вот как правильно - приЙти или приДти )