Я Главная• 31 августа 2016
Вот куда учителя девают ваши цветы
Из опыта работы в школе. Раздают поварам школьной столовой, уборщицам, дежурным своего подъезда, родственникам и библиотекарю. Самые красивые букеты руководство школы забирает и отвозит в районо и гороно. Все это суета, которая всем давно надоела, хотя новичков букеты очень радуют. Старички к ним чаще равнодушны, за небольшими исключениями.
С одной стороны - мне нравится, когда нарядный, волнующийся ребенок несет любимой учительнице цветы. Но все же это пережитки прошлого, имхо. А вы как думаете?
Я Главная
• 31 августа 2016
Я не учитель, если что) Ваши букеты не передаривала и не выбрасывала. Я педагог-организатор)
Доставучая• 31 августа 2016
Вам на др подарили цветы - пережитки прошлого? насильно никого не заставляют покупать букеты. и после дарения глубоко ... что с этим букетом будет. он уже не ваш.
Diiiiiidko• 31 августа 2016
Зараз ще багато батьків квіти у горщиках дарують. Потім стоять ці квіти в класі і всім приємно)
Не гоню• 31 августа 2016
муж учитель - очень редко когда дарят букеты. чаще или не дарят или в горшках цветы. ему то больше нравится. кабинет уже весь в цветах - красиво)
Я Главная
• 31 августа 2016
Ответ дляПростецкая
опус к чему?несите букет из евро и долларов?(я ничего не буду нести)
Опус из разряда ’а поговорить’. Вам везде про взятки намеки видятся?)))
ЖонДуан• 31 августа 2016
У нас в школьном туалете стояла композиция после последнего звонка, стоимостью 250-300 грн, не меньше. Очень красивая. Жалко, фото уже удалила из телефона.
Diiiiiidko• 31 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
тепер дешевше подарувати шоколадку і приємніше)
Зараз дарують дуже гарні шоколадки з малюнками)
кружкаЭсмарха• 31 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
моя мама вителька, то була така традиція з якимось класом просто купували цукерки на розвіс і разом їли.
Тоскующая• 31 августа 2016
Нам когда-то еще моя классный руководитель говорила, не дарите мне все цветы, подарите один букет от класса. Потому, что когда была молодая, после 1 сентября шла домой с цветами, а бабки возле подъезда сказали- о! Нахапала цветов у детей! И она обиделась на всю жизнь)
Так больше никогда и не носила цветы домой
Накрыло-не отпускает• 31 августа 2016
да мне кажется это и так известно, еще училась в старшей школе когда, то на первом уроке после, например, в день учителя, нас групками формировали к какому учителю от класса идти поздравить и мы брали те букеты, что подарили своему руководителю и дарили, даже обидно было , видеть свой шикарный дорогой букет, который выбрал для классного руководителя, уплывающего какому-то другому учителю.. ну такое дело. Я лично уже давно против цветов (для себя лично), во-первых я их люблю, а значит живыми, а не мертвыми, плюс на них химии тоны выливают для роста, от насекомых и тд..об них желательно ни тереться , ни нюхать.. да и , как бабушка говорит, да и не только она, бесполезная трата денег...серьезно, мама ехала на свадьбу, букет из 15 роз по средней цене - 240 гривен , мне кажется с зп, как у наших учителей, лучше уже скинутся и подарить им деньги - я понимаю, что это может кому-то не празднично..мне лично не празднично дети со срезанными цветами, которые медленно теряют свою красоту и вянут..ну тут кому что. Я бы, наверное, собрала для учителя корзинку со сладостями, хорошими средства для душа, какие-нибудь органические гели, мыло ит.п. что точно пригодиться..и красиво бы все это упаковала.. когда-то подарила своей классной уже в старших классах шанель, мы в дюти купили...она была очень счастлива, я думаю больше, чем я бы ей букет принесла.. но тогда и цены были на все другие..сейчас такие духи, как пол средней зарплаты у многих людей...поэтому такое дело, пусть каждый решает для себя, как ему нравится. Розы в вазоне сама лично люблю, но знаю, что не все любители цветы держать, плюс ухаживать, поэтому , наверное, собрала бы пакетик или корзинку , например, сейчас большое количество подарочных наборов органической косметики и не только, там все такое в небольших флакончиках, красивое очень, подарочное..и ребенку не тяжело носить и учителю думаю будет приятно и пригодится.
Простецкая• 31 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
школа-это не взяточничество-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!взятки это мелочи
Кучерявочка• 31 августа 2016
Учительница страшей дочки просила нести что-то практичное Мы ей несли фруцкты якгоды конфеты шкатулки, кто что. В этом году в 5-й класс, теперь нова яцчительница, снова озадачена ;)
Diiiiiidko• 31 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Моя мама теж вчителька, то я люблю всі подарунки, крім квітів) Буває так багато, що вона мені намагається всучити їх)
Я Главная
• 31 августа 2016
Ответ дляПростецкая
Ну жаль, если вам с школой не повезло)
Кучерявочка• 31 августа 2016
Ответ дляПростецкая
Зато она бесплатная :) Хотите идите в платные. там мин 5000 в мес. 1-2 тыс. на год не такие больший деньги если сранвнить с тем, сколько это стоит в частных...
Ванна Тазиковна• 31 августа 2016
Соседка учительница, я в курсе порядков)) не на каждую линейку носили со старшей. В 5 класс идет - понесем вазон, который в классе оставим, учительница попросила без букета или с вазоном.
А младшая 1 классница понесет букетик конечно же, но потом тоже будем или вазоны или конфетки носить на первый звонок.
миссАрфография• 31 августа 2016
Цветы пережиток прошлого? Еще скажите, что совковый стереотип, который надо искоренить, как и линейки 1 сентября.
Любому человеку всегда приятно получить букет или Вы предлагаете заменить букет на конверт?
Diiiiiidko• 31 августа 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Дуже класно, коли дарують якісну доглядову косметику, бо на таке вчитель ’жлобиться’ витатити сам гроші.
Матрёна• 31 августа 2016
А я не раздавала цветы никому. Самые красивые везла домой, украшала квартиру. Везде букеты: на балконе, в кухне, гостиной, спальне, прихожей. Здорово же! Цветами попроще украшала школьный кабинет. Еще неделю - праздник и в школе, и дома.
Я Главная
• 31 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
О Боже))) Не предлагаю я заменить букет на конверт)))
Линейки - не то, чтобы искоренить, но сократить минут до 15-20 без выступлений депутатов и спонсоров - да, да и еще раз да.
Я Главная
• 31 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Кстати, вот да. Учитель моего ребенка очень радуется таким подаркам.
Если что - не призываю покупать уходовую косметику учителям!)) Просто написала, что случается с цветами, для общей информации, так сказать.
Помогалочка• 31 августа 2016
я вообще не понимаю, кааааааак можно не любить цветы
у меня даже у дочери вот др было 6 лет. вся квартира в цветах, это так красиво
у меня так воообще стоят цветы всегда и в спальне и на кухне и в гостинной
обожаю