Посоветуйте девочки что мне делать в такой сетуации??!! В суботу я отправила девочке в Белую Церковь вельветовые брючки, в 10 часов утра, но не увидев от нее ни оценок ни писем что пришел груз я забеспокоилась, и решила отследить груз, и была Ошарашена услышаным, груз ушел со склада но до терминала не дошел, короче потерялся, мне мказали что будут искать, но если не найдут но нужно написать заявление и возместят учерб, но что мне с девочкой делать то, я написала ей письмо, а теперь думаю как поступить, я понимаю что моей вины нет, но и она не виновна в работе новой почты, как поступить с деньгами, помогите, посоветуйте, Всем спасибо.
Без комплексов• 28 августа 2012
вы должны вернуть деньги однозначно, а потом разбирайтесь с почтой
Аноним• 28 августа 2012
Жалобу им-причем конкретную!Они уже по полной обнаглели!И требуйте страховку-причем настойчиво!они еще за нос умеют водить-так что не раскисайте-а наезжайте на них!
Ольга Бережная• 28 августа 2012
Девочки, у меня была подобная ситуация, сотрудники НП мне 3 дня звонили и уточняли в каком пакетике, что там было и т.д. В общем не нашли они посылку. Страховую сумму получил получатель, а не я.
Аноним• 28 августа 2012
Новая почта рассматривает такие дела до 10 дней. Мой случай решили за 3 дня, но была порча, а не потеря, в любом случае будут искать возможность отмазаться и не платить. Или заплатит,. но часть, которая не покроет стоимости товара. Все зависит от того, насколько часто Вы пользуетесь их услугами, если часто, то вероятность возврата денег велика.Если все же дойдет до выплаты компенсации, внимательно читайте акт, который составляет сотрудник НП.
Татьянка123• 28 августа 2012
Ответ дляjuliy_A
спасибо девочки, сейчас перезвонила на Нп, сказали что нашли груз на терминале, завтра будет у покупателя, надеюсь это так. Еше раз всем Вам спасибо.
Очень хорошо,что нашли и все у вас решиться,но я считаю что отправитель отправил товар и больше ответственность не несет за работу новой почты,у меня тоже потеряли нп белье на 600 грн,а страховка тогда была 200 грн,получила их и все ни каких притензий к отправителю не имела,хотя тоже могла сказать,а чего не застраховали на 600,потомучто перед отправкой отправителю нужно говорить на сколько страховать
Лиса Патрикевна• 28 августа 2012
Ответ дляТатьянка123
Тоже согласна. Покупатель выбирает сам сумму страховки и ТК. Почему продавец должен за все отвечать? В объявлении написать все нюансы и тогда вопросов не будет...
у меня недавно потерялась посылка, отправка была 3 августа, прибыть должна была 8 августа, с 5 дня прибытия посылка числилась как пропавшая. Девочке покупательнице я продублировала новую посылку, сама написала заявление и ждала возмещение в размере компенсации. 23 числа посылку нашли, вчера я получила обратно, проверила на целостность. У посылки был маршрут:
Киев, Ровно, Сарны, Новоград -Волынск, Кузнецовск, Сарны, Ровно, Киев... а добжна была быть только одна накладная Киев- Ровно-Кузнецовск.
Или пусть покупатель ждёт когда посылку найдут или верните деньги. Свою пропажу оцените в 400 грн и спокойно ждите компенсацию.
Лиса Патрикевна• 28 августа 2012
А если к примеру покупатель просит оценить в 400грн - минимально, а стоимость товара1000грн; посылка теряется - так что продавец должен вернуть деньги - 1000грн, а сам ждать компенсацию 400грн и быть в убытке? Не логично.
Риск за выбор ТК и страховку лежит на покупателе на мой взгляд.
Ответ дляАноним
Я тоже так считаю.
если покупатель страхует на минимальную при том что товар стоит в два раза больше то уж если и потеряется то только получатель пусть получает минимальный взнос!