ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 сентября 2016

Как вы быстро и качесвенно нарезаете баклажаны на рулетики.Уже замучилась

Какой они толины должны быть.
Режу обычным ножоом толщиной до полсантиметра.
Постоянно обрывается длина и корявые((((
Пенять на зеркало• 01 сентября 2016
экономкой ,для чистки овощей
ZONT• 01 сентября 2016
Ножом для помидоров
Мелочунь• 01 сентября 2016
экономкой или нож для мяса беру, длинное лезвие
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 01 сентября 2016
Ответ дляZONT
Ножом для помидоров
Это выгнутым с пилочкой? Я им сейчас уже палец порезала(((
Ответ дляМелочунь
Экономка застряет у меня самая обычная а у вас?
Масяня Я• 01 сентября 2016
Должны быть толщиной максимум 3 мм.
На рынке купила нож для таких тонких работ.Знаете,эти раскладки, где режут всякие красоты из овощей прям при вас? Там металлический двусторонний нож,похожий на устройство для чистки рыбы.На одной ручке 2 ножика: с одной стороны как чистка для овощей,с другой-такой же,но зубчиками (режет морковку по-корейски и проч.).Так вот этой стороной,которая,как чистка, режу прекрасно, тонкие и ровные.
Кинула б фото,но на работе.
Масяня Я• 01 сентября 2016
Типа этого, но с двумя видами ножей на одной ручке.
Манный комочек• 01 сентября 2016
Нож острый возьмите)
Ля-ля-ля• 01 сентября 2016
я на шинковку для капусты, главное пальцы не порезать
Ответ дляЛя-ля-ля
Кстати вариант
Те кто на рынке продает соления наверное так и делают.
А какая у вас шинковка?
Ответ дляМасяня Я
у меня вот такая

http://images.ua.prom.st/23198843_w640_h640_003.jp...
Мало того что он сам посебе не очень еще наверное и из за того что баклажаны большие
Масяня Я• 01 сентября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
у меня вот такая

Возможно...но у меня всё ок.Когда баклажаны большие,то конечно может быть.Я стараюсь ровные узкие покупать, а когда такие, то делаю икру.
Попробуйте острым ножом как тут писали,только осторожно
Ответ дляМасяня Я
так он острющий.мягкие помидорки можно чипсами по мм резать не давя.
Может потому что на весу баклажаны
Ля-ля-ля• 02 сентября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Кстати вариант
А какая у вас шинковка?
обычная пластиковая белая на 3 сбьемные насадки, но я режу именно на ту что капусту, также и кабачки на рулетики, главное чтоб баклажан был упругий и ровненький