АсобеннАя• 01 сентября 2016
5 неделька, тянет живот, а когда лежу нет...
Девочки, что-то у меня то тянет то нетянет на протяжении этих вот недель, сегодня так конкретно тянет если чем-то занимаюсь, лягла прошло, встала снова тянет. Врач прогестерон мне выписала и вибуркол уже почти неделю принимаю с фолио, девочки успокойте меня, она ещё тогда неделю назад говорила что матка растёт, это что теперь часто ложиться прийдётся так как это помогает?
lenaolenka• 01 сентября 2016
В мене таке було, десь від 5-го тижня поболював живіт, тянув, зробила УЗД - виявилось, що загроза вагітності, пила дуфастон гормон і магній В6 ( заспокоює і розслабляє м’язи, тому і матка так не скорочується). Вам треба більше себе поберегти і відпочивати, коли загроза мине, зможете більше рухатися. В мене загроза минула на 6-7 місяці(((
Але, можливо у ВАС інша проблема, обов’язково консультуйтесь із лікарем і більше відпочивайте
АсобеннАя
• 01 сентября 2016
Ответ дляРегионщица
Вам нужно побольше лежать, сохранять спокойствие. На УЗИ были уже?
Хгч дважды делала, врач запретила узи и осмотр на кресле до конца сентября так дожить, а потом к ней на приём и на узи всё разом
Регионщица• 01 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Это может быть угроза, если врачу доверяете, то побольше отдыхайте и просто лежите, лежите ровно, чтоб живот не перегибался. Даже лишний раз чай себе не вставайте делать, если кто-то рядом есть, пусть о Вас побольше заботятся, ухаживают.
Ля-ля-ля• 01 сентября 2016
У мене так само тягнуло на 7-8 тижні, але у мене була ще мазня. Пішла до лікаря, здала аналіз на прогестерон, виявилось рівень прогестерону занижений. Положили на збереження на 2 тижні,сказали потрібен спокій,побільше лежати. Прописали утрожестан і ношпу покололи. Але Утрожестан пила постійно, його кидати не можна просто так. Лікар сама визначає як з нього зійти. У мене до речі низ живота тягне щомісяця, якраз коли місячні повинні йти. Зараз 28 тиждень і почуваюсь добре. З утрожестану вже вийшла,зараз приймаю Магне В-6. Бажаю і Вам легкої вагітності:)
Девальвация• 01 сентября 2016
У меня так же было- тянул живот все 9 мес.но лежа- ничего не болело. На 14 нед- небольшое отторжение плаценты началось- остановили. Дуфастон с 14 нед.+ на сохранении пролежала весь срок- дневной стационар с отпусканием на ночь домой- прекрасно.
АсобеннАя
• 01 сентября 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо Вам большое! Мне кажеться что когда вечером я принимаю мой пролактин, Лютеина, то потом всё ок, как будто зависимость от него :)) а его ещё месяц принимать, у меня свечи и под язык ещё таблеточка
Гравицапа• 01 сентября 2016
У меня такой же срок, очень болит если сижу долго и встают резко, как будто яичники встают в ращики обратно и болят, очень больно
ЛедиДи• 01 сентября 2016
у меня уже 13-я неделя, болит с 6-й недельки, так же как у вас, лежа - отлично, а работа то офисная сидячая (((
со страху и по рекомендации врача начала пить Дуфастон, вот в 12 нед. была у Пидченко на первом узи скрининге, сказал, что все хорошо. Буду по тихоньку бросать гормон.
Почему болит загадка.. с первой беременностью такого не было.
Сиренькая• 01 сентября 2016
Это тонус. У меня был до 6 месяца. Пила утрожестан (прогестерон) и магне б6. Вам нужно сократить активность. При любой возможности - лежать. Лучше отменить пока неважные дела, поменьше ходить. Я только на работу ездила, с работы сразу ложилась. Уборкой и т.д. муж занимался.
При появлении коричневых или алых выделений - срочно к врачу. И осторожно с прогестероном, его нельзя отменять самостоятельно и забывать принимать, строго по графику, что вам приписал врач.
АсобеннАя
• 01 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Лютеина 200 во влагалище, 50 лютеина под язык, на ночь, фолио, вибуркол 3 раза в день свечи.
Сиренькая• 01 сентября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Я принимала Утрожестан (похоже на Лютеин). Вибуркол не ставила, потому что у меня редко были боли, тонус было видно только по узи.
А вот почему вам не прописали магне б6 непонятно. Но может в Фолио он входит.
АсобеннАя
• 01 сентября 2016
Ответ дляСиренькая
Дозвонилась врачу, разрешила магне б 6 уже одну выпила таблеточку, сказала терпеть идёт перестрой гормонального фона сильный, так и сказала больше отдыхай, полежи....
Весотехник• 16 сентября 2016
Таже ситуация. 5-6 недель, как только посижу или пройдусь ноет поясница. Лежу проходит. Сказали тонус на узи . Принимаю инжеста (прогестерон), магний в6, гесталидер (витамины первого триместра )и папаверин свечи. Уже 9 дней принимаю. У кого так было ? Как долго может быть тонус и эти ноющие ощущения?
Весотехник• 16 сентября 2016