Аноним• 28 августа 2012

В саду это норма?

Здравствуйте, нахожусь в полном негодовании, эмоции "через край". Сегодня второй день вожу сына в сад на 1,5 часа. Прихожу его забрать, а мой сын в чужих трусиках, я просто была в шоке, в шкафчике 2 пары сменного белья. Воспитателю говорю как такое возможно? Она ответила, нам некогда Ваше белье искать? Но воспитателю очень не понравилась моя реакция.... Неужели это норма???
Alina24• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Оставить бы Вас обну с 1,5-2-х летками в количестве 25-28 штук,посмотрела я б на Вас!!!Ну ладно с 10...интересно Вы бы на всех их личные трусики одели.Тут своего бывает не успеешь менять,а их 20!!!плюс ещё всякие режимные моменты...К заведующей собрались!Дома сидите!Наймите няню,а то вы за 100грн. в месяц хотите и занятий и развитий и покушать и индивидуального подхода!!!Вот выучит воспитатель все шкафы,будете в своих трусах,толькож начало года!
Со своей желчью прошу мимо проходить
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Ну почему одну? 1 воспитатель и 2 няни и за сад мы платим 850грн, без питания.
Alina24• 28 августа 2012
Ответ дляokss
Если некогда искать ваши трусы - пусть сидят дома и свои штопают. Это называется профнепригодность. Я б ей эти трусы чужие на голову одела...Объясню свою категоричность. Мой ребенок из -за такой с...,которая шкафчики попутала и одела дочери чужие трусы, в 3 года попала к детскому гинекологу с инфекцией МП + молочница.
Вот вот
автор Аноним • 28 августа 2012
Я не ругаюсь ни с кем, а просто хочу узнать это во всех садах так или только в нашем?
Аноним• 28 августа 2012
Наши трусики и колготки надевали пару раз другим деткам, просто мамочки забывали сменку положить, а у нас мегапакет вещей всегда.
К воспит. претензий нет, трусики мы больше не надевали. Одна мама очень извинялась и подарила двое новых))) Но это было в яслях, там вообще весело. За послед.2 года таких случаев не было.
tushka123• 28 августа 2012
Наш однажды, после сна ’оделся’ и ходил до самого вечера!?в рубашке одетой вверх ногами....тоесть воротничек на попе,а подол рубахи на шее.Резве такое можно не заметить?После этого воспитательница была понижена в должности.
Alina24• 28 августа 2012
Я вожу ребенка в обычный сад и у нас ни разу подобной ситуации не было
Воспитатели просто золото и уписывались мы все было н всегда были только в своих трусиках как и должно быть!
Если няня, воспитатель не могут уследить за алиментарной гигиеной...сменить трусики ... то им в саду нечего делать просто!
sofine• 28 августа 2012
ого, если сад за 850 грн без питания, а с питанием за 1000 наверное... там и уход должен быть соотвественный. идите к заведующей, в этом нет ничего плохого. просто ее они слышат лучше, чем вас. почему-то.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляAlina24
Что за зверь ’алиментарная гигиена’?
Девочки, ну раз-два можно простить. Если постоянно, то к заве конечно.
teddyBear• 28 августа 2012
Ответ дляsofine
По опыту скажу, подобные вещи хорошо и ’результативно’ решаются через заведующую. А то зимой приведете в Рейме а отдадут вам ребенка в рваном базарном костюме. и скажу ’ анам некогда искать было’... это не причина, у каждого свой шкаф и своя одежда. И глисты в трусах еще никто не отменял.
они прям там и лежат? свернулись клубочком и ждут
тамара77• 28 августа 2012
Ответ дляAlina24
правильно,у меня мама в саду все жизнь проработала и я спрашивала по такой ситуации,сказала что это нонсенс...если заведующая узнает это выговор,в таких случаях или дежурные одевались и отдавались на стирку,глажку и возрат или звонили родителям с требованием принести и впредь носить больше одежки...
автор Аноним • 28 августа 2012
Спасибо всем за ответы!!! Поняла, что на правильном пути и оставлять так это нельзя.
тамара77• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
ого,мы платим за сад около 150 с питанием(питание хорошее) и 50% возращают т.к ходим в ’наш’ сад который опекает приедприятие на котором трудиться наш папа
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ длятамара77
вот в том то и дело, что были свои чистые 2шт.
BESTiona• 28 августа 2012
У нас не так. У каждого подписанный шкаф и кульком одежды. Отдала младшую рано, в 1,10. Трусов клала много, всегда одевали наши. Один раз не хватило, просто одели колготки без трусиков.
Автор, не волнуйтесь)) Я не считаю Вашу историю нормой. Но, Вы сами сказали, водите ребенка второй день. Сейчас все детки новички в садике. Они плачут, писяются, опять плачут.... Воспитатели их успокаивают.... Рук не хватает... Думаю все скоро встанет на свои места))
Единственное, не понравилась фраза: ’нам некогда Ваше белье искать’ - надо пресечь немедленно, чтоб не вошло в норму.
Удачи!
Аноним• 28 августа 2012
Интересно получается, то есть ваши запасные трусики некогда искать, а ’дежурные’ есть когда, ведь воспитатель же куда-то за ними сходила и взяла из какого-то шкафчика, не в кармане же они у нее лежали? тем более ребенок знает где его вещи.
izu• 28 августа 2012
Хм,значит пойти в шкавчик и взять трусы вашего ребенка воспитателю некогда!!!! при этом чужие она в кармане же не носила, а где-то взяла??Дочке носочки перепутали,очень переживала, так как племянник грибок ногтей в саду подцепил
но у нас это было первую неделю в садике, больше такого не повторялось
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляBESTiona
Удачи!
Спасибо)))Я тоже надеюсь, что это просто недоразумение...
izu• 28 августа 2012
Ответ дляL.A.T.
Одновременно мысля пришла
Alina24• 28 августа 2012
Ответ дляилоночка
Что за зверь ’алиментарная гигиена’?
ой это я опечаталась)
Аноним• 28 августа 2012
Если по-честному, питание и уход более чем нормальные (это за 7 грн в день). У меня племяшка в Одессе платит 2400 в месяц, вот там можно и потребовать. Я боюсь только жестокости со стороны воспитателей, а шмотье - это такая ерунда.
тамара77• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
это еще может быть просто ошибся воспитатель, а ошибку боиться признать...хотя если б извинилась и просто сказала что ошиблась,ничего б не было, все мы люди .....
Аноним• 28 августа 2012
По таким мелочам к заведующей ходить нечего!Потом весь сад будет знать!
Все решается внутри группы!
Еще раз поговорите с двумя воспитательницами и няней!
И я уверена,что больше такого не повториться!
А вообще,купите ребенку несколько трусиков с тачками например и воспитатели сразу запомнят их!
Аноним• 28 августа 2012
А вообще хорошо,что заметили,что он мокрый и переодели!
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Все решается внутри группы!
У нас набор из 3 трусиков с тачками Дисней)))
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Отлично!
Так вот Вы их покажите 2-ум воспитателям и няне,чтоб зрительно запомнили!
автор Аноним • 28 августа 2012
Спасибо всем за ответы! Выводы сделала)))
Катя Катерина• 28 августа 2012
У нас могут одеть НЗшные трусики,майку,кофту только если свои закончились или испачкал.в этом случае страшного ничего не вижу. а просто так, что лень искать ребенкины это перебор.
Oksana1• 28 августа 2012
Ответ дляилоночка
Ой и мне делали замечания: Зачем много вещей? А я говорю -на все случаи (пусть лежат- есть не просят, денег тоже)запасливая я! И тоже дело было в яслях!
Сейчас все по минимуму и не нужно вовсе (но пусть лежит)
Oksana1• 28 августа 2012
В яслях у всех пакеты. Тут сам не сразу найдешь, что -то (вещей много).
Ни разу не замечала дочу ни в чьей одежде, но у нас и няня и воспитатель были от бога!!! Впрочем как и сейчас!
Правда доча в спецгруппе, но сад обыкновенный.