Булку Дай• 01 сентября 2016

Уже хвастались сегодня своими первоклашками? Какая у вас форма,что за причёски

девочек?Мы ещё не школьники,но уже хочу посмотреть на первоклассников.
Подкустовый выползень• 02 сентября 2016
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
1 и 2 класс
Красавчик просто, бронь в женихи моей 1 - клашке)

Сосулька• 02 сентября 2016
Вот наша первоклашка.
Нуждаюсь в общении• 02 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
киев. первый класс- в нашем классе только одна чевочка в вышиванке.мальчиков не помню
У нас наоборот. Сказали приходить, кто в чем хочет - блузка или вышиванка. 98% были в вышиванках. И мальчики, и девочки. Киев
Сосулька• 02 сентября 2016
Ответ дляСтиль
Моя дочка-пацанка. Юбки и блузки не носит.Одевает только на 1-е сентября!Поэтому,хватает на 2 года.Вся одежда 1-го сентября-2 раза одетое)
Фото с 1-го по 4-й класс!
Наша тоже пацанка, пришлось обновлять всё. Фотки супер, только без носков бы. Блуза на 2-х последних фото шикарна.
Пьера Безухова• 02 сентября 2016
Мой ’
Первоклашка ’
Roybusch• 02 сентября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у нас у всех крыша поехала на вышиванках, на больших чубах у парней, на флагах, на гербах (я тату видела у молодежи). Слишком много. Это уже фанатизм какой-то
’Говорите за себя’ :)
Приму в дар• 02 сентября 2016
Ответ дляПьера Безухова
Мой ’
Первоклашка ’
Почему не в нарядном?
Гладиолус• 02 сентября 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Дочка: 2 косички, реглан з укр.орнаментом, бріджі, шкарпетки, туфлі.
Син: вишиванка, штани костюмні, туфлі.
Так були вдягнені більшість - зручно і зовсім трохи урочисто.
А чому Ви дочці одягнули бріджі?
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2016
Кто-то хотел родителей увидеть!Вот я в вышиванке,ношу на праздник и в будни!Просто мне удобно и нравится!Киев.Дочка 7класс.

Тётушка Лошадь• 02 сентября 2016
Мда.. безвкусица на советчице рулит...
Тётушка Лошадь• 02 сентября 2016
Ответ дляСосулька
Вот наша первоклашка.
Как по мне,очень вызывающе...
Красиво,стильно,но не для первоклашки...
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Мда.. безвкусица на советчице рулит...
На вкус и цвет дальше сами знаете
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
вышиванка -это не доказательство патриотизма или национализма, раньше так одевались у нас , наши бабушки - прабабушки чтобы не выглядеть просто, вышивкой украшали свою одежду, на будние дни были сорочки по-проще , а к праздникам и торжествам одевали цветные вышиванки с богатыми узорами , я воспринимаю вышиванку как любую другую одежду с другим узором, вот например время от времени становится модно носить все в горошек или клеточку, и никто не фукает на это , а на вышиванку фукают или не могут понять к чему это на праздники в школу просят их одеть, а все просто , белая сорочка или блуза -это всегда и у всех было и есть нарядно и более празднично, а в нашей стране с давних времен считалось более празднично - это когда на белом был вышит вручную красивый узор , просто в ссср нас всех паковали в одинаковые формы, в других странах были свои традиции и дресскоды, а вот вышиванка -это сугубо наше, и это красиво и наверное в чем то правильно
Соглашусь, но по своим восприятиям считаю вышиванку национальным костюмом( для обрядового мероприятия). А негативное отношение у многих, может потому, что заставляют. И вышиванка стала в тренде только благодаря событиям 2013 года. До этого- мало людей было( по крайней мере, в нашем городе, и ходили в них на день независимости). И многие кричат- вышиванка- класс! А все другое пережитки совка, пора избавляться. А что взамен? Легче всего все перечеркнуть- историю, людей, привычный образ жизни. Главное- создать позитивное новое, но не навязывать опять, а предложить альтернативу, что бы у людей был выбор, а не ка всегда: завтра всем быть в вышиванках! У нас такого пока , слава Богу, нет. А морально я еще не созрела на вышиванку, ну и не увидела свою, красивую, ( с адекватной ценой). А что касается формы, так мне кажется, что наш черно- белый вариант и даже совдеповские платья/ фартуки, смотрятся лучше, чем форма многих за границей( ну не понимаю я красоты платьев в клеточку и серых простых сарафанов джорж, по - моему. Не мое это)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2016
Ответ дляКлептоманка
Вышиванка не только наше. Все славянские народы и не только, украшали свою одежду вышитым орнаментом. Но, по-моему, только у нас из этого делают культ.
Кстати, да. Помню по костюмам с детства, в которых танцевала: украинский- очень много надо было надевать: вышиванка, подъюбник, юбка, жупан, ленточки, венок. В русском - вышитый сарафан. Насколько помню, чехословацкий, румынский костюмы тоже с вышивкой. Интересно, за границей тоже надевают национальные костюмы или их элементы по праздникам?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
нет культ я помню лет 20-25 назад всем такой культ был по душе, и все готовы были отдать пол зарплаты за такую кофту, и считалось , что самые красивые, боХатые и стильные носят только это!!!)
а вышиванка очень проигрывает этому шедевру моды
Это не культ, это тенденции моды, как и подплечники, и начесы на голове, и джинсы. Но это повседневная одежда, мода на каждый день , а не элементы национального костюма. Это не заставлялось, это выбор каждого- следовать моде или нет
Просто Филя• 02 сентября 2016
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
специально для Вас, раз уж нам так весело, сама ржунемогу
Второе фото- ближе к тому времени. Но мне кажется, что это или спортсменки , или танцоры. Не помню, что бы так толпы подружек ходили в жизни. У нас на танцах тоже говорили ходить в спортивных костюмах на репетициях в поездках. Ну и на голове были прически одинаковые. Классное время! Потому что детство!
Просто Филя• 02 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, надевают, в Африке.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
блин, у меня был похожи и как раз недавно фотки смотрела что я в нем)))) так сейчас странно видеть)))
а вышиванки мне нравятся, и странно читать тех кто ’ненавидит’ вышиванки - наверное им просто нечем заняться и некуда направить свой негатив. Вообще у нас часто так - ругаем свое. Взять хотя бы победу на Евровидении - ну порадуйся за СВОЮ страну, пусть не фанат певицы, пусть не фанат песни, но за страну просто порадуйся - нет же, надо грязью полить. Почему то не замечала у других национальностей - чтобы те же шотландцы ’ненавидели’ свою национальную одежду и так далее. Наверное это потому что мы не знаем что значит быть ’украинцами’ - слишком долго это в нас уничтожали
Ой, я за Джамалу рада! И даже мой муж, который ее терпеть не может, был очень рад нашей победе! Но вот именно сейчас просто многие считают, что надев вышиванку, подвязав флаг, как порео, они стали супер украинцами, но при этом хамят, мусорят и ничего полезного доя страны не делают. Знаете, кричать на каждом углу ’слава Украине’ и при этом вести себя, как быдло( извините)- это не патриотизм. А некоторые именно так и поступают. Мы не становимся патриотами и истинными украинцами просто надев вышиванки. Надо стремится стать лучше и жить ради будущего детей

Пьера Безухова• 02 сентября 2016
Ответ дляПриму в дар
Почему не в нарядном?
Подготовка к школе , смысл
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Да, надевают, в Африке.
Ну в европе шотландцы ценят свой костюм и носят на национальные праздники. А про других- не знаю, вот стало интересно
Трусы с капюшоном• 02 сентября 2016
Ответ дляЛастоноша
Славный город Запорожье
Нарисовалось• 02 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
olechka 26• 02 сентября 2016
Моя малышка 2 кл))
Соображалочка• 02 сентября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Одесса. Какое счастье, ни одной вышиванки!
Урра!!!!!ни одной вышиванки!!!!!!
ничевока• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
Первый раз в первый класс в сопровождении сестрички))
Ой, мамочки! Ну, зачем выставлять фото деток, да еще и маленьких! Блин, я в шоке(( Раз уж выставили, ловите: ну, как можно надевать кружевную юбку ту-ту с кроксами?

https://www.adme.ru/zhizn-semya/7-veskih-prichin-p...
ничевока• 02 сентября 2016
Ответ дляСтиль
Фото с 1-го по 4-й класс!
Хоть одну стильно одетую девочку увидела! Девчонки, вы лица деток хотя бы зарисовывайте!
Меряно-перемеряно• 02 сентября 2016
Моя третьокласниця.
Проработник• 02 сентября 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Наши в вишиванках)
Правда сверху пришлось одеть пиджак джинсовый, хорошо что белый, с утра оказалось холодно на короткий рукавчик идти!
Всех с первым сентября!
Здоровья деткам, успехов в учебе и нам терпения.
Ну и лицо...
пАлАвинкА• 02 сентября 2016
Это школьницы-выпускницы в этом году, как вам?