Булку Дай• 01 сентября 2016

Уже хвастались сегодня своими первоклашками? Какая у вас форма,что за причёски

девочек?Мы ещё не школьники,но уже хочу посмотреть на первоклассников.
Молчавочка• 02 сентября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
красивый костюм!
Спасибо!

Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 сентября 2016
советские фартуки меня бесят так же, как и вышиванки.
Мне нравится простая современная одежда на школьниках. Под простой я имеюю ввиду блузку, пиджак, юбку или брюки - всё в деловом стиле.
Ума Палата• 02 сентября 2016
Первый раз в первый класс в сопровождении сестрички))
Молчавочка• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
Какие красотки!
ничевока• 02 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Одесса. Без вышиванок форева!
Большие банты - это кошмар. Но это родители виноваты, что нет у них вкуса. Такое ощущение, что не Одесса это, а глубокое село, простите, но это мое личное мнение. А детки все классные! Дай им Бог здоровья!
Ума Палата• 02 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
Какие красотки!
Спасибо, и у Вас красотулька
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
красиво и со вкусом обе девочки!
lesya a• 02 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не обижайтесь на стериотипное мышление. Так было всегда. Вспомните- раньше ссср иностранцы воспринимали: водка, ушанка и медведи с балалайками. Ну и в сорбоне читали лекции , опираясь на статьи из аргументов и фактов и задорного. Я про вышиванки на писала не конретно Вам, кстати, я из Херсона- тоже сегодня по улице никого в вышиванках не видела. Но это не говорит о том, что мы тут не патриоты. Вот на Покрова, весной на праздники вышиванка более уместна. Моей дочке на следующий год только в школу, вот просматриваю такие темы, что бы узнать, что нас ждет. Не люблю , когда требуют . Вот у нас в одной школе девочкам запрещают брюки носить( учителям, кстати, тоже). Директор- мужчина, наверное, не понимает и не сталкивался: это ж сколько колготок надо иметь! Ну и в прохладное время в брючках, все таки, теплее. Вот такие критерии напрягают
вышиванка -это не доказательство патриотизма или национализма, раньше так одевались у нас , наши бабушки - прабабушки чтобы не выглядеть просто, вышивкой украшали свою одежду, на будние дни были сорочки по-проще , а к праздникам и торжествам одевали цветные вышиванки с богатыми узорами , я воспринимаю вышиванку как любую другую одежду с другим узором, вот например время от времени становится модно носить все в горошек или клеточку, и никто не фукает на это , а на вышиванку фукают или не могут понять к чему это на праздники в школу просят их одеть, а все просто , белая сорочка или блуза -это всегда и у всех было и есть нарядно и более празднично, а в нашей стране с давних времен считалось более празднично - это когда на белом был вышит вручную красивый узор , просто в ссср нас всех паковали в одинаковые формы, в других странах были свои традиции и дресскоды, а вот вышиванка -это сугубо наше, и это красиво и наверное в чем то правильно
куркулиха• 02 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Одесса. Без вышиванок форева!

Я тоже считаю вышиванки полным бредом, нам через год в школу, вышиванку даже покупать не планирую

куркулиха• 02 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Знаете, не хочу трогать политику и срач, но сегодня была ссылка на сына президента( как то тоже не в вышиванке и без букета. Все обсудили его рюкзак и прикид. Есть деньги- почему бы и не купить дорогие вещи. Но, вроде, этот мальчик был все время с президентом в начале пути... У луценко сын в вышиванке). У нас нет вышиванки, красивая- стоит дорого, и у меня вышиванка ассоциируется с народным костюмом( в детстве занималась народными танцами и натанцевалась и гопак, и калинку, и тирольский и тд). Костюм украинский- очень красивый! Но считаю уместен в обрядовых праздниках. Ведь это не повседнедневная одежда. Ее надо ценить. А у нас некоторые наденут вышиванку и... Ведут себя по- хамски. Это к детям не относится. Вообще, вышиванки надо носить по зову сердца, а не по приказу . Я за школьную форму
И я поддерживаю !
Клептоманка• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
Вышиванка не только наше. Все славянские народы и не только, украшали свою одежду вышитым орнаментом. Но, по-моему, только у нас из этого делают культ.
ЯспАкойнаЯ• 02 сентября 2016
А мне нравятся и красивые банты и вышиванки и дети в нарядной форме! Красивые первоклашки, приятно на них смотреть.. столько энергии, позитива и умиления! Но даже такой милый праздник превратили в срач и политизированное обсуждения. Может пора успокоиться и подумать о детях? Противно читать..
А детки в теме все красивые, все мамы старались! Респект!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 сентября 2016
у нас у всех крыша поехала на вышиванках, на больших чубах у парней, на флагах, на гербах (я тату видела у молодежи). Слишком много. Это уже фанатизм какой-то
Стиль• 02 сентября 2016
Моя дочка-пацанка. Юбки и блузки не носит.Одевает только на 1-е сентября!Поэтому,хватает на 2 года.Вся одежда 1-го сентября-2 раза одетое)
Фото с 1-го по 4-й класс!
lesya a• 02 сентября 2016
Ответ дляКлептоманка
нет культ я помню лет 20-25 назад всем такой культ был по душе, и все готовы были отдать пол зарплаты за такую кофту, и считалось , что самые красивые, боХатые и стильные носят только это!!!)
а вышиванка очень проигрывает этому шедевру моды
Клептоманка• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
Я, прям, покатилась со смеху. Вот это был крутой прикид Юность вспомнила. Лосины, ангоровые кофты, капоры, челки стоячие. Ностальжиии))
lesya a• 02 сентября 2016
Ответ дляКлептоманка
Стиль• 02 сентября 2016
Причёску не делали в этом году!
Нарисовалось• 02 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Удалено администрацией...
+100

Та никада в жизни• 02 сентября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Завтра кто то в бан
А виноваты патриоты выражаться культурно учитесь
lesya a• 02 сентября 2016
Ответ дляКлептоманка
специально для Вас, раз уж нам так весело, сама ржунемогу
ОйЙой• 02 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Одесса. Без вышиванок форева!
угу, платье горничной с фартуком... вышиванка ей богу в 100 раз лучше))
Майор Медуза• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
блин, у меня был похожи и как раз недавно фотки смотрела что я в нем)))) так сейчас странно видеть)))
а вышиванки мне нравятся, и странно читать тех кто ’ненавидит’ вышиванки - наверное им просто нечем заняться и некуда направить свой негатив. Вообще у нас часто так - ругаем свое. Взять хотя бы победу на Евровидении - ну порадуйся за СВОЮ страну, пусть не фанат певицы, пусть не фанат песни, но за страну просто порадуйся - нет же, надо грязью полить. Почему то не замечала у других национальностей - чтобы те же шотландцы ’ненавидели’ свою национальную одежду и так далее. Наверное это потому что мы не знаем что значит быть ’украинцами’ - слишком долго это в нас уничтожали
Майор Медуза• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
аааа, лосины и куртки -спортивки))))
Не служанка• 02 сентября 2016
а у нас вот так было)Мариуполь
Улыбчик• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
Мне именно этот наряд понравился, легко и красиво.
Не служанка• 02 сентября 2016
все под звуки канонады)))мы привыкли и надеемся что все будет хорошо
lesya a• 02 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
100%
АНАСТАСИЙКА• 02 сентября 2016
1 и 2 класс