Булку Дай• 01 сентября 2016
Уже хвастались сегодня своими первоклашками? Какая у вас форма,что за причёски
девочек?Мы ещё не школьники,но уже хочу посмотреть на первоклассников.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 сентября 2016
советские фартуки меня бесят так же, как и вышиванки.
Мне нравится простая современная одежда на школьниках. Под простой я имеюю ввиду блузку, пиджак, юбку или брюки - всё в деловом стиле.
Молчавочка• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
Первый раз в первый класс в сопровождении сестрички))
Какие красотки!
ничевока• 02 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Одесса. Без вышиванок форева!
Большие банты - это кошмар. Но это родители виноваты, что нет у них вкуса. Такое ощущение, что не Одесса это, а глубокое село, простите, но это мое личное мнение. А детки все классные! Дай им Бог здоровья!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
красиво и со вкусом обе девочки!
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не обижайтесь на стериотипное мышление. Так было всегда. Вспомните- раньше ссср иностранцы воспринимали: водка, ушанка и медведи с балалайками. Ну и в сорбоне читали лекции , опираясь на статьи из аргументов и фактов и задорного. Я про вышиванки на писала не конретно Вам, кстати, я из Херсона- тоже сегодня по улице никого в вышиванках не видела. Но это не говорит о том, что мы тут не патриоты. Вот на Покрова, весной на праздники вышиванка более уместна. Моей дочке на следующий год только в школу, вот просматриваю такие темы, что бы узнать, что нас ждет. Не люблю , когда требуют . Вот у нас в одной школе девочкам запрещают брюки носить( учителям, кстати, тоже). Директор- мужчина, наверное, не понимает и не сталкивался: это ж сколько колготок надо иметь! Ну и в прохладное время в брючках, все таки, теплее. Вот такие критерии напрягают
вышиванка -это не доказательство патриотизма или национализма, раньше так одевались у нас , наши бабушки - прабабушки чтобы не выглядеть просто, вышивкой украшали свою одежду, на будние дни были сорочки по-проще , а к праздникам и торжествам одевали цветные вышиванки с богатыми узорами , я воспринимаю вышиванку как любую другую одежду с другим узором, вот например время от времени становится модно носить все в горошек или клеточку, и никто не фукает на это , а на вышиванку фукают или не могут понять к чему это на праздники в школу просят их одеть, а все просто , белая сорочка или блуза -это всегда и у всех было и есть нарядно и более празднично, а в нашей стране с давних времен считалось более празднично - это когда на белом был вышит вручную красивый узор , просто в ссср нас всех паковали в одинаковые формы, в других странах были свои традиции и дресскоды, а вот вышиванка -это сугубо наше, и это красиво и наверное в чем то правильно
куркулиха• 02 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Одесса. Без вышиванок форева!
Я тоже считаю вышиванки полным бредом, нам через год в школу, вышиванку даже покупать не планирую
куркулиха• 02 сентября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Знаете, не хочу трогать политику и срач, но сегодня была ссылка на сына президента( как то тоже не в вышиванке и без букета. Все обсудили его рюкзак и прикид. Есть деньги- почему бы и не купить дорогие вещи. Но, вроде, этот мальчик был все время с президентом в начале пути... У луценко сын в вышиванке). У нас нет вышиванки, красивая- стоит дорого, и у меня вышиванка ассоциируется с народным костюмом( в детстве занималась народными танцами и натанцевалась и гопак, и калинку, и тирольский и тд). Костюм украинский- очень красивый! Но считаю уместен в обрядовых праздниках. Ведь это не повседнедневная одежда. Ее надо ценить. А у нас некоторые наденут вышиванку и... Ведут себя по- хамски. Это к детям не относится. Вообще, вышиванки надо носить по зову сердца, а не по приказу . Я за школьную форму
И я поддерживаю !
Клептоманка• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
Вышиванка не только наше. Все славянские народы и не только, украшали свою одежду вышитым орнаментом. Но, по-моему, только у нас из этого делают культ.
ЯспАкойнаЯ• 02 сентября 2016
А мне нравятся и красивые банты и вышиванки и дети в нарядной форме! Красивые первоклашки, приятно на них смотреть.. столько энергии, позитива и умиления! Но даже такой милый праздник превратили в срач и политизированное обсуждения. Может пора успокоиться и подумать о детях? Противно читать..
А детки в теме все красивые, все мамы старались! Респект!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 сентября 2016
у нас у всех крыша поехала на вышиванках, на больших чубах у парней, на флагах, на гербах (я тату видела у молодежи). Слишком много. Это уже фанатизм какой-то
Ответ дляКлептоманка
нет культ я помню лет 20-25 назад всем такой культ был по душе, и все готовы были отдать пол зарплаты за такую кофту, и считалось , что самые красивые, боХатые и стильные носят только это!!!)
а вышиванка очень проигрывает этому шедевру моды
Клептоманка• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a

Я, прям, покатилась со смеху. Вот это был крутой прикид
Юность вспомнила. Лосины, ангоровые кофты, капоры, челки стоячие. Ностальжиии))
Та никада в жизни• 02 сентября 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Завтра кто то в бан
А виноваты патриоты
выражаться культурно учитесь
А виноваты патриоты

выражаться культурно учитесь
ОйЙой• 02 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Одесса. Без вышиванок форева!
угу, платье горничной с фартуком... вышиванка ей богу в 100 раз лучше))
Майор Медуза• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
блин, у меня был похожи и как раз недавно фотки смотрела что я в нем)))) так сейчас странно видеть)))
а вышиванки мне нравятся, и странно читать тех кто ’ненавидит’ вышиванки - наверное им просто нечем заняться и некуда направить свой негатив. Вообще у нас часто так - ругаем свое. Взять хотя бы победу на Евровидении - ну порадуйся за СВОЮ страну, пусть не фанат певицы, пусть не фанат песни, но за страну просто порадуйся - нет же, надо грязью полить. Почему то не замечала у других национальностей - чтобы те же шотландцы ’ненавидели’ свою национальную одежду и так далее. Наверное это потому что мы не знаем что значит быть ’украинцами’ - слишком долго это в нас уничтожали
Майор Медуза• 02 сентября 2016
Ответ дляlesya a
специально для Вас, раз уж нам так весело, сама ржунемогу
аааа, лосины и куртки -спортивки))))
Улыбчик• 02 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
Мне именно этот наряд понравился, легко и красиво.
Не служанка• 02 сентября 2016
все под звуки канонады)))мы привыкли и надеемся что все будет хорошо
Ответ дляМайор Медуза
100%