Намакушка• 05 июля 2013
истерика у ребенка
Девочки,сегодня малого упрашивала выпить лекарство,дитю 3 года,ни в какую,больше часа,и ревел и ныл,в итоге залила насильно еще и накричала как ненормальная,теперь лежит и во сне всхлыпывает,это после истерики такое?
Да, я блондинка!• 05 июля 2013
Ну, мамочка, вам все таки виднее, никто вашего ребенка лучше, чем вы не знает!
Цикавенная• 05 июля 2013
ну типа да,довели дитя
успокойтесь,главное не накручивайте себя,нас родители тоже в детстве до истерик доводили - ничего,все живи и здоровы
Весенний Марафон• 05 июля 2013
Это нормально. Не переживайте. Главное не сюсюкайте с ним иначе разбалуете.
Мандолина Бу• 05 июля 2013
да,у нас такое было пару раз.потом клала себя на чем свет стоит(я ведь истеричка).больше до того не довожу(3,6)
Поросенка• 05 июля 2013
нельзя до такого доводить ребенка-чревато последствиями.Или вы думаете,что все шуточки с детской психикой шшутить?сразу нельзя было влить и не истязать ребенка?
и что значит всех родители доводили до такого?не всех....
Цикавенная• 05 июля 2013
Ответ дляПоросенка
Вы в детстве ни разу по попе не получили? И не плакали не разу? С какой Вы планеты?
Поросенка• 05 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
А вас это удивляет? нет,не получала.у нас в семье не принято было бить детей.
Цикавенная• 05 июля 2013
Ответ дляПоросенка
Простите,но ребенок не может прости все этапы роста,взросления,становления личности ни разу не поддавшись эмоциональному всплеску(истерике),это есть норма становления психики,а ’бить’ в понятии каждого - разное
Ответ дляВесенний Марафон
не сюсюкайте?? ребенок: мама, я боюсь пить лекарство. а мама ему - раз и в ухо!
это же ужасно, разбаловать ребенка, поцеловать его лишний раз.. пусть лучше рыдает.
не проще ли поддерживать хорошие отношение, чтобы просьбы выполнялись, чем выдвигать требования и вообще фронт борьбы устраивать?
Сиренькая• 05 июля 2013
Я долго не уговаривала, минут 5 попросила по хорошему, если не соглашался, скрутила по быстрому и аккуратненько и влила в него всё что надо, естественно в это время он сопротивлялся и плакал, но это не надолго! Потом со временем понял что долго уговаривать не стану, потом сам уже говорил я лучше сам! Иногда завлекала всякими рассказами, рот откроет, я ему раз и готово! А недавно нужно было нос капать 2 недели 3 раза в день, поначалу не нравилось и приходилось держать, а потом в игу всё перешло, я ему закапываю, потом он мне пустой пипеткой! В общем стали договариваться! Нам 3 года почти!
Ряженка• 05 июля 2013
Ой да ладно!!!Меня с 3х лет с дикими истериками водили к стоматологам!Орала как недорезанная вечно и ниче!!Спасибо родителям за голливудскую улыбку. А вот родители мужа сюсюкались ’жалько им было’, зубы кривые, в общем есть проблемы. Не всегда ребенка можно переубедить!
Намакушка
• 05 июля 2013
Ответ дляСиренькая
теперь и я поняла,что не нужно долго было уговаривать))и себе нервы и дитю,спасибо Вам!!