Не против• 03 сентября 2016
нашла старые бусы из янтаря
нашла старые прабабкины бусы из янтаря.. и сижу думаю теперь стоят они чего-то или барахло...?? Кто-то разбирается хоть немного? Подскажите)))
Железобетон• 03 сентября 2016
Недавно обьявление на столбу видела. Купят именно круглый янтарь и довольно дорого
Пенек Возмездия• 03 сентября 2016
Объявления о покупке янтаря повсюду висят, он дорогой. А ваши бусы еще и антиквариат, антикварный магазин с удовольствием выкупит.
В шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ длямладокошкина
это не антиквариант, есть другое понятие-винтаж
Мира всем• 03 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
это не янтарь
оно на пластмассу похоже. я конечно могу ошибаться. но у нас были куски янтаря и именно такие как по ссылке ниже
В шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ дляНе против
А что тогда?)) Проверила..в воде тонет в соленой не тонет..
обратитесь на форум виолити или типа такого
В шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ дляНе против
я нагуглила прессованный янтарь, не знаю что это такое, но гуглите ’винтажные бусы из прессованного янтаря’
В шоколаде• 03 сентября 2016
Ответ дляМира всем
такие?
Мира всем• 03 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
такие?
даже я б сказала такие - гладкие с одной и шершавые с другой. но мы их потеряли. отец дал играть. ну и мы с сестрой их заиграли
Мира всем• 03 сентября 2016
Ответ дляНе против
Не пластмасса однозначно..
уже хорошо. смотрите что б не облапошили. у нас самовары электрические по 10 грн скупали когда кипятильник 15 стоил
Не против
• 03 сентября 2016
Трынди-брынди• 03 сентября 2016
Автор, они с янтарем и рядом не лежали, поищите сайты которые выкупают просто старые вещи, можно не плохо продать
Доставучая• 07 сентября 2016
Автор, похоже, что бусы-таки из янтаря. Он бывает 200 разных оттенков. Ваш цвет - антик, бусы старые, при контакте с кислородом пооранжевели, это нормально.
прессованные янтарь значит сделан из остатков. То есть, все, что сталось, пыль разная подогрели и вместе сплавили. Прессованный янтарь не так дорого ценится, как натуральный, но прессованный ли ваш может показать только спектральная экспертиза
Доставучая• 07 сентября 2016
Для проверки есть несколько способов, долго описывать, гуглите. То, что они не тонут в соленой воде, это хороший знак )