ВундерКИНГ• 03 сентября 2016
Естественные роды или кесарево
Доброго дня. Первого ребенка родила сама. 20часов мучений,3бутылки окситоцина, вакуум на выходе в итоге дочка 4,3 кг и 56см. Ребенок 1сутки в реанимации ,я отхожу от наркоза(не вышло детское место). 4дня в роддоме и нас перевозят в дет.больницу. удаляли кефалогематому( последствия вакуума) 20кубиков жидкости. Тьфу тьфу дочь умница и красавица нам почти 6лет,но что я пережила с ней до 1,5 лет не пожелаю никому. В 2015г в сентябре была конизация шейки, 2016г лапороскопия яичника, в мае узнаю что беременна. Вопрос как рожать второго ребенка. Сказать боюсь ничего не сказать, до сих пор стоят в ушах слова врача на 1х родах,чтоб еще чуть-чуть и дочь умерла и виновата в этом видите ли я. На данный момент наши врачи говорят,что еще рано говорить о тактике родов,но противопоказаний нет к ЕР. Но шейка моя и в 1й раз не открылась,а сейчас после операции не знаю что и думать. У кого были и ЕР и КС расскажите, как было. И все девочки у которых были КС как вы его перенесли? Проголосуйте пожалуйста в моем случае на каких родах бы вы остановились.
Результат:
вже голосів:
51 (56.67%)
Кесарево сечение
21 (23.33%)
Результат
18 (20%)
Естественные роды
Молчавочка• 03 сентября 2016
Ответ дляБабулька
Я за естественные роды.
никто не знает, как роды пройдут, у одной и той же женщины все роды могут проходить совершенно по-разному. Может, вы родите в этот за 3 часа без единого разрывчика?
Я бы нашла врача, которому можно доверять, предупредила и рассказала о всех проблемах, которые были в первый раз. Пробовала бы рожать сама, но если врач видит, что что-то идет не так - чтобы не тянул и делали ЭКС.
Плюсуюсь. Рачсматиривать ЕР, ноесли чтото не так, чтоб КС и не мучали.
Я первого жутко рожала (более суток, окситоцин, общи наркоз когда шили- и внутри и снаружи был капец), 2 дня встать не могла сама с кровати, востанавливалась оч.долго. у малого тоже кефалогематома была. 4150 и 56 см. Второго рожала через 2,5 года, родов боялась -это ничего не сказать я в ужасе была от предстоящего. Но все прошло замечательно. 3 часа от начала схваток и до рождения, без разрывов, у ребенка все ок. Родила со второй потуги. Веч 4450, рост 57 см. Через 2 часа уже бегала как будто и не рожала.
ВундерКИНГ
• 03 сентября 2016
А можете сказать еще на какой день появилось молоко и когда после КС разрешают прикладывать к груди?
ТрубоДурочка• 03 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Проголосовать не могу так как у меня 2 кесарево и как проходят естественные роды я не знаю. После кесарево тоже очень много проблем . Первое прошло ужасно только для меня с ребёнком все ок. Второе кесарево натворило дел обоим . Если вы 3 не хотите то можете на кесарево идти.
Что пошло не так во время 2го кесарева? Скоро тоже предстоит КС. Правда говорят что у меня есть выбор, но возможные осложнения при ЕР в моем случае вообще не радужные...
Любительница• 03 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
После кс сразу приложили малыша. Молоко на 3 день появилось
Здесь на минутку• 03 сентября 2016
Был тоже вакуум. Успешно. Никто не травмирован или совсем незначительно.
По статистике у двух из десяти рожениц роды повторяются.
Смешнюча• 03 сентября 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Сделали раньше срока на 2 нед так как расходился шов и ЕР не предлагали так как первенец 4600 и малышку ожидали не меньше 4000 кг. Просто у нас долго была желтуха и она дольше одаптировалась мы с мужем обегали всех врачей в 1.5мес так как переживали что она не видит . Все восстановилась я просто думаю рановато ее достали . Да и теперь 3 не рекомендуют и здоровья после 2 кесарево у меня уже не то .
ТрубоДурочка• 03 сентября 2016
Ответ дляСмешнюча
Раньше пдр на 2 недели? Если в 38 то это доношенный ребеночек. Или в 36 недель делали?
Мотылек• 03 сентября 2016
у меня первое кесарево - все было отлично: спинальная анестезия, 3 минуты и я мама. в 11 родила, в 19 часов уже ножками в палату из реанимации шла (с медсестрой, конечно).
Второго рожала сама. Это была жесть, намучалась страшно, слава Богу, без таких осложнений, как у Вас, но все равно - рожала с 2 ночи почти до 5 часов вечера. период потуг очень долгий, никак не получалось, ребенок почти 4 кг.
Но, если бы сейчас собралась бы за третьим - рожала бы только сама.
Мотылек• 03 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
мне прям в операционной приложили ненадолго, пока шили, потом уже на следующие сутки ребенка полностью мне отдали. молоко пришло одинаково что после КС, что после ЕР на 3 сутки
Тётя Хрюша• 04 сентября 2016
Автор, ведение родов сильно зависит еще от профессионализма врача и акушерки.
Мои первые роды - схватки 24 часа, потом окситоцин, ребенок уперся головой в кость таза, рукой врач выводил в родовые пути, потом выдавливание, эпизио, приросшая плацента, чистка, штопка без наркоза, у ребенка кефалогематома с откачиванием, 10 дней в РД с антибиотиками, в общем все прелести антиЕР. Рожала в обласном роддоме, полная совдепия, но тода выбора не было, кляла все на свете что мне не сделали КС..... Ребенок 4кг, 56см
Вторые роды - другой мир! Киев, партнерские роды, 7роддом, эпидуральная анестезия, акушерка с золотыми руками, без окситоцинов и выдавливаний, период схваток в расслаблении, на потугах есть адекватность слушать что тебе говорят, родила за 10 мин без разрывов и надрезов, ребенок 4400кг, 56см, дома на третий день просто летала, дите такое спокойное было. Причем роды с дежурной бригадой, платила только в кассу и чаевые))))
Мой вам совет, едьте рожать в Харьков, там где более квалифицированный персонал и берите эпидуральную анестезию, и будет вам счастье ественных родов)))
ВундерКИНГ
• 04 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А вы не подскажите, что нужно приготовить с документов на роды в другом городе? Кроме денег естественно. Я очень боюсь дороги, мы с мужем в прошлом году накатались от нас в Харьков, 6раз ездила туда лечиться. Дорога ужасная, особенно перед и за Изюмом. Не представляю как зимой на машине с грудничком ехать.
ВундерКИНГ
• 04 сентября 2016
Ответ дляJimena
А что у нас КС делают по желанию роженицы?
Возможно и по желанию.... но мне и в 1х родах говорили за кесарево,зав.отделением.аргумент -крупный плод,слабая родовая деятельность. Так нет же собирали консилиум и все утверждали ,что рожу сама, их аргумент был,что я полная и отечная,а ребенок там обычный. Закончилось как я писала выше...беременность отходить без жалоб и без сохранений и в родах ребенок чуть не умер. Да теперь я могу настаивать и договариваться о КС. Но надеюсь что справлюсь сама,что роды разные,но боюсь ОЧЕНЬ боюсь
Ответ дляJimena
Вы где живете?У нас можно всё!Плати деньги только
В случае автора,я б даже не думала.Только КС
Молоко приходит на 2-3-и сутки
До этого молозиво.Кормить при общем наркозе разрешают на 2-3 сутки
В зависимости от того,как прошла операция.Это решает врач
Молоко приходит на 2-3-и сутки
Борец за справедливость• 06 сентября 2016
Ответ дляiolanta88
Молоко приходит на 2-3-и сутки
Странно, полостные операции делают по показаниям, а не по желанию. Вы уже удалили наперед аппендикс, а то мало ли....
Ответ дляБорец за справедливость
По показаниям!Но если сильно захотеть то можно и договорится
За мой аппендикс можете не переживать ,он в отличной форме и со мной )
ВундерКИНГ
• 07 сентября 2016
Ответ дляvera-kapuera
оба раза в 6.
а я была в перинатальном цетре,ваш бывший 4й роддом,делала операцию. Очень понравилось,если можно так сказать..