Герцогиня• 03 сентября 2016
Фолликулярная киста яичника. Лечение
У меня эти кисты с 18 лет, задолбала больницы, операции, пункции, наркозы. У меня уже 2 операции на счету. С января месяца 3 раза в больнице лежала. Реально раз в 3 месяца стабильно она пояаляется. До родов такого не было. Гармоны сдавала - все в норме.
Предлагают ок. Но это же не лечение, у меня просто не будет овуляции, поэтому и кисты не будут появляться. Я их прекращу пить а потом снова начнется? И вообще я не хочу их принимать, от них столько побочек. Существует ли альтернатива?
Есть ли кто-то, кто вылечил это?
Я только за!• 03 сентября 2016
у меня регулярно фолликулярные кисты. Сами за пару циклов проходят. А их лечить надо?
парИла я парИла• 03 сентября 2016
у меня всю жизнь фолликулярные кисты появляются, потом пропадают. Раз в полгода минимум. Никогда их не удаляла, ОК принимала какой-то период, яичники отдыхают в такие месяцы. Мне 41, двое детей.
По своему опыту. Хороший и регулярный секс помогает лучше всяких ОК. )))
Укуси меня• 03 сентября 2016
применять ок нужно обезательно. раз были операции. нужно рехтовать гормональный фон. найдите грамотного специалиста и забудете о проблеме.
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Да, у меня так же. Но у меня они лопались, поэтому и операции были, при подозрении на апоплексию - пункция. И так бесконечно, надоело уже. Секс тоже, обнаружили кисту - месяц половой покой. Я бы хотела избавиться от этого раз и на всегда, готова на все и заплатить любые деньги, кроме удаления яичников и ок.
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Опасность в том, что они могут лопнуть, а это 90% срочная операция.
Я только за!• 03 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
ну, они же лопаются при определённом размере? У меня , вроде, сильно большие не наростали.
парИла я парИла• 03 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
мне половой покой никогда не прописывали, к счастью. )))
Врач говорила чтоб поосторожнее в сексе, но когда есть киста, слишком активно и не получается, больно. Поэтому не отказываюсь полностью, а все осторожно, без болевых ощущений
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
То есть только так? Альтернатив нет? Я читала что-то про уколы в шейку матки.... От них столько побочек, у меня подруга лысая вмя в прыщах, с кучей проблем с венами, серцем, жкт - последствия приема ок по показаниям в течении 4 лет. Да и сама от них толстею, лысею, истерю
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Не знаю зависит ли от размеры. У меня от активностей - секс, подняла ребенка, покачала пресс
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Мне категорически запрещают все активности. Может, и правда, как выше писали, от размера кисты еще зависит
Попижёновна• 03 сентября 2016
У меня постоянно находили, плюс мастопатия еще, да кровить начало после родов, 5 лет мучилась с этими мажущими вещами. Ок не особо и помогли, пропила 6 мес. Только прыщами после отмены обсыпало. Как кровило и кисты появлялись, так и осталось все. Пропила в отчаянии с Айхерба 3 мес Витекс и забыла весь этот кошмар.
анастасия30358• 03 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
какая его стоимость?
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Так же дважды оперирована. Панацеи нет. Только ок.
Вам помогают ок? Какие побочки у Вас? Мне прописали джаз плюс. А что Вам?
Герцогиня
• 03 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
Спасибо за дельный совет. После отмены те же проблемы? Попробую и я заказать...Я
Циклодинон пила долго, мне не помог.
Попижёновна• 03 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Циклодинон пила долго, мне не помог.
Проблема, как была, так и осталась. даже на время приема ОК ничего не менялось. хотя, врач (очень и очень хороший) утверждала, что забуду сразу обо всех проблемах. В итоге, потом еще и акне лечила у дерматолога долго и вредно. Поэтому, на Витекс особо и не было надежды. Взяла наобум. И была очень удивлена, когда второй цикл пошел без мажущих выделений. А потом как-то УЗИ груди сделала, сказали, что никакой мастопатии не видят вообще. Хотя, даже при кормлении грудь болела все 2,5 года и узисты говорили ,что очень прекрасно видно узлы.
Герцогиня
• 04 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
Там их столько много на айхерб, может подскажите фирму? А как же они появлялись, если у Вас овуляции не было?...
Моя подруга в старуху-развадюху за 4 года гормональной терапии превратилась. Больно смотреть. Еще и из жизни выпала напрочь, сидела 4 года, играла в компьютерные игры, не общалась ни с кем, не работала. За 4 года столько всего изменилось, а она как будто застыла в прошлом, человек из прошлого. Вот и я боюсь этого. Сейчас дуфастон принимаю, вот из-за него психованная, на ребенка матюкнулась сегодня и выдрада из рук пульт, прям стыдно за себя и страшно. Я всегда контролю свои эмоции, тем более после рождения ребенка, а тут как собака с цепи из-за мелочи
Попижёновна• 04 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
ой, у меня тоже был период нервов. но самоконтроль начинает в организме делать нехорошие вещи ,потому что эмоции должны выходить. Или надо пропивать комплекс В, магний, адаптогены. Витекс я брала этот
мне вообще этот производитель кажется эффективным. Я не помню сейчас даже, делала ли УЗИ на ОК, но после того ,как бросила, пришла к врачу и опять была кисточка. Мало того, после ОК моя овуляция начала гулять ,как ей захочется.
Герцогиня
• 04 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
Спасибо огромное за ссылку и советы!
Попижёновна• 04 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Спасибо огромное за ссылку и советы!
на здоровье)) надеюсь, Вам поможет тоже
Молчавочка• 05 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
Подскажите, каким курсом Вы пропивали витамины, сколько раз в день, сколько дней, какой делали перерыв между курсами и планируете ли еще принимать?
Попижёновна• 05 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
какие именно витамины Вы имеете ввиду?
Молчавочка• 05 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
какие именно витамины Вы имеете ввиду?
С айбхера, которой Вы дали по ссылке
Молчавочка• 05 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
какие именно витамины Вы имеете ввиду?
Или от каких у Вас все нормализовалось?
Попижёновна• 05 сентября 2016
Ответ дляМолчавочка
Или от каких у Вас все нормализовалось?
пила 2 шт в день первый мес, потом по 1 шт. как раз банки хватило на 3 мес. второй раз пила недавно, как написано на сайте в инструкции. Но это не витамины, это трава.
Герцогиня
• 05 сентября 2016
Ответ длякультУра
пролікуйтесь методом колбуна.
зі щитоподібною залозою як, все ок?
Не зовсiм, Але нiчого критичного. Гормони в нормi, але маленький вузлик знайшли на узд. Сказали, спостерiгати, в лiкуваннi потребы нема..
Герцогиня
• 05 сентября 2016
Ответ длякультУра
пролікуйтесь методом колбуна.
зі щитоподібною залозою як, все ок?
Вiдео передивлюст, про метод ивт читала. Хочу проконсультуватись стосоаного уього метода ..Але не знайшла хто таке робить у нас
культУра• 05 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Врачи ИВТ по областям
Молчавочка• 05 сентября 2016
Ответ дляПопижёновна
Сколько мес был перерыв между курсами? Второй курс тоже по такой дозировке пропили?