Не бояться выйти за привычные рамки, быть способным увидеть ситуацию под новым углом, сфокусировать свой взгляд на достижении цели, направить энергию в правильное русло - в этом формула успеха! Дерзайте, мечтайте, стремитесь! У Вас все получится! Начинте уже сегодня )))))
Хранительница чешки• 05 июля 2013
Боюсь нового, боюсь что не получится. Но всегда делаю, ’’зажмурюсь’’ и делаю! У других же получается, чем я хуже?
Тумба-юмба• 05 июля 2013
Ответ дляХранительница чешки
Вы не хуже, Вв - лучше, поэтому надо делать то, что хотите и ничего не бояться! Даже если что-то не получилось, как планировалось - это тоже опыт и имеет свой результат.
Тумба-юмба• 05 июля 2013
А я очень люблю перемены в жизни и в их преддверии испытываю не страх, а предвкушение - обалденное ощущение, очень приятное ))
Принцепесочка• 05 июля 2013
Вопрос не в том, боитесь или нет
На то она и ’зона комфорта’, чтоб бояться из нее вылезать
Вопрос в том, хватает ли сил ПРЕОДОЛЕТЬ этот страх
Да, хватает - в мелочах часто, в серьезных вопросах -несколько знаковых моментов было, преодолела, вылезла и не пожалела! но это ВСЕГДА страшно и тяжело, если не страшно - значит это НЕ БЫЛ выход из зоны комфорта
Хранительница чешки• 05 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
100%!
Принцепесочка• 05 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
потому что это и есть ваша зона комфорта- пере мены и ожидание этих перемен
девочки, не путайте понятия
Тумба-юмба• 05 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
девочки, не путайте понятия
Что тогда для меня значит - выйти из зоны комфорта?
запуталась )))
Принцепесочка• 05 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
запуталась )))
жить без перемен
смотрите
зона комфорта - это не набор внешних событий - перемены по работе, в семье, в быту - это набор внутренних устоев, принципов, приоритетов, привычек, переступить через которые как раз и является выходом из зоны комфорта
если под переменами вы имели в виду внешние события, то это не выход из зоны комфорта - но лучше бы на примерах конкретных - какие перемены вы любите и ждете? какие из них вызывают бабочки в животе?
смотрите
Ответ дляПринцепесочка
жить без перемен
смотрите
В своем посте я подразумевала выход из зоны комфорта в том пространстве, на которое повлиять можем мы сами. Это внутренняя зона... Мы не можем влиять на волю другого человека... или отменить проливной дождь. А вот изменяя привычные способы и модели реагирования на внешние обстоятельства, мы изменяемся внутри... А вскоре меняем и обстоятельства... на которые можем повлиять )))). Кстати, отношения с другими также меняются в лучшую сторону. Не наше просто уходит, отпадает. А наше приходит и прибывает.
Принцепесочка• 05 июля 2013
Ответ дляДамасская Роза
ВСЕ ВЕРНО
Я выше немного некорректно высказалась, по поводу страха... скорей не страх, дискомфорт, и его надо не бояться, а извлекать пользу
Давно не окуналась в эти понятия - сейчас вот для себя пошла почитала - с точки зрения личностного роста есть только ДВА варианта - СУЖЕНИЕ или РАСШИРЕНИЕ зоны комфорта
сужение = деградация
расширение = развитие
надо стремиться к расширению и не растягивать период ’стабильности’, т.к. рано или поздно он кончится
если мы приложим усилия - то он кончится и последует расширение, если мы ’зависнем’ в блаженном бездействии, то стабильность закончится сужением зоны комфорта
автор, спс за темку! подкинули пищу для размышлений
сужение = деградация
расширение = развитие
Тумба-юмба• 05 июля 2013
Ага, ну теперь понятно - у меня зона комфорта оооочеееень расширена, потому что я в гармонии с самой собой и от этого счастлива и мое счастье (точнее его ощущение) не зависит ни от чего внешнего. Спасибо Автору за темку и Принцепесочке за пояснения )))
Ответ дляПринцепесочка
ВСЕ ВЕРНО
сужение = деградация
расширение = развитие
сужение = деградация
расширение = развитие
Вам тоже спасибо за насыщенный комментарий! Наши с Вами точки зрения совпадают! )))) Если самому не выйти из зоны комфорта, то жизнь может вытащить от туда. Хорошо, если это будет тот самый божественный пендель, а не отправление в глухой угол безысходности.
Ответ дляТумба-юмба
И Вам за стремление расти и развиваться
Пишущаяся• 05 июля 2013
Девочки,очень интересная тема. И каждый наверное может найти в себе то же самое,свою зону комфорта,из которой страшно выйти, но жить вроде так скучно и находит депресняк. У меня,например, очень много мыслей и прочтенного, о том, как менять мировоззрение и т.д.,мне это оч.нравится. НО вот из своей зоны комфорта, которая как кнопка на стуле-и сидеть больно и встать тяжело, не могу пока решится выйти. Хотя оч хорошо понимаю, надо искать себя в этой жизни, свое предназначение,ведь жизнь то одна!Я понимаю, что речь идет более о духовном и душевном развитии, но , как говорится, у кого что болит)))